E621 медленно но верно нас убивает

Вопросы питания в бодибилдинге и пауэрлифтинге без использования добавок

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

E621 медленно но верно нас убивает

Сообщение Romistr »

Сейчас скачал передачу, Осторожно Еда, резюме: срочно выкидываем все из дома где написано в составе - E621 он же глутамат натрия, или усилитель вкуса, от него куча траблов происходит, т.к. по происхождению он искусственный, а мы с помощью еды строим организм, соответственно, что можно построить из химиката? Раковые опухоли, болезни сердца, давление, мутации, вообщем кому как повезет.

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: E621 медленно но верно нас убивает

Сообщение anabol »

давно выкинули) и не берем больше
только все равно большинство скажет
"да ладно,ели до сих пор и ничего,живые"

кстати про консерванты прикол...в европе есть такой закон о могилах...типа 17 лет проходит с момента захоронения,и можно на этом месте новую могилу делать...
так вот проходит 17 лет,откапывают,а человек даже не начал разлагаться...консерванты пля)

Аватара пользователя
Larence
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:16
Рост: 0
Вес: 70
Жим лежа: 70
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 110
Становая тяга: 140
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Казахстан

Re: E621 медленно но верно нас убивает

Сообщение Larence »

если быть правильным в питании то ппц жить надоест быстро. По мне так все подряд буду есть и проживу 80 лет спокойно. >:-|

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: E621 медленно но верно нас убивает

Сообщение anabol »

Larence писал(а):если быть правильным в питании то ппц жить надоест быстро. По мне так все подряд буду есть и проживу 80 лет спокойно. >:-|
посмотрим) а вообще правильно питаться не так сложно и замороченно как ты думаешь
достаточно отказаться от полуфабрикатов...пельмени/сосиски/котлеты нах!мяса кусок купить и приготовить гораздо дешевле и вкуснее!
я не агитирую ни в коем случае) кушай что и сколько хочешь,просто выразил свое мнение

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: E621 медленно но верно нас убивает

Сообщение Romistr »

Larence писал(а):если быть правильным в питании то ппц жить надоест быстро. По мне так все подряд буду есть и проживу 80 лет спокойно. >:-|
Запоминаем сегодняшнюю дату :pivo , были бы деньги дополнительные я бы тебя проспонсировал, чтобы ты мог питаться только в макдональдсе, ролтон, кола и т.д. гарантия что через несколько месяцев ты бы заболел и ходил по врачам, ну и + 10-20 кг жирка.\

В таком случае предлагаю всем есть пенопласт или полиэтиленовые пакеты, чтониб. полезное организм от них да получит, если желудочный сок сможет растворить это, глядишь и некоторое время можно даже прожить.

Аватара пользователя
Larence
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:16
Рост: 0
Вес: 70
Жим лежа: 70
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 110
Становая тяга: 140
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Казахстан

Re: E621 медленно но верно нас убивает

Сообщение Larence »

ну это уже перебор то что вы говорите, начиналось то с этого - E621....

u

Re: E621 медленно но верно нас убивает

Сообщение u »

Larence писал(а):если быть правильным в питании то ппц жить надоест быстро. По мне так все подряд буду есть и проживу 80 лет спокойно. >:-|
Как бы долго или мало мы ни прожили, все равно при правильном питании чувствуешь себя гараздо лучше.
Самый известный усилитель вкуса - глутамат натрия Е621. Вокруг этой добавки уже много лет ведутся ожесточенные споры. Американский нейрофизиолог Джон Олни в середине 70-х годов прошлого века обнаружил, что глутамат натрия может вызывать повреждение мозга у крыс.

А японский ученый Хироши Огуро недавно доказал, что эта пищевая добавка оказывает неблагоприятное воздействие на сетчатку глаза. 30 % людей, часто употребляющих пищу с глутаматом натрия, жалуются на головные боли, повышенное сердцебиение, слабость в мышцах, жар и распирание в груди.

Особенно часто эта добавка применяется в восточной кухне, поэтому описанные симптомы специалисты объединили термином «синдром китайского ресторана». Глутамат натрия - это натриевая соль глутаминовой аминокислоты.

Ее много, например, в корне сельдерея. Эта аминокислота и ее соли участвуют в передаче импульсов в центральной нервной системе, оказывают возбуждающее действие и применяются в психиатрии. В чистом виде это вещество не имеет ни вкуса, ни запаха, но усиливает вкус любого блюда.

Человеку, который часто употребляет глутамат натрия, натуральная пища кажется безвкусной, поскольку рецепторы распознавания вкуса утрачивают чувствительность. Так человек попадает в зависимость от «лакомой приправки». Чтобы не отпугнуть покупателя, производители не всегда называют приправу Е621 своим именем.

Часто она обозначается: «вкусовая добавка» или «улучшитель вкуса». Иногда под такой формулировкой скрывается и Е622 – глутамат калия, который запрещен к применению в России. Из 18 известных усилителей вкуса в России разрешены 6. Но и их вряд ли можно считать полезными.
Источник: http://psvhealth.borda.ru/?1-11-0-00000 ... 1169877231

А вообще если погуглить можно найти кучу подобного. Суть одна.

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: E621 медленно но верно нас убивает

Сообщение Дмитрий »

вот я купил 2 вичины.. одна С усилителями вкуса и прочей дрянью.. а другая без.
так вот первая такая ахуенная! а чистая - так себе... не очень...
и покупатель будет покупать с усилителем... он либо нееб3т о вреде этом, либо ему похў... не важно. он купит с усилителем.
невесело это sku:8hds

Артур

Re: E621 медленно но верно нас убивает

Сообщение Артур »

да я тоже смотрел эту передачу после этого совсем уже есть ничего не захотелось даже хлеб сейчас опасно есть!
из-за большого количества углеводов в белом хлебе можно потерять зрение!!!а от черного то совсем рост может прекратится....

Ответить

Вернуться в «Натуральное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей