Масса и сила удара

Форум боевых искусств, совмещение силового тренинга с функциональной массой бойца, тренировки по принципам восточных единоборств

Модератор: Romistr

Ответить
Аватара пользователя
Bionic
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 май 2008, 17:20
Рост: 183
Вес: 96
Стаж: несущественный
Соревнования: нет
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Карибы
Контактная информация:

Re: Масса и сила удара

Сообщение Bionic »

и на
Всмысли?

Аватара пользователя
bass_x
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:01
Рост: 180
Вес: 74
Стаж: полгода
Соревнования: Чемпион Москвы по футболу 2003
Жим лежа: 55
Присед: 0
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Масса и сила удара

Сообщение bass_x »

Strapper писал(а):Илья прав. Я спаринговался с парнем, который был на 17 кг больше меня и ростом 203 см (я 183). Его удары похожи на удары шпалой по голове. Блоки не спасают. синяки на руках по 3 дня сходили. Так вот, я понял, что подсознательно боялся его (из-за массы и роста), как только понял - стал его побеждать. Дух к победе - вот козырь всех побед. Не важно в каком спорте.
Согласен.
В актерской профессии есть такое понятие-предлагаемые обстоятельства)
Если представить, что мясистая горила мешающая тебе жить дохлик и лох, собраца с силами и все будет :-+kr

На примере сборной России по футболу..по сути они играют не очень хорошо, но они так рубятся, что ppc когда им нужно это и достойно выглядят, хоть и забивать не умеют( Россия-Германия) :aggressive:
anabol писал(а):вот на мой взгляд 50% успеха в том,что ты первый
а если ты еще и что-то умеешь,то вообще отлично)
если не умеешь, можно с головы приложиться :-D
Мне раз с головы рассекли веко и сломали нос-ущерб налицо, а если еще уметь ей бить, то лицевая часть превращается в творог,кашу, и пр)

газман
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 09:25
Рост: 180
Вес: 83
Стаж: 1 год
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0

Re: Масса и сила удара

Сообщение газман »

http://vkontakte.ru/video32167536_131709202
охрана май тай помоему если не путаю sku:8hds

kostia1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:24

Re: Масса и сила удара

Сообщение kostia1981 »

Мышцы можно нарастить и кучей протеинов для красоты, а если мышцы наработаны тренировками и постановкой удара, то тогда надо бежать, чем дальше, тем лучше. В каждом спорте есть свои весовые категории и не актуально сравнивать двух боксёров с разным весом. Для этого нужно создавать другую тему про уличные бои без правил, а то боксёр ударит ногой - смешно. А красавцев с большими банками можно прибивать и жилистым пацанам с поставленным ударом

Димка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 20:46

Re: Масса и сила удара

Сообщение Димка »

На самом деле что бы произвести сильный удар нужно работать корпусом. Если сделать замах только рукой сильного удара не получится, к тому же можно и руку травмировать!

Аватара пользователя
fni1976
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:21
Рост: 174
Вес: 90
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 5
Присед: 140
Становая тяга: 90
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 100
Обьем груди на выдохе, в см.: 111
Тренажерный зал: Сафари, Харьков
Спортивные добавки: 02 декабря 2010 года начал принимать аминокислоты Dymatize Super Amino 4800.
Травмы: разрыв связок в области левого колена
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Масса и сила удара

Сообщение fni1976 »

kostia1981 писал(а): В каждом спорте есть свои весовые категории и не актуально сравнивать двух боксёров с разным весом.
Вот тут я поспорю- РОЙ ДЖОНС тому доказательство. Будучи чемпионом мира по боку в среднем весе, он вызвал на бой Джона Руиса в супертяжелом весе и .... победил!!!!! Я смотрел этот бой, РОЙ ДЖОНС- МОЛОДЕЦ!!!!!

anatolij_house
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:06

Re: Масса и сила удара

Сообщение anatolij_house »

Ну вопрос конечно интересный! А что касается силы удара, то могу сказать точно как рожденный забияка, значит сила удара зависит от длинны руки человека, от того на сколько хлесткий и быстрый удар вы наносите, ну и от того что цель (точка) удара должна быть примерно на 5-10 сантиметров ближе чем длина самой руки.

Аватара пользователя
Jarik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2009, 18:37
Рост: 178
Вес: 77
Стаж: 1год
Жим лежа: 80
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Масса и сила удара

Сообщение Jarik »

fni1976 писал(а):
kostia1981 писал(а): В каждом спорте есть свои весовые категории и не актуально сравнивать двух боксёров с разным весом.
Вот тут я поспорю- РОЙ ДЖОНС тому доказательство. Будучи чемпионом мира по боку в среднем весе, он вызвал на бой Джона Руиса в супертяжелом весе и .... победил!!!!! Я смотрел этот бой, РОЙ ДЖОНС- МОЛОДЕЦ!!!!!
Можбыть мы ищо Роки Марчиано вспомним? Ты ваще думаеш што Профессеональны бокс и любительски бокс это разные вещи. И я те гаварю, катигорие придумули не просто так. Я неберу исключение, но на моей тренировки всех до 19 лет легче меня, тоесть от 50-75 я легко нокаутирою.

Spain666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:10

Re: Масса и сила удара

Сообщение Spain666 »

Не имеет значения масса!Брюс ли весил 59кг,а сила его удара превышала силу удара бойца весевшего в 2 раза больше!если ты быстр,сам попадешь и в себя не дашь попасть!

Ответить

Вернуться в «Школа боевых искусств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей