Чем мешок боксерский отличается от боксёрской груши.

Форум боевых искусств, совмещение силового тренинга с функциональной массой бойца, тренировки по принципам восточных единоборств

Модератор: Romistr

Ответить
Аватара пользователя
Саша
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:54
Рост: 185
Вес: 110
Стаж: Три два.
Соревнования: Членом мерялся в 8 классе.... Выиграл у всех. :))))))) гг
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 180
Становая тяга: 195
Обьем бицепса в см.: 45
Обьем талии в см.: 89
Обьем груди на выдохе, в см.: 118
Тренажерный зал: http://dorozhnik.biz/index.php?option=c ... &Itemid=34

Дорожник
Спортивные добавки: Тайт на сушке, Протеинчик когда деньги есть, креатин пару раз чисто на пробу.
Откуда: Тюмень.
Контактная информация:

Re: Чем мешок боксерский отличается от боксёрской груши.

Сообщение Саша »

Виталий Ну я дома стену регулярно луплю когда настроение, есть без перчаток. В принципе только раз запястье как-то не ловко потянул что ли. Да казанки вечно в кровь, по этому и решил какую-нибудь "грушу" купить, а то задолбали вечными вопросами чего у меня казанки "убитые". Хотя настоящий тренер конечно лучше видео уроков это не оспорить. Только у нас нечто подобное вряд ли найдётся что бы не классическая секция, надо знакомых из этой среды искать.
Последний раз редактировалось Саша 02 ноя 2009, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VITALYI25
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:22
Рост: 184
Вес: 85
Стаж: 1,5 года
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 150
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 39
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Чем мешок боксерский отличается от боксёрской груши.

Сообщение VITALYI25 »

Саша писал(а):Виталий Ну я дома стену регулярно луплю когда настроение есть без перчаток.
Даже забудь про это. Многим это выходит потом очень не хорошо. Так можно заработать костный туберкулез, который будет пожирать все суставы рук... Для этого должна быть МАКИВАРИ, небольшая резиновая грушка для "набивки" конечностей. А лучше еще отжимайся на асфальте на кулаках, самый безопасный способ.

Аватара пользователя
Володька
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:18
Рост: 96
Вес: 176
Стаж: 5
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Вкусные и сладкие

Re: Чем мешок боксерский отличается от боксёрской груши.

Сообщение Володька »

Дядя Рони писал(а):
Саша писал(а): У кого-нибудь есть какие-нибудь видеоуроки что бы удар правильно поставить? На бокс пойти не могу, зрение не позволяет, а какое-то базовое умение как силу свою применить иметь хочется.
Главное орудие бодибилдера-внешний вид. :bb Чем большего ты размера, тем меньше желающих с тобой связываться. Какому боксеру придет в голову залупиться на Джей Катлера или на Кокляева. Так что не заморачивайся ты с этой грушей.
Валуеву или Кличко!

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Чем мешок боксерский отличается от боксёрской груши.

Сообщение Виталий »

Дядя Рони писал(а):
Саша писал(а): У кого-нибудь есть какие-нибудь видеоуроки что бы удар правильно поставить? На бокс пойти не могу, зрение не позволяет, а какое-то базовое умение как силу свою применить иметь хочется.
Главное орудие бодибилдера-внешний вид. :bb Чем большего ты размера, тем меньше желающих с тобой связываться. Какому боксеру придет в голову залупиться на Джей Катлера или на Кокляева. Так что не заморачивайся ты с этой грушей.
Габариты играют роль, не поспоришь, но если до дела дойдёт то вопрос не решат. Тотже бокс хорош тем что учит как себя держать, двигаться, чего ждать. Скажем в драке лифтёра МСМК и боксёра КМСа я б деньги на боксёра поставил. Достаточно одного-двух не сильных но точных ударов чтоб человек поплыл, а дальше уже разницы нет кто твой противник... Того же боксёра-дрища на удар фик поймаешь, он тупо быстрее+знает что и как закрывать, а не попав точно в челюсть/печень человека тяжело вырубить...
И Саша, набитые кулаки тут не помогут)))

Аватара пользователя
Саша
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:54
Рост: 185
Вес: 110
Стаж: Три два.
Соревнования: Членом мерялся в 8 классе.... Выиграл у всех. :))))))) гг
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 180
Становая тяга: 195
Обьем бицепса в см.: 45
Обьем талии в см.: 89
Обьем груди на выдохе, в см.: 118
Тренажерный зал: http://dorozhnik.biz/index.php?option=c ... &Itemid=34

Дорожник
Спортивные добавки: Тайт на сушке, Протеинчик когда деньги есть, креатин пару раз чисто на пробу.
Откуда: Тюмень.
Контактная информация:

Re: Чем мешок боксерский отличается от боксёрской груши.

Сообщение Саша »

Дядя Рони писал(а): Главное орудие бодибилдера-внешний вид. :bb Чем большего ты размера, тем меньше желающих с тобой связываться. Какому боксеру придет в голову залупиться на Джей Катлера или на Кокляева. Так что не заморачивайся ты с этой грушей.
Отвечу словами классика:
"Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь:...... ."
Надо оно мне.
Виталий писал(а):Габариты играют роль, не поспоришь, но если до дела дойдёт то вопрос не решат. Тотже бокс хорош тем что учит как себя держать, двигаться, чего ждать. Скажем в драке лифтёра МСМК и боксёра КМСа я б деньги на боксёра поставил. Достаточно одного-двух не сильных но точных ударов чтоб человек поплыл, а дальше уже разницы нет кто твой противник... Того же боксёра-дрища на удар фик поймаешь, он тупо быстрее+знает что и как закрывать, а не попав точно в челюсть/печень человека тяжело вырубить...
И Саша, набитые кулаки тут не помогут)))
[/quote]
Да мне с КМС бокса драться и не надо. Да и вообще не с кем не надо. Просто хочу научится правильно ударить и для себя знать что я могу это сделать. Для самоуверенности что ли, для поднятия самооценки. Я конечно понимаю что любой худо бедно нормальный боксёр будет сильнее меня на ринге, так же как и любой худо бедно лифтер будет сильнее хорошего боксёра в присяде, жиме и становой. Но всё же.

Гиря
Сержант
Сержант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:53
Рост: 175
Вес: 73
Стаж: 7 летъ!
Жим лежа: 130
Присед: 170
Становая тяга: 195
Откуда: Иркутск!
Контактная информация:

Re: Чем мешок боксерский отличается от боксёрской груши.

Сообщение Гиря »

Дядя Рони писал(а):
Саша писал(а): У кого-нибудь есть какие-нибудь видеоуроки что бы удар правильно поставить? На бокс пойти не могу, зрение не позволяет, а какое-то базовое умение как силу свою применить иметь хочется.
Главное орудие бодибилдера-внешний вид. :bb Чем большего ты размера, тем меньше желающих с тобой связываться. Какому боксеру придет в голову залупиться на Джей Катлера или на Кокляева. Так что не заморачивайся ты с этой грушей.
Хорошо сказано ! А если их трое, то я думаю урезонить ихъ внешним видомъ, врятъ ли получитъся.
Хотя первое впечатление по сути бываетъ решающимъ.

Гиря
Сержант
Сержант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:53
Рост: 175
Вес: 73
Стаж: 7 летъ!
Жим лежа: 130
Присед: 170
Становая тяга: 195
Откуда: Иркутск!
Контактная информация:

Re: Чем мешок боксерский отличается от боксёрской груши.

Сообщение Гиря »

Саша писал(а):
Дядя Рони писал(а): Главное орудие бодибилдера-внешний вид. :bb Чем большего ты размера, тем меньше желающих с тобой связываться. Какому боксеру придет в голову залупиться на Джей Катлера или на Кокляева. Так что не заморачивайся ты с этой грушей.
Отвечу словами классика:
"Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь:...... ."
Надо оно мне.
Виталий писал(а):Габариты играют роль, не поспоришь, но если до дела дойдёт то вопрос не решат. Тотже бокс хорош тем что учит как себя держать, двигаться, чего ждать. Скажем в драке лифтёра МСМК и боксёра КМСа я б деньги на боксёра поставил. Достаточно одного-двух не сильных но точных ударов чтоб человек поплыл, а дальше уже разницы нет кто твой противник... Того же боксёра-дрища на удар фик поймаешь, он тупо быстрее+знает что и как закрывать, а не попав точно в челюсть/печень человека тяжело вырубить...
И Саша, набитые кулаки тут не помогут)))
Да мне с КМС бокса драться и не надо. Да и вообще не с кем не надо. Просто хочу научится правильно ударить и для себя знать что я могу это сделать. Для самоуверенности что ли, для поднятия самооценки. Я конечно понимаю что любой худо бедно нормальный боксёр будет сильнее меня на ринге, так же как и любой худо бедно лифтер будет сильнее хорошего боксёра в присяде, жиме и становой. Но всё же.[/quote]

Насчетъ разницы могу сказать -- что вотъ боксеры говорятъ, разные груши и разная отработка ударовъ, вотъ и все. На цилиндрической хороша иметация корпуса, на грушевидной, типо как по челюсти долбишъ!
Мне вотъ на службе намяли недавно фэсъ ,и не смотря на то что изъ отдела криптографии, впередъ физика, спаринги. Да такъ фэсъ намяли, что уже давно такого не было, ажъ "понравилось", все-таки реальный бой! Оно и понятно если постоянно не спарингуешься то опыту в битье по мордасом ни какого.И самоуверенности тоже можетъ быть не много. И опять же не надо забывать Боксъ это спортъ, а драка обычная, это уже совсемъ другое.
Плати трену хорошему, онъ и будетъ держать тебя в форме.

Аватара пользователя
Дядя Рони
Капитан
Капитан
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:29
Рост: 180
Вес: 92
Стаж: Гиревой спорт 4,5 года.
Соревнования: Первенство России по гиревому спорту в 1999 г. МС (без АС)
Жим лежа: 167
Присед: 175
Становая тяга: 180
Откуда: Московская область

Re: Чем мешок боксерский отличается от боксёрской груши.

Сообщение Дядя Рони »

-=K 47 force=- писал(а):
Дядя Рони писал(а):
Саша писал(а): У кого-нибудь есть какие-нибудь видеоуроки что бы удар правильно поставить? На бокс пойти не могу, зрение не позволяет, а какое-то базовое умение как силу свою применить иметь хочется.
Главное орудие бодибилдера-внешний вид. :bb Чем большего ты размера, тем меньше желающих с тобой связываться. Какому боксеру придет в голову залупиться на Джей Катлера или на Кокляева. Так что не заморачивайся ты с этой грушей.
Валуеву или Кличко!
Долго искал доказательства своих слов. Вот посмотрите, что вытворяет Мариуш Пуджановский на ринге.

http://www.youtube.com/watch?v=8-J2QDZA ... r_embedded

Аватара пользователя
Саша
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:54
Рост: 185
Вес: 110
Стаж: Три два.
Соревнования: Членом мерялся в 8 классе.... Выиграл у всех. :))))))) гг
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 180
Становая тяга: 195
Обьем бицепса в см.: 45
Обьем талии в см.: 89
Обьем груди на выдохе, в см.: 118
Тренажерный зал: http://dorozhnik.biz/index.php?option=c ... &Itemid=34

Дорожник
Спортивные добавки: Тайт на сушке, Протеинчик когда деньги есть, креатин пару раз чисто на пробу.
Откуда: Тюмень.
Контактная информация:

Re: Чем мешок боксерский отличается от боксёрской груши.

Сообщение Саша »

Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Telewizja Polsat i inne.
Грузи на емэйл.

Ответить

Вернуться в «Школа боевых искусств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя