Убрать живот и нарастить мышцы одновременно, реально?

Вопросы питания в бодибилдинге и пауэрлифтинге без использования добавок

Модератор: anabol

Ответить
Tonus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:11

Убрать живот и нарастить мышцы одновременно, реально?

Сообщение Tonus »

Добрый день! Задача: убрать жир с боков и живота, и нарастить мышечную массу.
Я занимаюсь всего 2 месяца, мне 31 год. До этого 10 лет лежал на диване после работы, в следствии чего обрюзг, пал духом и неимоверно ослаб sad.gif
Когда начинал заниматься, верил в миф о перекачке жира в мышцы, но в зале объяснили, что нужно начинать с питания. Решил сначала похудеть, хожу в зал 3 раза в неделю, стал намного меньше есть, убрал мучное, сладкое, жирное, на ночь. Результат - за 3 недели с 91 до 84,5 кг, бока почти ушли, живот меньше, но ещё остался. При этом абсолютно не растёт мышечная масса , подозреваю, что из-за нехватки строительного материала в виде шестиразового, преимущественно белкового, питания (хотя кефир и творог обезжиренные принимаю регулярно). Пошёл в зал вместе с другом, он жрёт как и раньше, и поздоровел заметно.

Передо мной встала дилемма, что делать дальше с питанием:

1) Если начну усиленно питаться, не вернутся ли обратно прежние объёмы жира в области живота?
2) Нужно дальше худеть, продолжая тренироваться, пока совсем не исчезнет живот и только потом увеличивать рацион, или сейчас начать обильно есть и тогда будут расти мышцы,а за счёт нагрузок будет уменьшаться живот?
3) Может быть подскажите наиболее эффективные упражнения для этих целей?

В общем, совсем нет понимания как дальше питаться и тренироваться, химию употреблять не буду. Буду признателен за профессиональные ответы на мои ламерские вопросы smile.gif

И ещё забыл написать, что у меня варикоз на ногах.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Убрать живот и нарастить мышцы одновременно, реально?

Сообщение Виталий »

Чтобы чегото там из мяса налипло нужно хотябы месяца три.. Сейчас май на дворе.. Хочешь лето угробить на тренировки..?

Следи за питанием, больше двигайся, ходи в зал.. А с осени, если не пройдёт) - начнёшь серьёзные тренировки на массу..

ПС Кефир - НЕ белки.. Это углеводы, причём быстрые.. те, что откладываются на пузе в первую очередь.. Читай, что на упаковке пишут - состав продукта..
После 18-00 только творог, куриные грудки, минтай, овощные салаты.. Яичные белки(варёные, омлет) В течении дня - утром, в обед по чашке каши - гречка, рис, овсянка.. можно слайсы вместо хлеба.. Днём белка по максимуму, желательно с овощами.. Ну и веса поднимай рабочие, должно помочь в плане мяса..

Аватара пользователя
Med1uM
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:15
Рост: 176
Вес: 80
Стаж: хз
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 190
Становая тяга: 210
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: Багира, Минск
Спортивные добавки: Weider L-Carnitine 100.000
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Убрать живот и нарастить мышцы одновременно, реально?

Сообщение Med1uM »

Одновременное сжигание жира и набор массы считай что невозможно...только с АС и то большой вопрос. Т.е. можно либо сушиться, либо набирать - тебе решать, что принципиальнее. Если все-таки сушка, то 90% - диета, подсчет калорий. Все довольно просто если СЧИТАТЬ (хотя, признаюсь что мне в падлу, т.к. процесс идет...однако если бы были проблемы определенные - считал бы 100%). Тренировки - второй пункт, тут в принципе тоже ясно все...чем больше калорий тратишь тем лучше, т.е. это либо тренировки с железом с минимальным весом и минимальными паузами между подходами/упражнениями (либо вообще без них, если ССС позволяет), либо аэробный тренинг - так долго как сможешь...час-полтора-два...Тренироваться в таком режиме, в отличии от тренировок на массу, можно хоть каждый день, если выдержишь конечно...я допустим не могу.

PS Насчет трех месяцев для налипания мяса я хз...как-то мало очень, как по мне так год где-то. Хотя, конечно, смотря что считать приростом.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Убрать живот и нарастить мышцы одновременно, реально?

Сообщение Виталий »

Med1uM писал(а):
PS Насчет трех месяцев для налипания мяса я хз...как-то мало очень, как по мне так год где-то. Хотя, конечно, смотря что считать приростом.
Имел ввиду время, которое нужно, чтобы в зеркале разницу увидеть.. Разительно измениться за три месяца, конечно невозможно..)

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Убрать живот и нарастить мышцы одновременно, реально?

Сообщение Kordiamin »

Виталий писал(а): ПС Кефир - НЕ белки.. Это углеводы, причём быстрые..
Виталий, а где в кефире быстрые углеводы???? (если он не с сахаром, конечно!) Кефир никогда уж особо углеводным продуктом не считался.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Убрать живот и нарастить мышцы одновременно, реально?

Сообщение Виталий »

Kordiamin писал(а):
Виталий писал(а): ПС Кефир - НЕ белки.. Это углеводы, причём быстрые..
Виталий, а где в кефире быстрые углеводы???? (если он не с сахаром, конечно!) Кефир никогда уж особо углеводным продуктом не считался.
Особо углеводным он может и не является.. но свои 3,8 на 100 гр. имеет.. На литр 38 гр углеводов.. а в молоке какие угли? Белка около 30гр на кг.. так и смысл?
Вообщем я не пью, остальным - по желанию..

Tonus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:11

Re: Убрать живот и нарастить мышцы одновременно, реально?

Сообщение Tonus »

Всем спасибо за ответы, не детально понятно как дальше питаться, но прояснилось немного.

Аватара пользователя
Med1uM
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:15
Рост: 176
Вес: 80
Стаж: хз
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 190
Становая тяга: 210
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: Багира, Минск
Спортивные добавки: Weider L-Carnitine 100.000
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Убрать живот и нарастить мышцы одновременно, реально?

Сообщение Med1uM »

Tonus писал(а):Всем спасибо за ответы, не детально понятно как дальше питаться, но прояснилось немного.
А ты, собственно, и не спрашивал =)
Питаться небольшими порциями 5-6 раз в день. Белки - 30-35% суточного рациона, углеводы - 45-50, остальное жиры.
Белки считать только животные...углеводы кушать только сложные, т.е. каши. Жиры набирать из рыбы, льняного или оливкового масла, можно рыбий жир отдельно пить. Фрукты/овощи без ограничения, только на бананы налегать не стоит. Общая калорийность рациона для твоего веса ~ 2000 Ккал. Вот как-то так.

Аватара пользователя
Горыныч
Сержант
Сержант
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:12
Рост: 170
Вес: 63
Стаж: с апреля 2012
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: РФ

Re: Убрать живот и нарастить мышцы одновременно, реально?

Сообщение Горыныч »

Med1uM писал(а):
Tonus писал(а):Всем спасибо за ответы, не детально понятно как дальше питаться, но прояснилось немного.
Фрукты/овощи без ограничения, только на бананы налегать не стоит.
Медиум, для повышения уровня образованности - почему на бананы налегать не стоит? 2 банана три раза в не критично же? роли не думаю что большой играет, но интересно почему так думаешь.

Ответить

Вернуться в «Натуральное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость