Набивка тела

Форум боевых искусств, совмещение силового тренинга с функциональной массой бойца, тренировки по принципам восточных единоборств

Модератор: Romistr

Ответить
Ferym
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:57

Набивка тела

Сообщение Ferym »

С чего начинать?

Лена
Майор
Майор
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:54
Откуда: Москва

Re: Набивка тела

Сообщение Лена »

с кулаков :aggressive:

uchakov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:48
Рост: 174
Вес: 85
Стаж: 7 лет
Соревнования: только по РБ и ножу город - место 2
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ФОК Огромный светлый зал с потолком на 6 метрах в высоту. 300 р за три раза в неделю (время в зале не ограничено)
Спортивные добавки: только витамины
Травмы: позвоночник "волчим зубом" выбивали (полгода ходтл как гусь :)) Ну и так по мелочи.
Откуда: г. Курган

Re: Набивка тела

Сообщение uchakov »

Не-е-е, несогласен. Начни лучше сначала с укрепления запястьев и пальцев. Это будет подготовительный этап. А потом уже где то через полгодика (если будешь заниматься каждый день) можешь начинать набивать кулаки. А иначе могут быть травмы, а травма кулака процентов на 90 вычеркнет тебя из БИ. Поверь я знаю это очень хорошо.

Лена
Майор
Майор
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:54
Откуда: Москва

Re: Набивка тела

Сообщение Лена »

uchakov писал(а):Не-е-е, несогласен. Начни лучше сначала с укрепления запястьев и пальцев. Это будет подготовительный этап. А потом уже где то через полгодика (если будешь заниматься каждый день) можешь начинать набивать кулаки. А иначе могут быть травмы, а травма кулака процентов на 90 вычеркнет тебя из БИ. Поверь я знаю это очень хорошо.
как пальцы укреплять?

Причем здесь набивка тела и травмы 8)
набивка не защищает от травм,
типо пальцы укрепишь,
сломать их нельзя будет :-D

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Набивка тела

Сообщение Виталий »

Ferym писал(а):С чего начинать?
с галавы... набивай ап стену...
с расбегу...

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Набивка тела

Сообщение Васька »

Ferym писал(а):С чего начинать?
Набитое тело - это чучэло (жэртва таксидэрмиста). :pardon:

uchakov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:48
Рост: 174
Вес: 85
Стаж: 7 лет
Соревнования: только по РБ и ножу город - место 2
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ФОК Огромный светлый зал с потолком на 6 метрах в высоту. 300 р за три раза в неделю (время в зале не ограничено)
Спортивные добавки: только витамины
Травмы: позвоночник "волчим зубом" выбивали (полгода ходтл как гусь :)) Ну и так по мелочи.
Откуда: г. Курган

Re: Набивка тела

Сообщение uchakov »

как пальцы укреплять?

Ну об этом в инете куча всего. Вот так навскидку (как нас тренер учил перед набивкой рук в детстве голопузом и босоногом :) ) могу вспомнить ряд упражнений. С этого надо начинать: отжимание на запястьях и кулаках, на обратной стороне ладоней, все упражнения на запястье (у нас была палочка с веревкой и грузиком (такие кстати во многих качках есть - видел) - крутили вертели. С гантелями дома можно поработать по запястьям. Это из активного.
Из изометрического те же отжимания только 1 повторение длиться одну минуту и более. Замечательно укрепляет связки. Просто обалдеть как

Потом надо переходить к пальцам. Сначала разминать тенисный мячик (от большого тениса). Убиваються они быстро, дешёвые особенно. Мять надо не только по простому, но и с задержкой, с дожимами (как буд то бельё выжимаешь) и просто зависать в напряжении на секунд 20 - 60. Кроме того, мять надо не только кистью но и просто пальцами.
Потом отжимания на пальцах (причём пальцы должны втыкаться в пол не подушечками а кончиками (ну то есть угол между двумя последними фалангами и полом равен 90 градусов)

Вот так через полгода сможешь подковы гнуть. Я серьёзно - проверяли. А далее и кулаки набивать можно.

Причем здесь набивка тела и травмы
Если мы о кулаках, то очень часто неподготовленные руки разфигачиают. Начинают при наь\бивки появляться трещинки в костях, микротравмы хрящей и тд. Я точно не знаю как это называеться, но встречал лично кучу людей которые сразу без подготовки стали набивать кулаки. И у них стало получаться, но сейчас они по груши без боли ударить не могут. И БИ для них закрыт


набивка не защищает от травм, типо пальцы укрепишь, сломать их нельзя будет

Согласен. Сломать можно что угодно. :-+go Просто при набивке образуется рубцовая соединительная ткань вроде бы (это так по научному) в окулачном пространстве :). А по простому, на кулаках нарастает куча мозолистой ткани, которая как амортизатор для хрупкой структуры кулака служит. Чем то ощущение схоже, как будто тебе гипсой залили кулак, только такой которая двигаться позволяет. Ну и плюс чувствительность теряется.
Последний раз редактировалось uchakov 26 апр 2010, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Набивка тела

Сообщение Васька »

А миня училка била линейкой папальцам и тягала за уши.
Типерь у миня толстые крепкие пальцы и мощные большие уши. Асталось набить тельце. Ищу гаспажу, пусть сделает мне больно!

Аватара пользователя
VITALYI25
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:22
Рост: 184
Вес: 85
Стаж: 1,5 года
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 150
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 39
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Набивка тела

Сообщение VITALYI25 »

Плеткой по попе!

Ответить

Вернуться в «Школа боевых искусств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей