Аптчечная фармакология и естественные анаболики

Троеборье и тренировки в пауэрлифтинге, увеличение силовых показателей и экипировка для соревнований, методики тренинга. Обсуждение нормативов и разрядов.
Ответить
Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Аптчечная фармакология и естественные анаболики

Сообщение Митя »

Давайте совместно составим список аптечной фармакологии в помощь силовым тренировкам.

Вот что я нашел.

Аргинин
Аргинин широко рекламируется как компонент БАД для бодибилдеров с целью лучшего снабжения кровью тканей мышц, и пожилых людей для улучшения эректильной функции.


Пентоксифилин и актовегин
Суть действия та же что и у аргинина.
По сути, данные препараты идентичны один другому, различие лишь в цене, пентоксифилин немного дешевле. Принимать данные вещества очень просто, примерно за час до следующей тренировки инъецируйте себе 2 мл раствора где-то 80 мг, или же примите 2 таблетки, зависит от того в какой версии у вас имеются данные препараты: инъекции либо таблетки (пентоксифилин следует принимать по 400-500 мг).

АТФ
Также важную роль в процессе тренировки играет и ваше энергетическое состояние. В восстановлении или же наборе энергии вам поможет АТФ (АТФ-лонг), либо инозин (Рибоксин).

Кофеин
Помните, что для удачной тренировки необходим определенный настрой, в этом случае вам пригодиться кофеин. Совет конечно не новый, но зато проверенный временем. Главное не забывать, что кофеин в большем количестве содержится именно в кофе, а не в разрекламированных энергетических напитках. Так же следует знать, что большие дозы кофеина могут вызвать эффект обратный начальному, т.е. лишить вас всякого желания тренироваться.


Адаптогены
Адаптогенное действие — способность продукта повышать сопротивляемость организма к неблагоприятным воздействиям, вызванным, например, работой в особо тяжелых условиях, охлаждением, перегревом, действием токсических веществ химической или биологической природы, высокими физическими и умственными нагрузками и т.д.


Женшень
Капсулы женьшеня (выпускаются в различных сочетаниях с медом, пчелиным молочком), гинсана (100 мг действующего вещества) принимаются 1-2-4 шт. в день. Настойка женьшеня (настойка корня женьшеня, 1:10 на 70% спирте) выпускается во флаконах по 50 мл. Принимают внутрь (до еды) по 15-25 капель 3 раза в день.

Сапарал
Таблетки, содержащие сумму гликозидов, получаемых из керней аралии маньчжурской. Выпускается в виде таблеток по 0,05 г. Принимают после еды по 1 табл. 2-3 раза в день. Продолжительность приема 15—30 дней.

Левзея

Экстракт левзеи жидкий (спиртовой на 70% спирте (1:1)) из корневищ с корнями левзеи сафлоровидной (большеголовника сафлоровидного, маральего корня, сем. сложноцветных), выпускается во флаконах по 40 мл. Принимают внутрь по 20-30 капель 2-3 раза в день.

Лимонник
Настойка лимонника, принимают внутрь по 20-30 капель 2-3 раза в день натощак или через 4 часа после еды, продолжительность курса 3-4 недели.

Родиола
Экстракт родиолы жидкий (золотой корень), принимают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 15-30 мин до еды.

Заманиха

Настойка заманихи (сем. аралиевых), назначается внутрь до еды по 30-40 капель 2-3 раза в день. Настойка аралии, принимают по 30-46 капель 2-3 раза в день.

Элеутерококк
Нормализтует давление и вообще бодрит.
Экстракт элеутерококка (сем. аралиевых), принимают по 20-30 капель за 30 мин до еды в течение 25-30 дней. Настойка стеркулии, принимают внутрь по 10-40 капель 2-3 раза в день натощак.

Пантокрин
Пантокрин - жидкий спиртовой экстракт (на 50% спирте) из неокостенелых рогов (пантов) марала, изюбра или пятнистого оленя. Выпускается во флаконах по 50 мл или в таблетках по 0,075 или 0,15 г; 1 таблетка соответствует по содержанию действующего вещества 0,5 мл настойки; при­нимают внутрь по 25-40 капель (или по 1-2 таблетке) 2-3 раза в день за 30 мин до еды.

Сафинор
Синтетическим адаптогеном широкого спектра действия является препарат сафинор, обладающий к тому же анаболитическим действием. Таблетка сафинора содержит 0,2 г рибоксина, 0,25 г калия оротата, 0,2 г сапарала и 0,05 г фловерина. Фловерин (получают из корней вздуто-плодника сибирского) обладает свойствами адаптогенов. Прием сафинора по 1-2 табл. 3 раза в день рекомендуется в периоды значительных и интенсивных нагрузок большого объема.

Калия оротат
В составе комбинированной терапии: ИБС (в т.ч. стенокардия, инфаркт миокарда); ХСН II-III ст.; Mg2+-зависимые аритмии, мерцательная аритмия; спастические состояния (в т.ч. ангиоспазм); атеросклероз; гиперлипидемия, миокардиодистрофия, анемия, заболевания печени (в т.ч. гепатит, гепатоз) и желчевыводящих путей, интоксикации; дерматозы; гипотрофия алиментарного генеза у детей; прогрессирующая мышечная дистрофия; реконвалесценция; повышенные физические нагрузки.

Нестероидный анаболический препарат. Стимулирует синтез нуклеиновых кислот; повышает аппетит; обладает диуретическим, регенерирующим свойствами. Улучшает переносимость сердечных гликозидов; усиливает репаративные и регенеративные процессы в тканях; оказывает стимулирующее действие на обмен веществ; усиливает образование альбуминов в печени (особенно в условиях длительной гипоксии); способствует фиксации Mg2+ на АТФ в клетке и проявлению его действия.

Витамины
О роли витаминов все и так знают.
Витаминами ускоряющими востановление являються витамин Е и С. Так же хорошо зарекомендовали курсы витаминов группы B.

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Аптчечная фармакология и естественные анаболики

Сообщение Митя »

физиологические стимуляторы анаболизма

В широком смысле слова анаболики это все средства, которые так или иначе способствуют анаболическим процессам в организме. К ним можно отнести различные лекарственные препараты, спортивные пищевые добавки, растительные препараты и т.д. Особое место среди них занимают физиологические стимуляторы анаболизма, которые действуют мягко и практически не дают побочных эффектов.

Набор физиологических стимуляторов анаболизма к настоящему времени достаточно велик. Это в первую очередь (по частоте применения):
высокие и низкие температуры - сауна (парная баня) и закаливание холодной водой;
беговые тренировки
кратковременное (не более 24 ч) голодание
гипоксическая дыхательная тренировка - ГДТ
дозированное болевое воздействие


Холодовая нагрузка
Обливания холодной водой, либо купание в естественных водоемах круглый год. Обливаться можно каждый день утром и вечером. Температуру воды постепенно снижать. Выливать воду медленно на макушку. Обливаться обязательно из ведра либо таза либо другой емкости, душ категорически не стоит применять.
Купание в естественных водоемах надо начинать летом, и продолжать регулярно купаться (я купался 3 раза в неделю) дальше. Самое главное не забрасывать, особенно осенью, когда идут дожди и купаться совсем нет желания, главное перетерпеть пару недель. Чем холоднее вода - тем короче должно быть в ней нахождение. Зимой мне хватало 3 раза окунуться с головой.


Беговые тренировки
Бегать 5-10 минут после тренировки в удовольствие. Ускоряет востановление. И поддерживает сердце, что немаловажно при силовых тренировках.

Кратковременное голодание
Интерестная штука, помогает набирать вес да и вообще улучшать состояние.
Процедура повторяеться 1 раз в 1-2 месяца. Последний прием пищи в пятницу вечером. С утра субботы начинаеться голодание. Желательно по максимуму убрать двигательную нагрузку ( то есть лучше всего лежать и читать,либо смотреть ящик) пить воду. С утра воскресенья (или для продвинутых утра понедельника) начинать понемногу есть лёгкую пищу (каши,овощи, мясо исключить пока), со следующего дня можно снова полноценно питаться. Насколько читал можно за такой курс набрать до 5 кг, иногда больше. Главное заниматься спортом - тогда вес будет засчёт мышц, а если ничего не делать - за счёт сала.


Если надо - могу поискать и выложить полные статьи по этим трём процедурам.

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Аптчечная фармакология и естественные анаболики

Сообщение Kordiamin »

Милдронат
Средство, улучшающее метаболизм. Эффекты: энергетический, повышение работоспособности, уменьшение симптомов психического и физического перенапряжения, активация тканевого и гуморального иммунитета, кардиопротекторное действие. Рекомендован для людей, испытывающих значительные физические нагрузки и спортсменов силовых видов спорта. Цена 250...350 руб за упаковку по 40 капсул 0,25г.

Рибоксин(инозин)
Пуриновый нуклеозид, предшественник АТФ. Стимулирует синтез нуклеотидов, тем самым в какой то мере усиливая процессы анаболизма. оказывает преимущественно кардиопротективное действие. Благоприятно влияет и на другие ткани, находящиеся в состоянии ишемии. Цена 15-20 руб за 50 таб. по 0,2г.

Метилурацил
Иммуностимулятор, стимулятор регенерации, преимущественно слизистой ЖКТ и кожи. Усиливает продукцию лейкоцитов и эритроцитов. Обладает анаболической активностью, противовоспалительным действием. Цена 20-40 руб за 50таб. по 0,5г.

StrongerMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:38

Re: Аптчечная фармакология и естественные анаболики

Сообщение StrongerMan »

А Л-карнитин?

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Аптчечная фармакология и естественные анаболики

Сообщение Митя »

StrongerMan писал(а):А Л-карнитин?
А в аптеке его продают? Здесь по дешевой аптечной фарме... А про магазинный спортпит в другой теме

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Аптчечная фармакология и естественные анаболики

Сообщение Kordiamin »

Митя писал(а):
StrongerMan писал(а):А Л-карнитин?
А в аптеке его продают? Здесь по дешевой аптечной фарме... А про магазинный спортпит в другой теме
Кстати, в аптеках тоже продают. Если в таблетках, то препарат "карнитон", если сироп, то "элькар". все они довольно дорогие...

StrongerMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:38

Re: Аптчечная фармакология и естественные анаболики

Сообщение StrongerMan »

а аргинин в аптеках достать можно?

демьян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:41
Рост: 183
Вес: 87
Стаж: 2 с перерывами
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 11
Присед: 140
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 39
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: Спорткомплекс "Луч", город Сергиев Посад.
Спортивные добавки: Протеин "Optimum Nutrition"
Травмы: вывих запястья
Откуда: Сергиев Посад

Re: Аптчечная фармакология и естественные анаболики

Сообщение демьян »

Можно, аптечное название аргинина, насколько я припоминаю, "Вазотон".

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Аптчечная фармакология и естественные анаболики

Сообщение Gerakl »

Рибофлавин (правда он болючий колоть его), тиамина хлорид та же фигня. Можно развести с новокаином 0,25 % или 0,5 %.

Ответить

Вернуться в «Тренировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей