Молоко

Вопросы питания в бодибилдинге и пауэрлифтинге без использования добавок

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Молоко

Сообщение anabol »

ну есть какая-то теория,что типа организм человека не приспособлен к переработке молока...типа жили без коров миллион лет,а приручили относительно недавно...я ее не разделяю...

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Молоко

Сообщение a-lloyd »

Larence писал(а):Поддубной это кто ? при царе еще ?
Изображение
Иван Максимович Поддубный - известен всему миру, его имя овеяно красивыми легендами.

Сын хлебороба, простой черноморский грузчик, он со временем стал "королем цирковой арены", боролся на крупнейших манежах Европы, Азии, Африки и Америки. На протяжении десятков лет Поддубный одерживал блистательные победы почти над всеми сильнейшими профессиональными борцами мира, за что и был признан "чемпионом чемпионов". Это звание ему присудила народная молва, его называли так благодарные ценители его таланта. Много громких имен давали ему его поклонники: "Иван непобедимый", "Гроза чемпионов", "Человек-гора"...

Детство Поддубный родился 26 сентября (8 октября по новому стилю) 1871 года в небольшой деревеньке Красионовке на Полтавщине, в бедной крестьянской семье. Вместе с отцом Максимом Ивановичем и братьями будущий чемпион с мальчишеских лет пахал землю, молотил рожь, метал стога. Простота крестьянского уклада жизни, нелегкий физический труд заложили в характере мальчугана необыкновенное упорство, помогли накопить могучую силу, которыми впоследствии прославился русский самородок.

Когда минуло семнадцать, Иван покинул родные места, отправился на заработки, стал в Севастопольском порту грузчиком. Здесь даже самые бывалые из его коллег разевали рты от изумления, когда он взваливал на плечи громадный ящик, что не под силу было и троим, поднимался во весь свой огромный рост и шагал верх по дрожащим сходням.

Начало пути

В 1896 году Поддубный волею случая оказался в Феодосийском цирке Бескаравайного, на арене которого выступали очень известные в ту пору атлеты - Лурих, Бороданов, Разумов, итальянец Паппи. Два дня 25-летний грузчик завороженным взглядом следил за их поединками на манеже, а на третий, не выдержав, направился за кулисы и попросил разрешения испробовать свои силы я схватках с чемпионами.

Разрешение было дано и - случилось чудо. Со всеми знаменитостями он расправился мгновенно. Даже Лурих не смог противостоять Поддубному и был туширован за две минуты.

С того самого момента и началась его карьера борца. Был в цирке Труцци, в труппе Никитиных. И вдруг - срочный вызов в Петербургское атлетическое общество. Оказалось, что уже в течение двух лет оно внимательно следило за успехами нескольких профессионалов, среди которых был и Поддубный. И когда Парижское спортивное общество совместно с французским журналом "Спорт" предложило петербуржцам прислать своих представителей на турнир 1903 года, выбор пел на Ивана Максимовича. Тут следует сказать о характере этого турнира. Он тоже носил звание "чемпионата мира". И хотя этот ранг никем не был подтвержден официально, соревнования в Париже и в самом деле были похожи на то, чем их называли: они неизменно привлекали всех сильнейших профессионалов планеты, были традиционными, проводились в довольно строгой последовательности.

В 1898 году первым победителем стал Поль Понс, двухметровый богатырь, бывший слесарь. Он в решающей схватке тушировал чемпиона Америки англичанина Тома Кеннона, который незадолго до этого изобрел новый прием, названный им "нельсоном" - в честь знаменитого английского адмирала. Понсу был вручен специальный пояс и присвоено звание "чемпиона мира". В дальнейшем все победители парижского турнира считались обладателями этого звания.

1899 год. В Париж приезжают турки. Могучий Кара-Ах-мет побеждает Понса и становится "чемпионом мира". 1900 год - чемпион француз Лоран Бокеруа. 1901 год - год триумфа "русского льва" Георга Гаккеншмидта. 1902 год - снова Поль Понс. Теперь Гаккеншмидт был болен и готовиться к труднейшему испытанию предложили Поддубному. Он дал согласие.
Начались обмеры и взвешивания. Рост -184 см. Вес - 120 кг. Окружность груди - 134 см! ("Невероятно, -говорили специалисты,- и это не напрягаясь на выдохе"). Бицепс - 45 см, предплечье - 36 см, запястье - 21 см, шея - 50 см, пояс - 104 см, бедро - 70 см, икры - 47 см, голень - 44 см. (В 1904 году, на конкурсе силачей, чего он вообще не любил делать, сгибая руки опущенные вдоль тела,поднял на бицепсы вес 120 кг !)

Ивану Поддубному выделили лучшего тренера общества Эжена де Пари. Он много проработал со своим учеником в городе на берегах Невы, а за два месяца до начала соревнования привез в Париж. Здесь начались тренировки необычайной для той поры интенсивности. "В продолжение целого месяца,- писал в своих воспоминаниях Поддубный,- я ежедневно тренировался с тремя борцами: с первым - 20 минут, со вторым - 30 и с третьим - 40 - 50 минут, пока каждый из них не оказывался окончательно изнуренным до такой степени, что даже не мог владеть руками. После этого 10 -15 минут я бегал, держа пятифунтовые гантели которые, к концу становились непосильным грузом для моих рук..."

Так вот, основу спортивной диеты Поддубного составляло молоко. Потому что, в молоке на литр: 3 гр белка из которых 27 гр - казеин, 5гр - альбумин и 1 гр - глобулин. При этом нужно не забывать, что молочные белки обладают почти 100% усвояемостью, уступая в этом плане только яичному белку. Так же молоко содержит все необходимые для синтеза белка незаменимые аминокислоты. Вот так вот. :))

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Молоко

Сообщение Павел »

Поддубный-легенда! я был в городе где он родился и зил, заходил в его музей. Великий человек, сильнейшый борец. Нынешние качки стероидные по сравнению с ним фигня!

Святослав
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:03

Re: Молоко

Сообщение Святослав »

Всем спасибо за советы. Я молоко пью, но просто решил уточнить.

Аватара пользователя
Larence
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:16
Рост: 0
Вес: 70
Жим лежа: 70
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 110
Становая тяга: 140
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Казахстан

Re: Молоко

Сообщение Larence »

как это можно пить ?

Kabanovsky
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:12

Re: Молоко

Сообщение Kabanovsky »

С возрастом у разных людей молоко по разному усваивается. Я раньше пил молоко помногу, а сейчас вобще не пью - если выпью, мне херово становится :wacko:

Аватара пользователя
Саша
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:54
Рост: 185
Вес: 110
Стаж: Три два.
Соревнования: Членом мерялся в 8 классе.... Выиграл у всех. :))))))) гг
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 180
Становая тяга: 195
Обьем бицепса в см.: 45
Обьем талии в см.: 89
Обьем груди на выдохе, в см.: 118
Тренажерный зал: http://dorozhnik.biz/index.php?option=c ... &Itemid=34

Дорожник
Спортивные добавки: Тайт на сушке, Протеинчик когда деньги есть, креатин пару раз чисто на пробу.
Откуда: Тюмень.
Контактная информация:

Re: Молоко

Сообщение Саша »

Я вообще по 4 литра в день молока потребляю. 1-1,5 литра на каши и 2-3 так просто так выпиваю. Могу и больше если есть возможность.

Аватара пользователя
Briz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 12:56
Рост: 178
Вес: 120
Стаж: 1,5 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 100
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Молоко

Сообщение Briz »

не согласен. Оно может и содержит столько прелестей, но вот способность организма человека взять себе все это не засоряя собственный кишечник казеином порядка 5%. Наверняка потому и такие количества, а вот сы-ы-р! Это да, и содержание полезностей в разы больше.

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Молоко

Сообщение Павел »

я щитаю, если организм не протестует, то можно пить, если же протестует, лучше не недо :))

Ответить

Вернуться в «Натуральное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей