Натуральный кальций

Мужчинам вход запрещен: фитнес, восстановление и улучшение фигуры, диеты и комплексы упражнений для девушек

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Solo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 00:22

Натуральный кальций

Сообщение Solo »

Я думаю многие сталкивались с такими проблемами как:
1. Слоение ногтей
2. Ломких волос и пару других, не очень приятных вещей связанные с недостатком кальция.
Когда я сама решила укрепить свои ногти, не прибегая к лакам, мазям и другим подобным вещам, я обратилась за советом к старым бабуленым записям. Нашла интересную заметку. В ней говорилось, что много натурального кальция есть в яичной скарлупе. Размельчить на деревянной доске скорлупу варенного яица, и по половинке чайной ложки, 1 раз в день с несколькими каплями лимоного сока, съедать во время еды. Так лично я делала целый месяц и не со вру ногти перестали слоиться.

И у меня появился вопрос, а таблетки, которые продаются в аптеке дают такой же результат? И за такой же короткий срок?

Лена
Майор
Майор
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:54
Откуда: Москва

Re: Натуральный кальций

Сообщение Лена »

принимайте витамины :-+sp
покупаю витамины в спорт магазине,
ногти очень твердые и не слоятся,
хотя я их частенько травмирую наращивание.

Аватара пользователя
kamara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:35

Re: Натуральный кальций

Сообщение kamara »

Я принимала "Кальциум" препарат из морских раковин, с очень хорошо усваиваемым кальцием. Это очень эффективное средство борьбы с ломкостью ногтей и волос. А яичная скорлупа не всем подходит - такой кальций трудно усваивается.

Аватара пользователя
g100num
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:25

Re: Натуральный кальций

Сообщение g100num »

Конечно, "Кальций Д3 Никомед" - хорошая вещь, но достаточно дорогая, если учесть, что кальций необходим постоянно. Есть в аптеках таблетки "Глюконат кальция", они значительно дешевле, потому, что отечественные. Думаю, что они всем подходят...А яичную скорлупу, ее ведь еще размолоть надо.... а мы все достаточно ленивые...

Serpantin
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:43
Рост: 178
Вес: 74
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 210
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Натуральный кальций

Сообщение Serpantin »

g100num писал(а):Конечно, "Кальций Д3 Никомед" - хорошая вещь, но достаточно дорогая, если учесть, что кальций необходим постоянно.
Я читал за него в инете,довольно серьезная вешь в том,что его не принимают как для профилактики а лечят от остеопороза

Лена
Майор
Майор
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:54
Откуда: Москва

Re: Натуральный кальций

Сообщение Лена »

Serpantin , соглашусь с тобой :da:-:
мне как то при разговоре о витаминах,
сказали- только не вздумай принимать "Кальций Д3 Никомед" whist_;ds

Аватара пользователя
g100num
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:25

Re: Натуральный кальций

Сообщение g100num »

Любое лекарство, в том числе и витамины, нужно принимать с осторожностью, даже обычные Анальгин и Корвалол некоторые учёные считают вредным и даже приводящим к летальному исходу! Так, что, прежде чем что-либо принимать - нужно все-;-таки посоветоваться с врачом или фармацевтом, в любом случае врач плохого не посоветует, а фармацевт, конечно, лицо заинтересованное, но есть и такие, которые действительно советуют правильные лекарства. Сама сколько раз с этим сталкивалась и мне действительно эти лекарства помогали! :-+bl

Лена
Майор
Майор
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:54
Откуда: Москва

Re: Натуральный кальций

Сообщение Лена »

избыток кальция так же опасен,
как и недостаток,
зачем советовать Кальций Д3 Никомед
при таких простых проблемах :pardon:
Solo писал(а):Я думаю многие сталкивались с такими проблемами как:
1. Слоение ногтей
2. Ломких волос и пару других, не очень приятных вещей связанные с недостатком кальция.
есть специальные витамины для ногтей и волос для женщин,
(розовая пачка такая)
они может и не дешевле,
но безопаснее.

Ответить

Вернуться в «Только для девушек и женщин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей