Рекомендации женщинам всех типов

Мужчинам вход запрещен: фитнес, восстановление и улучшение фигуры, диеты и комплексы упражнений для девушек

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Рекомендации женщинам всех типов

Сообщение Romistr »

Вот нарыл, из Аюрведического питания.

Чтобы сохранить красоту и здоровье, женщины должны употреблять такую пищу, ко-торая в течение двух часов покидает желудок и в течение восемнадцати часов переваривает-ся и выводится из организма. Ради красоты женщины должны отказаться от мяса, тяжелой пищи, алкоголя, курения и кофе.
Для внутреннего очищения и поддержания нормального кислотно-щелочного баланса женщинам полезно спринцеваться смесью, приготовленной из одной части домашнего нату-рального йогурта (без добавок), которая разведена в десяти частях воды. Можно добавить в эту смесь щепотку куркумы. Спринцуйтесь в течение четырех дней до и в течение трех дней после менструального периода.
Если во время менструального периода вы ощущаете усталость, то в критические дни и в течение нескольких дней по их окончании принимайте по одной чайной ложке кунжут-ного масла холодного прессования.
Если во время менструального периода вы теряете много крови или же менструаль-ный период длится дольше обычного, принимайте лецитин, витамин Е и пейте кипяченое молоко, в котором вскипятите горошины черного перца.
Чтобы ослабить интенсивность спазмов гладкой мускулатуры во время менструально-го периода, приготовьте настой из 4 — 5 ломтиков свежего имбиря и выпейте вместо чая.
Чтобы восполнить потерю минералов во время менструального периода, притушите от одного до шестнадцати миндальных орешков в миндальном масле или топленом сливоч-ном масле гхи. Ежедневно употребляйте эту смесь на завтрак во время месячных.
В современном мире у многих женщин первые симптомы климакса появляются уже с 36 лет. Если вы регулярно занимаетесь физической культурой или йогой и правильно питае-тесь, то с большой вероятностью избежите ранней менопаузы, а впоследствии перенесете ее не столь болезненно.
При наступлении климактерического периода для компенсации потери эстрогена ежедневно принимайте витамин Е, жидкий хлорофилл (его должны ежедневно принимать женщины всех возрастов) и до двух столовых ложек миндального масла холодного прессо-вания. Миндальное масло снижает уровень холестерина в крови, растворяет жиры, придает глянцевый вид коже и стабилизирует уровень сахара в крови. Употребляйте миндальное масло с овощным салатом. Можете воспользоваться следующим рецептом:
Рецепт женского напитка для завтрака:
1 спелый банан,
1 стакан апельсинового сока,
1 ст. л. жидкого хлорофилла,
2 ч. л. сиропа из рисовых отрубей,
2 ч. л. миндального масла (холодного прессования!) или кунжутного масла.
Смешать все ингредиенты и взбить в блендере до появления пены. Употребляя по ут-рам такой напиток, женщины не будут ощущать голод до полудня, когда следует принять основную пищу дня.
Ежедневно после пробуждения, а также в любое другое удобное для вас время (с уче-том вашего аюрведического типа и благоприятного для вас времени для такого рода нагру-зок) выполняйте физические упражнения «до пота» и комплекс йоги. Утром занимайтесь на-тощак, в остальное время занимайтесь не раньше, чем через два часа после еды.
После утренних спортивных занятий и йоги сразу принимайте холодный душ. Он придаст вам силу и здоровье. Чтобы вы смогли встать под холодную воду, выполните сле-дующую процедуру: нанесите на тело миндальное масло и хорошо разотрите все тело жест-кой варежкой или губкой. Потом откройте холодную воду и постепенно подставляйте от-дельные части тела под струю холодной воды, продолжая их интенсивно растирать. Через 5-10 секунд выйдите. Заходите под душ еще три раза. Когда вы встанете под душ четвертый раз, то вообще не почувствуете холод.
Холодный душ повышает сопротивляемость вашего организма простудам и гриппу, укрепляет нервы, насыщает кислородом внутренние органы, придает коже румянец, очищает капилляры, способствует выведению токсинов из тканей, улучшает самочувствие и настрое-ние! После душа быстро разотритесь мягким полотенцем. Ежедневный холодный душ сни-зит вашу чувствительность к холоду.
Во время менструального периода принимайте теплый душ. Запомните: горячий душ и горячие ванны сделают вашу кожу вялой и тусклой. Для мытья лучше всего подходит теплая вода.

Ответить

Вернуться в «Только для девушек и женщин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей