Кстати !! Кстати!! О набивке кулаков,

Форум боевых искусств, совмещение силового тренинга с функциональной массой бойца, тренировки по принципам восточных единоборств

Модератор: Romistr

Ответить
майонез
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:29

Кстати !! Кстати!! О набивке кулаков,

Сообщение майонез »

Набиваю два года ужо! Надеюсь через лет семь ,буду ломать доски, своими двумя костяшками на кулаке. Кто этой темой, так ,между прочем занимается, может поделится своим методом набивки.
Мой метод пока прост, набиваю об брусок,деревянный, отжимаюсь,без всякого фанатизма,конечно. Да это у меня просто бзик такой , какой то, кто то растяжку делает, кто сальто, а я вот помимо боди, ударчики отрабатываю,и кулаки набиваю.
Но я ни куда не готовлюсь, боже упаси, просто спортивный интерес. ( а то у меня отец все переживает)

Аватара пользователя
Gnuss
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:57
Рост: 178
Вес: 86
Стаж: 2,5+2
Соревнования: любительские
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 165
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Тула (область)
Контактная информация:

Re: Кстати !! Кстати!! О набивке кулаков,

Сообщение Gnuss »

А я зимой хрящ выбил, там такой рог вскочил шо ппц. Неделю сходил наверно. Теперь болит когда сильно бью(((

майонез
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:29

Re: Кстати !! Кстати!! О набивке кулаков,

Сообщение майонез »

когда ты в драке ,а что значит драка, без перчаток, и без правил, попадешь кулаком в лоб по касательной, травма твоих костей обеспечена, Если ты не укрепил свои кулаки раньше,(а если укрепил, черепушка на двое,поверь. даже если ты не боксер ) набивать надо потихоньку, просто набить мозоли ,можно и за пол года, а вот чтобы кость окрепла нужно ну как минимум лет семь, но с каждым годом, костяшки будут крепче и крепче, ты потом кулак в кулак с удара , сломаешь руку, это вообще очень интересно,

майонез
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:29

Re: Кстати !! Кстати!! О набивке кулаков,

Сообщение майонез »

ты потом кулак в кулак с удара , сломаешь руку,- не себе конечно, а собеседнику, когда захочешь поспорить чей кулак крепче.

майонез
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:29

Re: Кстати !! Кстати!! О набивке кулаков,

Сообщение майонез »

я помню времена когда закачивали себе кулаки ,(тогда я был школьником, и раен на раен , обычное дело)как сейчас губы ботексом , тока вся это хрень эффектно выглядела в 90 е,но сейчас эти понты ни кому не интересены, а вот реально набить кулаки,это другое дело

uchakov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:48
Рост: 174
Вес: 85
Стаж: 7 лет
Соревнования: только по РБ и ножу город - место 2
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ФОК Огромный светлый зал с потолком на 6 метрах в высоту. 300 р за три раза в неделю (время в зале не ограничено)
Спортивные добавки: только витамины
Травмы: позвоночник "волчим зубом" выбивали (полгода ходтл как гусь :)) Ну и так по мелочи.
Откуда: г. Курган

Re: Кстати !! Кстати!! О набивке кулаков,

Сообщение uchakov »

Вообще то при набивке кулаков первые два года вообще бить нельзя. Надо кисть и пальцы укреплять. Связки в этой области и т.д. А набивка непосредственно это уже заключительный этап.

Если сразу набиваешь то ничего кроме вреда не получишь. Если кисти и пальцы изначально крепкие то может и обойдётся а так прежде чем девушку любить надо её очаровать, в ресторан сводить, раздеть в конце концов а не сразу со своей кроватью нагишом притащится :) "Вот он я какой - круче только крокодилы несутся.

майонез
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:29

Re: Кстати !! Кстати!! О набивке кулаков,

Сообщение майонез »

Я не ОписАл всю свою программу для укрепления кулаков, но что касаемо укрепления кисти рук,конечно это самое важное, отжимание на пальцах, обьязательно, много нюансов, а кому то не помешает и кальций для костей

Ответить

Вернуться в «Школа боевых искусств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей