Статья про молоко

Вопросы питания в бодибилдинге и пауэрлифтинге без использования добавок

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Статья про молоко

Сообщение Gerakl »

В данной статье, рискуя навлечь на себя бурю негодования со стороны многих читателей, я хочу развенчать «коронованную особу» практически любого стола – Коровье Молоко.

Давайте разбираться по порядку. Молоко (оговорюсь, что в данном контексте я речь веду о коровьем молоке) является основой рациона питания практически любого современного человека не зависит от расовой принадлежности, места проживания, образа жизни и т.д. Молоко входит в состав очень многих продуктов питания, не говоря о его производных - кисломолочных продуктах, кефире, йогуртах, сырах - это и колбасы, и шоколад, и любая выпечка.


Поэтому так трудно согласиться с тем, что от данного продукта нужно отказаться. Сразу резко сужается рацион питания и его разнообразие. В данном случае я отнюдь не являюсь исключением. Здесь мое мнение до недавнего времени совпадало с мнением большинства. Мне гораздо проще было бы отказаться от употребления в пищу мяса и рыбы, чем от любимых мюслей с молоком, сыра, йогурта, творога и т.д.

Еще один аспект, заставляющий наш ум негодовать при одной мысли об отказе от этого продукта, это то, что с детства нам всем внушали мысль о полезности молока. Срабатывает также эффект «Адамова ребра», отовсюду из всех рекламных роликов, СМИ, врачей традиционной медицины, мы слышим о полезности данного продукта - богатство витаминами, кальцием, микроэлементами – «Как же без него, без молока-то?».

Но лишь недавно ученые НИИ питания РАМН открыли антигенные свойства пищи; не до всех эта информация дошла и она не так распространена, как общепринятая точка зрения. Но вспомним ветхозаветную историю, в которой говорилось о том, что у Адама на одно ребро меньше, так как Господь создал из него Еву. Наличие у Адама и соответственно всех его потомков – мужчин - всех ребер, поначалу воспринималось в штыки очень многими, хотя достаточно было бы просто взять их и сосчитать.

Человек, рождаясь, начинает свое питание в этом мире с молока, но давайте сразу же оговоримся, что женское молоко кардинально отличается по химическому составу от коровьего, также как кровь животного от крови человека. Поэтому молоко матери человеку полезно, а вот коровье все-таки – нет. Еще раз повторюсь, чтобы не быть неправильно понятой. Человек может употреблять в пищу коровье молоко, но не каждый и не в таких количествах, к которым мы все с вами привыкли. Даже яд человеку может быть полезен; в гомеопатических дозах он не убьет, а вылечит человека. С молоком - та же история. Существуют счастливчики, которые без вреда для себя и даже с пользой могут этот продукт, а так же его производные, усваивать, это люди с группой крови – III(B), но не литрами, а в количестве до 100гр. в день. Остальным нужно постараться смириться с тем, что довольствоваться придется лишь кисломолочными продуктами и тоже лишь до 100гр. в день.

На любого человека запрет действует как красная тряпка на быка. Наш ум начинает протестовать. Понимая это, я не предлагаю Вам аксиому «Молоко – это яд», но теорему с доказательством. Я много раз в своей жизни сталкивалась с тем, что люди, имеющие проблемы с пищеварительным трактом, в один голос говорят, что при болях в желудке лишь молоко помогает так быстро снять болевые ощущения. Давайте сравним действие молока на желудок и на человека в целом с воздействием алкоголя или никотина. Молоко имеет свойство обволакивать слизистую желудка, снижая тем самым воздействие желудочного сока, вызывая ощущение облегчения. Исключая людей с группой крови В, для всех остальных, молоко - очень трудно усваиваемый продукт.

В процессе его переваривания возникают бродильные процессы в кишечнике; как следствие рост патогенных грибов, метеоризм, зашлаковывание организма, а для людей, имеющих проблемы с пищеварительным трактом, предлагаю самим для себя ответить на вопрос: «Нужна ли больному органу дополнительная, ненужная нагрузка?». Молоко может вызывать аллергические и аутоимунные процессы в организме, что напрямую сказывается на снижении иммунитета в целом и может в конечном итоге, явиться причиной серьезных заболеваний. По аналогии алкоголь, к примеру, в первоначальной своей стадии воздействия расширяет сосуды, вызывая приятное ощущение тепла, но через некоторое время сосуды сжимаются и в организм выбрасываются гормоны стресса (опять-таки все зависит от дозы).

Никотин, в начальной стадии воздействия так же имеет расслабляющий, приятный эффект, но в конечном итоге угнетает нервную систему. Выделение большого количества слизи при переваривании данного продукта часто является причиной простудных заболеваний. Накапливание в мышцах человека молочной кислоты вызывает боль при физических нагрузках, а у женщин так же боль во время менструаций. Могу сказать по собственному опыту. Раньше, занимаясь спортом, особенно после перерывов, испытывала сильные боли в мышцах и считала это нормой.

Также, как многие женщины, страдала во время месячных, но в результате полного отказа от употребления в пищу молока я забыла, что такое боли в мышцах при физических нагрузках и месячных!

Поэтому я призываю вас не оценивать сиюминутные ощущения облегчения. Не уповать на привычные, навязанные нам с детства стереотипы, а, вооружившись знаниями, предоставленными нам современной наукой и современными учеными, постараться логически убедить себя в том, «почему мне данный продукт вреден?», при таком условии гораздо легче принять для себя отказ от любимых продуктов и любимых блюд. При таких условиях он не будет таким болезненным и трудным.

К тому же не все так фатально: молоко коровье с успехом можно заменять – соевым. Сыр, изготовленный из коровьего молока – на сыр тофу. Также в небольших количествах можно использовать белые сыры из козьего и овечьего молока. И помнить нужно о том, что ни в чем не нужно придерживаться догм. Это не значит, что нигде и ни при каких обстоятельствах Вы не должны пить молоко. Нужно, всего лишь, знать своего врага в лицо, и помнить, что Вам этот продукт, как минимум, не совсем полезен. Если отказ от данного продукта Вам, по каким либо причинам не приемлем, просто помните, что чувство меры должно присутствовать во всем, постарайтесь если не совсем убирать, то хотя бы снижать вредное воздействие на свой организм.

Будьте здоровы!
Долматова Татьяна

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Статья про молоко

Сообщение Gerakl »

Вот такие встречаются противоречия,хотя Гаккеншмидт пил одно молоко и поставил в свое время такие рекорды которые еще до сих пор не побиты

Аватара пользователя
Olejan
Старшина
Старшина
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:08
Рост: 187
Вес: 89
Стаж: перерывный)
Жим лежа: 140
Присед: 8
Становая тяга: 8
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Статья про молоко

Сообщение Olejan »

Статью вообще писал какой то психолог а не врач. Я считаю она очень противоречива и каждый имеет право на собственное мнение, для меня она нечего не значит. Пойду попью молочка:)

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Статья про молоко

Сообщение Gerakl »

У молока есть один минус,что оно трудно усваивается и с протеином его разводить нельзя

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Статья про молоко

Сообщение Павел »

это все статьи для журналов "омолоди себя старушка" Геккендшмит это доказал.

Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: Статья про молоко

Сообщение straytor »

Gerakl писал(а):Накапливание в мышцах человека молочной кислоты вызывает боль при физических нагрузках
При чём тут молоко? Молочная кислота в мышцах это вабще из другой оперы.
А так кое в чём согласен. Я лично пью несколько стаканов в день, раньше пил литрами, но потом появлялся плохой привкус во рту, я так подумал что это результат брожения, вобщем снизил приём до нескольких стаканов и всё нормально...
Последний раз редактировалось straytor 25 апр 2009, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Статья про молоко

Сообщение Gerakl »

Вообще лучше молоко на рынке брать натуральное,а не порошковое с магазинов

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Статья про молоко

Сообщение Gerakl »

из отзывов

Дочитал наконец-то до конца – в основном одни эмоции, одни говорят вредно, другие полезно, но толком никто, не смог аргументировать свои высказывания. Я попытаюсь на пальцах объяснить, в чем проблема данного вопроса, т.к. в свое время испытывал трудности с усвоением молока, а молоко люблю, поэтому интересно было докопаться, почему у одних с этим проблема, а у других нет. Вся «вредность» молока заключается в лактозе, так называемом молочном сахаре, основном углеводе молока, которая состоит из галактозы и глюкозы, если лактозу не расщепить на эти составляющие, то, попадая в толстую кишку, она становится прекрасной пищей для гнилостных бактерий, вследствие чего возникают вздутие кишечника, метеоризм, диарея. Чтобы расщепить лактозу, в организме человека вырабатывается фермент лактаза. А вот здесь «собака и зарыта», у разных людей, вырабатывается разное количество этого фермента! Зависит это от многих факторов, это и наследственность, возраст, (с возрастом выработка лактазы снижается), это и этническая принадлежность, например в Швеции и Дании непереносимостью лактозы страдают примерно 3% взрослых лиц, а у афро-американцев в США - почти 100%. Обходить эту проблему врачи рекомендуют заменой цельного молока кисломолочными продуктами, так как для брожения, микроорганизмы используют молочный сахар, а, следовательно, его количество в кисломолочных продуктах уменьшается. Еще я слышал, что финны придумали способ убирать лактозу из молока. Но я, например, люблю нормальное цельное молоко, а кефир что-то не лезет, хотя в полезности его не сомневаюсь. Когда-то давно в каком-то не нашем журнале для «качков», натолкнулся на статью по этой теме, так вот, для тех, кто страдает непереносимостью лактозы рекомендовали применять в пищу топленое молоко, не знаю как кому, но мне помогло. Вся фишка состоит в том, что в процессе термообработки такого молока, происходит карамелизация молочного сахара, а в таком виде бактерии его не едят, только не надо путать топленое молоко с кипяченым, при кипячении и пастеризации сахар не успевает превратиться в карамель, а технология получения топленого молока заключается в длительном нагревании при определенной температуре, поэтому это молоко имеет коричневатый оттенок, за счет вот этой самой карамели. Вот, в общем, то и все. Не отказывайтесь от молока, ведь в нем столько всего полезного, особенно для бодибилдиров. Всем удачи!



Расскажу откровенно и проникновенно :) было есть и будет желание вырастить мышцы . в связи с чем возникла потребность употреблять 150г белка в день(кушать 5 - 6 раз в день ) ! ну а молоко и кефир я всегда любил поэтому решил что вместо того чтобы съедать куринную грудку мне легче было бы просто выпить литр молока растянув на минуты 3 это действие . тем более когда есть интенсивная работа и времени поесть просто нету я выходил из положения таким способом . вобщем чаще я пил молоко чем ел мясо ) и я тоже думал что это очень полезно для огранизма тем более что детство я провёл поедая в больших количествах чипсы сухарики и всё такое . совершенно не следил за тем что ел . Проблем не было. И вот у меня развилась аллергия непонятно из за чего и почему ! питаюсь полезно и правильно , образ жизни не распологает к такого рода болезням !сходил к аллергологу - окозалось у меня дисбактериоз 3 степени в связи с чем микрофлора кишечника нарушена и довольно сильно . (последняяя стадия 4) кстати недавно началась стадия непереносимости молочных продуктов , пучило , расстройство желудка , но я не превносил этому значения (окозалось как теперь я узнал что это дисбактериоз 2 степени ) так вот с уверенностью в 70% могу сказать что молочные продукты тем более в количествах потребляемых мною , поспособствовали развитию серьёзных заболеваний !!

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Статья про молоко

Сообщение anabol »

Gerakl писал(а):Вообще лучше молоко на рынке брать натуральное,а не порошковое с магазинов
во-первых далеко не все в магазине порошковое
во-вторых,а в чем принципиальная разница?состав у них один и тот же)

Ответить

Вернуться в «Натуральное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя