Ребята, помогите девушке)))

Вопросы питания в бодибилдинге и пауэрлифтинге без использования добавок

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Ребята, помогите девушке)))

Сообщение Romistr »

Да это не две точки зрения :-)) гейнер этот тот же протеин только с углеводами, вам самой нужно понять, сколько углеводов вы планируете употреблять вне спортивного питания, если у вас рацион с достаточным их количеством, хотя я лично сомневаюсь, т.к. собственный вес был бы больше. То можете использовать протеин. Я гейнер проверял на себе, изначально вес был помню тоже в р-не 50 кг, рост кстати тоже 170, с гейнером дошел до 95, но потом понял что последние 10 кг были лишними, т.к. с мышцами наросли и бока, сейчас понизил вес до 80-85 без особых трудностей. На данный момент тренируюсь и использую уже протеин.

Иришка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:04

Re: Ребята, помогите девушке)))

Сообщение Иришка »

Итак, начнем сначала-тоесть мне сначала нужно начать заниматься, а потом уже для себя понять что именно мне нужно???
(мда, в спорт питании я темень каких мало)...А, кстати, чуть не забыла-вот наберу я вес, который меня устроит(допустим), а дольше что???если я это все кушать перестану, то вес терять начну???

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Ребята, помогите девушке)))

Сообщение Romistr »

Ок сначала, в чем смысл протеина, в том что потребляя его, вы восполняете затраты организма, которые получили на тренировке, при этом вы не получаете лишнего например жиров, если бы ели этот же самый белок из мяса.

Т.е. если вы понижаете количество потребляемых белков и углеводов в сутки, а организму практически все равно в каком виде ему дали дополнительный белок, соответственно он начинает восполнять потери за счет внутренних ресурсов, а это белки в ваших мышцах, жир и др.

Если вы перестанете есть, конечно вы будете худеть, неважно протеин это или мясо. В протеине только нет жира.

Иришка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:04

Re: Ребята, помогите девушке)))

Сообщение Иришка »

так вот оно что....все таки в этом я кретин каких мало.т.е. для начала лучше протеин???

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Ребята, помогите девушке)))

Сообщение Romistr »

Думаю вам лучше самой решить, информацию мы вам дали :-). Т.к. в таком деле нет понятия лучше.

Протеин = сухая масса (мышцы)
Гейнер = общая масса (мышцы и немного жир)

Протеин дороже
Гейнер дешевле

Иришка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:04

Re: Ребята, помогите девушке)))

Сообщение Иришка »

спасибо большое, просвятили))))получу что хотела-выброшу фотки)))

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Ребята, помогите девушке)))

Сообщение Виталий »

Иришка писал(а):в том-то и дело-быстро не нужно.Я же для себя хочу, а не для какого-то конкретного момента.Касательно "правильных мест" о груди речь и не шла. Скорее просто вес должен распологаться по телу равномерно. Получить в конечном итоге гиганский зад я не хочу.Питаюсь я нормально. Просто у меня в роду все женщины достаточно миниатюрные. Ну вот и я не отстаю.
Итак, у нас есть 2 точки зрения. Вы люди умные в этом вопросе, что посоветуйте????
Мнения практически одинаковые, единственное - я советую не торопиться со спортивными добавками(протеин, гейнер), пока не раскрутили обмен веществ тренировками и грамотной диетой.

Что посоветовать?
"Питаться нормально" и весить 46 кило нельзя.. Вы питаетесь нормально для своего веса.. соответственно он и стоит на месте..
Начинайте увеличивать количество потребляемых калорий. Не спешите, постепенно.. Отслеживайте результат - зеркало, регулярные фото, это станет стимулом и покажет в правильном ли направлении двигаетесь.
Советую завести тетрадь и записывать, что и сколько вы едите. Хотя бы примерный калораж за день, это даст вам наглядное понимание того насколько много или мало вы съедаете. Слова ем нормально - это только слова... Для этого: блюда должны быть достаточно простыми, чтобы можно было определить состав, вес продуктов и посчитать калории. Как вариант по этой таблице: http://www.babyeda.ru/colory.html Их море в интернете.
Не надо высчитывать норму для роста-веса. Посчитайте, сколько потребляете сейчас(среднее за три дня) и начинайте прибавлять.
Учитывая тренировки в зале имейте ввиду, что тратить энергии вы будете больше нежели сейчас.
Из продуктов - старайтесь не налегать на сладкое-солёное, жирное. Скорее всего вам можно употреблять такие продукты без последствий, но меру знать необходимо, не нужно повышать калораж за их счёт. Источники углеводов - каши, различные хлопья, фрукты, овощи и т.п. Белки: рыба, мясо, молочные продукты. Жиры: рыбий жир, льняное, оливковое масло, орехи. О здоровом питании можно прочитать практически на любом женском фитнес-ресурсе в интернете..
По тренировкам - обратитесь за помощью к тренеру в тренажёрном зале(тренер вам необходим, выбирайте зал в котором он есть. Необходимо ставить технику выполнения упражнений, от этого во многом зависит результативность тренировок и ваше здоровье). Распросите об опыте работы, образовании, курсах повышения квалификации(если были), спортивных достижениях. Неплохо получить рекомендации, мнения тех, кого тренирует в зале, посмотрите на их внешний вид... Если возникнут сомнения в квалификации, спрашивайте в этой теме - обсудим.. Обязательно квалифицированный тренер должен спросить вас о состоянии здоровья, травмах, заболеваниях.. Физической активности...
Естественно персональные тренировки будут стоить денег, советую оплатить хотя бы несколько если имеются проблемы с финансами, т.к. никто не проконсультирует вас по инету так, как это сделает реальный человек видящий вас в реале.

Аватара пользователя
АШОТ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:41
Рост: 190
Вес: 95
Жим лежа: 165
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Ребята, помогите девушке)))

Сообщение АШОТ »

Просто есть понемножку и почаще, если уж что-то очень хочется купить, то проетин, но никак не гейнер, а то складка на животе появится, при худобе очень смешно выглядит...

Иришка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:04

Re: Ребята, помогите девушке)))

Сообщение Иришка »

Мальчики, спасибо вам всем большое за то, что откликнулись.Теперь я хоть представляю в каком направлении мне стоит двигаться ^_^

Ответить

Вернуться в «Натуральное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость