Особенности национальной еды в узбекистане

Вопросы питания в бодибилдинге и пауэрлифтинге без использования добавок

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Гречка

Сообщение Эльдар »

ты что! это знаешь какое уважение!...младших детей и любят и балуют больше, просто это такой способ выражения уважения к молодому поколению

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Гречка

Сообщение Павел »

Я слышал што пют чай с жыром бараньим или с козлиным, ето правда? по идее так чай станет ух каким питательным, зимой греть должен хорошо, но.. как его пить-то?

Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Гречка

Сообщение Эльдар »

Павел писал(а):Я слышал што пют чай с жыром бараньим или с козлиным, ето правда? по идее так чай станет ух каким питательным, зимой греть должен хорошо, но.. как его пить-то?

про то что специально добавлять жир в чай и пить так не знаю...а вот про другой способ я уже писал только что.

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Гречка

Сообщение Павел »

в отдельности это отличное блюдо, сало с серым хлебом соленое и чаем запивать, только сало свинки а не барана.

Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Гречка

Сообщение Эльдар »

Павел писал(а):в отдельности это отличное блюдо, сало с серым хлебом соленое и чаем запивать, только сало свинки а не барана.

а баранье сало так и не едят)))

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Гречка

Сообщение Romistr »

Эльдар писал(а):ты правильно понял на счет тарелки, только она не грязная, а на ней осталось некоторое количество бараньего сала, вот его и заливают чаем горячим. А пьёт это все самый младший в компании или в семье.
Вот тебе еще традиция, перед пловом подают перец острый, залитый кипятком, тщательно размазаный в касушке, после залития кипятком. Там еще лежит огромная кость, самая мясная обычно! так вот эту косушку пускают по кругу.Больше 2х глотков ты не сделаешь это точно, даже если захочешь! А вот аппетит после этого зверский!....
P.S. у узбеков есть такая пословица "лучше я буду собакой у киргиза, чем младшим сыном у узбека"!
Я так понял это не совсем чай, а что то типа нашего бульена, и видимо традиция в целях экономии была первоначально создана, т.к. зачем жир зря выкидывать.

А что про киргизов, у них нет этой традиции "чая"?

Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Гречка

Сообщение Эльдар »

Romistr писал(а):
Эльдар писал(а):ты правильно понял на счет тарелки, только она не грязная, а на ней осталось некоторое количество бараньего сала, вот его и заливают чаем горячим. А пьёт это все самый младший в компании или в семье.
Вот тебе еще традиция, перед пловом подают перец острый, залитый кипятком, тщательно размазаный в касушке, после залития кипятком. Там еще лежит огромная кость, самая мясная обычно! так вот эту косушку пускают по кругу.Больше 2х глотков ты не сделаешь это точно, даже если захочешь! А вот аппетит после этого зверский!....
P.S. у узбеков есть такая пословица "лучше я буду собакой у киргиза, чем младшим сыном у узбека"!
Я так понял это не совсем чай, а что то типа нашего бульена, и видимо традиция в целях экономии была первоначально создана, т.к. зачем жир зря выкидывать.

А что про киргизов, у них нет этой традиции "чая"?


ну в принципе да, так как народ здесь испокон не богатый. А про киргизов не скажу, так как не знаю просто. Вообще традиции разные, несмотря на "близость" по духу, и территориально

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Особенности национальной еды в узбекистане

Сообщение Romistr »

Да, я даже и не отличу узбека от киргиза, хотя в некоторых случаях могу отличить украинца(ку) от россиянина(ки), у нас есть тут знакомый из самарканда, говорит у вас есть узбеки и узбаки, это кто такие?

Вообще много странных вещей расказывал, у него девушка в деревне живет, дык они виделись в детстве, а щас он на свадьбу здесь зарабатывает, и девушка полюбому должна за него замуж выйти, т.е. просто родители подобрали и все тут.
Кстати говорит если она ему изменит то ее там 20 деревенских парней будут избивать :-+kr

Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Особенности национальной еды в узбекистане

Сообщение Эльдар »

Romistr писал(а):Да, я даже и не отличу узбека от киргиза, хотя в некоторых случаях могу отличить украинца(ку) от россиянина(ки), у нас есть тут знакомый из самарканда, говорит у вас есть узбеки и узбаки, это кто такие?

Вообще много странных вещей расказывал, у него девушка в деревне живет, дык они виделись в детстве, а щас он на свадьбу здесь зарабатывает, и девушка полюбому должна за него замуж выйти, т.е. просто родители подобрали и все тут.
Кстати говорит если она ему изменит то ее там 20 деревенских парней будут избивать :-+kr

я больше скажу, если она изменит, ее забьют конечно, но и на семье будет репутация подпорчена очень! в деревнях(кишлаках) так и принято, родители решают всё! такое бывает и в городе, но не часто. А самарканд и Фергана(где я живу), это 2 разных города, в каждом городе традиции немного изменены, как и язык. про узбАков ничего не могу сказать, наверняка на их языке так произносится узбек. Диалекты разные. Например в столице чаще заменяют "а" на "о"...у нас наоборот...

Ответить

Вернуться в «Натуральное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей