Похрумать на ночь?

Вопросы питания в бодибилдинге и пауэрлифтинге без использования добавок

Модератор: anabol

Закрыто
Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Русич »

что значит не всем? простым людям - да - незачем. но поскольку тут собрались спортсмены-любители, нам надо. думаю, ты знаешь, что мышцы растут, когда отдыхаешь. именно во время сна это и происходит по большей части.именно за этим и нужен долгий хороший сон - чтобы организм восстановился по максимуму. поскольку при недостатке белка организм будет получать белок, расщепляя мышцы - они всегда горят в первую очередь, стоит подзаправиться белком перед сном. порадуй свой организм - он это оценит..)

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Сообщение Дмитрий »

за час до сна принять хорошую(! не огромную) дозу берка, да еще если тренировка недавно была - это отлично.
но вот проснуться среди ночи сожрать что-то и снова спать.. это просто не переварится.. да и организму не хорошо.. кушать ночью - вредно. я убежден. хотелось бы посоветоваться с квалифицированным диетологом, а лучше с несколькими..

http://otvet.mail.ru/question/14107502/ :)))))))))))))

"Полезно съесть перед сном банан. Бананы содержат помимо серотонина и мелатонина также магний – вещество, расслабляющее мышцы."

"Есть перед сном, как известно, не рекомендуется, но часто очень хочется. Желудок не перегрузит небольшое количество печеного картофеля – он впитывает кислоты, мешающие выработке триптофана. Чтобы усилить успокоительный эффект, картофель можно размять в ложке теплого молока."

О каких дозах и чего ты говоришь? Если это коктейль, который ЛЕГКО(??) впитывает и быстро - тогда гуд, а если о мясе.. :)

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Русич »

ну сходи к спортивному врачу - он тебе только скажет есть белок перед сном. не мясо, которое будет долго вариться, а молочку - творог, молоко.

творог - вообще самый классный белок - казеин. усваиваться будет долго - значит организм на протяжении сна будет получать необходимую порцию белка.

чтобы просто проверить это - вводим на яндексе *белок перед сном* и читаем сайты, посвящённые тренингу. там их хватает.

покопался на форуме хорошем.нашёл такие обсуждения. читай..

http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=1516
http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=1023
http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=1396

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Сообщение Дмитрий »

с тем, что кефирчик\творожек на ночь - это хорошо -- я согласен.
но с просыпанием среди ночи и поеданием чего-то... максимум - это чего-то выпить.. и то сомнительно.
я говорю именно о том, чтобы спать.. проснуться, поесть и спать снова..

Ёмми!
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:14
Рост: 0
Вес: 0

Сообщение Ёмми! »

Русич, среди ночи кушать могут только профессиональные билдеры, которые тренируются 6 раз в неделю, и выступают на международном уровне. Да и то это касается не всех их, а лишь небольшого процента. Есть такая группа спортсменов, для которых спорт - это работа, они не ходят на завод, и не сидят в офисах. Их работа заключается в изнурительных тренировках, их притание рассчитано до 1 каллории и до 1 минуты. Ну, там своя система. И отдых у них по отдельному расписанию,которое составляется группой специалистов, и подбирается строго индивидуально.
А если ТЫ будешь просыпаться среди ночи и жрать, то жать от этого больше не будешь!!!

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Сообщение Дмитрий »

+1

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Русич »

не понял юмора..
Дмитрий,
тем, что кефирчик\творожек на ночь - это хорошо -- я согласен.
но с просыпанием среди ночи и поеданием чего-то... максимум - это чего-то выпить.. и то сомнительно.
я говорю именно о том, чтобы спать.. проснуться, поесть и спать снова..
а в каком месте я говорю, что надо нажираться? :?: именно про творог, *конкретно про творог* я и говорил!:sht про нажираться - это уже ты начал, а не я - перечитай :wink:

про белковое окно слышал?это к тому, что ночью, если проснулся и есть хочется, молочка попить - самое то!а если и с творогом -вообще смак.

Ёмми!, ну вот блин - меня уже к профессионалам записали. что значит есть ночью? полноценный обед, первое, второе, третье?:?: я говорю не про это! и не про жрать! и откуда ты это взяла не знаю. или читаешь не мои посты :|

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Сообщение Дмитрий »

если ты говоришь о лекгом ужине белковом - то молодой организм это переварит без особых усилий.
а вот ночью проснуться и что-то сьесть твердое.. я допускаю, что жидкость очень быстро впитается и пока ты еще не лёг, уже начнет действовать.. и небольшое кол-во творога возможно молодой организм сможет переварить.

НО во-первых: к этому прибегают профи, т.е. это как чудаку на 2-м месяце занятий жрать протеины, креатины и винстрол колоть. т.е. он и без этого хорошо прогрессировать будет.
во-вторых: это не очень полезно.. т.к. организм должен отдыхать, и полуобморочная работа желудка неполноценна, его изматывает и пища просто начнет гнить внутри. потом прыщи пойдут и прочая дрянь.

я могу провести смелую абстрактную параллель с допингом. т.к. на данном этапе ни мне, ни тебе приём пищи НОЧЬЮ - не оправдает затрат организма.

а вот перекусить белком на ночь (не перед сном, а за часик .. 2 до сна) это хорошо.

кефир пить полезно на ночь. для желудка и сердца.

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Русич »

йопть. я не собираюсь никому ничего доказывать. я говорю как есть. и ссылки привожу в качестве аргументов. и ни про какие доп. препы разговора не идёт. откуда у тебя мысли по протеинам и чему-то твёрдому я не знаю.
чем ты обосновываешь свою т.з. я,опять таки, не знаю. мысли про то, что ты так думаешь - не катят. как и то, что это лишь для профи.это всё вилами по воде писано..

Закрыто

Вернуться в «Натуральное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя