Турнир в честь 70-летия Сталинградской битвы: гиревой спорт, упражнения армспорта, скачки и другие состязания


28 сентября ожидается проведение казачьего фестиваля в Волгоградской области (г. Котельниково). Он будет посвящён 70-летию со дня окончания знаменитой битвы под Сталинградом, ставшей одной из величайших побед нашей страны в Великой Отечественной войне.

Целью соревнований, кроме почтения памяти героев, погибших в битве, является ещё и поддержка патриотического направления в воспитании молодого поколения, ещё один шаг в возрождении традиций казачества и повышение квалификации конников.

Предполагается, что в соревнованиях будут участвовать более трёх сотен молодых казаков возрастом до 24 лет из Волгоградской и других близлежащих областей, включая Ростовскую и Воронежскую, а также Калмыкию.

В соревнованиях будет три дисциплины: скачка с препятствиями, рубка лозы на скаку и комбинировання конная эстафета. Также дополнительно, вне конкурса, будут проведены показательные казачьи выступления и так называемые «гладкие скачки» на специально подготовленной местности.

Конноспортивные состязания – это, конечно, хорошо, но найдётся на празднике занятие и тем, кто не умеет держаться в седле. Ведь в рамках фестиваля будут проводиться ещё и соревнования по нескольким силовым видам спорта. Любой зритель может поучаствовать в перетягивании каната, попробовать свои силы в гиревом спорте, или помериться крепостью рук в армрестлинге с местными чемпионами.

Ранее подобные мероприятия уже проводились, но не в самом Котельниково, а в одной из местных станиц. А теперь вот и в самом городе приготовили площадку, на которой можно устраивать конноспортивные состязания.

На фестивале должно быть множество разнообразных интересных культурных мероприятий, кроме битвы посвящённых ещё и к празднованию дня города в Котельниково. По словам местного мэра, на празднике ожидается присутствие более 10 тысяч местных жителей, а также несколько тысяч гостей должно приехать поболеть за своих представителей на турнире.

Соревнования и развлекательная программа будут проводиться одновременно, на территории проведения мероприятия будут стоять «казачьи курени», в которых желающие смогут перекусить, а также проходить детские выставки, конкурсы и выступления казачьих коллективов. Одетые в форму казаки покажут собравшимся зрителям навыки владения шашкой и пикой.

2013-9-20
 
Отзывы:

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Осталось 2000 символов
16 плюс 3 =
Решите задачу, для 1+3, введите 4.

Бодибилдинг портал 2024 Карта сайта
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.