Мудрые советы для здоровья Вашего сердца

Вопросы питания в бодибилдинге и пауэрлифтинге без использования добавок

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Mamont
Капитан
Капитан
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:03
Рост: 184
Вес: 91
Стаж: 7
Соревнования: нет еще
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 3
Присед: 160
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 72
Обьем груди на выдохе, в см.: 140
Травмы: Нет! Только делал их другим!
Откуда: Где тепло и светит солнце!

Мудрые советы для здоровья Вашего сердца

Сообщение Mamont »

Изображение

Запрятанное в защищенной полости нашей грудной клетки, сердце представляет собой нечто таинственное. С глаз долой, из сердца вон… Но именно из-за того, что сердце спрятано от нашего взгляда, не стоит соглашаться со старинным изречением, говорящим о том, что вам не может навредить то, о чем вы не знаете. Вообще подобная точка зрения подвергает риску общее здоровье вашего сердца.

Правда в том, что в отношении прочности здоровья вашего сердца, именно неведение в ряде случаев может привести к летальному исходу. Проблема заключается в том, что сердце является неизведанной величиной, органом, за которым никто не может наблюдать в течение нашей жизни. Из-за вопроса «доступа» наблюдение за внутренним взаимодействием сердца и головы представляется сложной задачей.

К счастью, в нашу современную эпоху высоко  образованные ученые-медики разработали критерии «здорового сердца» и пути, как обычный человек может добиться соответствия этим критериям и избежать потенциальных проблем. Регулярные энергичные упражнения – это один из способов, но существует и множество других путей доступных для каждого из нас. 

Пути поддержания здоровья сердца через правильное питание.
Сократите потребление кофеина или вообще откажитесь от него. В принципе лучше исключить все напитки черного цвета, если вы еще не успели попасть в их ароматные сети. Если вы все-таки продолжаете их пить, попытайтесь выпивать не больше одной чашки в день. Помните, что потребление большего количества может увеличить кровяное давление и повысить уровень гормона стресса Кортизола в организме. Повышенный уровень кортизола означает, что сердце должно уравновесить воспринимаемый им стресс, и работать интенсивнее, чтобы его преодолеть.

Чаще питайтесь.
Редкое питание наносит вред метаболизму или, другими словами, вашему здоровью. Это доказанный факт, что частый прием пищи с низким содержанием жиров в течение дня может со временем снизить уровень холестерина в организме. Более того, такой способ питания активнее стимулирует обмен веществ в течение дня. Если вы считаете свои калории, принимаете здоровую пищу, питаетесь часто и понемногу, то за год вы существенно снизите ваш вес.   

Потребляйте меньше насыщенных жиров и больше мононасыщенных жиров.
Полезные жиры обеспечивают организм жирными омега кислотами, необходимыми для стимулирования роста новых тканей, обеспечения здоровой кожи, волос, зубов и органов. Вредные жиры (насыщенные) засоряют наши артерии, повышают уровень LDL в нашей крови, они также ответственны за повышение уровня холестерина, который приводит к сердечным приступам. Не исключайте из вашего рациона всех жиров, но помните о различиях между ними.

Потребляйте как можно больше Витамина С.
Витамин С  - это лучшая питательная защита от болезней, инфекций и свободных радикалов для организма. Такие антиоксиданты как Витамин А и Е и сила витамина С могут буквально разделаться с вредными частицами, которые вызывают болезни сердца. Ешьте больше яблок, апельсинов, брокколи и добавок с витамином С.

Поддерживайте правильную диету.
Включите в свою диету больше антиоксидантов, полный спектр необходимых витаминов и минералов, продукты богатые клетчаткой и с низким содержанием жиров.

Сердце – здоровое питание!

Ешьте фрукты и овощи от 4 до 10 раз в день. Такое питание снизит риск сердечных заболеваний до 30%.

Вот перечень еще некоторых продуктов, которые помогут вам поддержать здоровье сердца:

Томаты и авокадо.
Это лучшие компоненты для салатов, и оба овоща очень полезны для здоровья сердца. Томаты переполнены антиоксидантами (ликопеном), которые защищают вас от сердечных заболеваний и рака. Свежие томаты также отличный источник витамина С. Авокадо насыщены полезными для здоровья сердца жирными кислотами омега-3. Рыба также содержит такие кислоты.

Комплексные углеводы.
Используйте в пищу комплексные углеводы, полезные для сердца, которые содержатся в коричневом рисе, хлебе из цельных зерен и бобах. Избегайте таких продуктов как белый хлеб, белый рис и сахар. Не следует потреблять продукты, вообще не содержащие жиров, потому что они насыщены простыми сахаридами и вредными для организма углеводами.

Рыба.
Семга, тунец и форель могут помочь предотвратить случаи смертельных сердечных заболеваний, потому что они насыщены бесценными для здоровья морскими жирами в виде жирных кислот омега-3 и омега-6, которые предотвращают образование кровяных сгустков, снижают уровень триглицерида (кровяного жира) и, как было доказано, снижают накопление тромбоцитов, забивающих артерии.

Орехи.

Несмотря на то, что орехи действительно содержат очень много жиров, следует помнить о том, что эти жиры относятся к группе ненасыщенных жиров. Ненасыщенные жиры способствуют снижению уровня холестерина. Они содержат витамин Е, сокращающий уровень свободных радикалов вредных для вашего сердца,  а также кальций и фолат.    

Ответить

Вернуться в «Натуральное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя