Как вы относитесь к религии?

Обсуждение мировых религий, споры о вере и боге

Модераторы: anabol, Володька

Ответить
Kabanovsky
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:12

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение Kabanovsky »

Да, насчет религии тут противоречий выше крыши, и в Бога я тоже верю по-своему. В принципе с Анаболом и с Ромой солидарен.

Аватара пользователя
edik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:56
Рост: 177
Вес: 77
Соревнования: Турнир ТРКМ ДНУ по пинг-понгу( 2 место)
Жим лежа: 70
Присед: 90
Становая тяга: 70
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение edik »

Romistr я так понимаю что ты вериш в легенду о боге,что бог есть вовсех нас, но он не создал землю, он не создал человека, Бог это как бы выдуманный обьект защёт которого, жирные толстопузы набивают кошельки?ты это наверно хотел сказать?

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение Romistr »

Вопрос в том что легенда или нет, а реальные факты есть, соответственно я связав это дело с наукой вижу это в таком свете как описал выше.

Аватара пользователя
edik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:56
Рост: 177
Вес: 77
Соревнования: Турнир ТРКМ ДНУ по пинг-понгу( 2 место)
Жим лежа: 70
Присед: 90
Становая тяга: 70
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение edik »

Romistr ну ладно, а почему мы щас не лицезреем эту энергию ( Бога), а раньше могли?
И ещё вопрос, а как звать Бога? почему так много Богов, и как выбирать какому покланятся, какой лож а какой нет? или их много было?

Kabanovsky
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:12

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение Kabanovsky »

Главное не какому, а как. ИМХО. Все поклоняются одному и тому же, просто называют Его по разному

Аватара пользователя
edik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:56
Рост: 177
Вес: 77
Соревнования: Турнир ТРКМ ДНУ по пинг-понгу( 2 место)
Жим лежа: 70
Присед: 90
Становая тяга: 70
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение edik »

Kabanovsky неспорю что мифов о нём много ( так как и вер ) Вт скажи, а по каким признакам ты вериш в бога? ну незнаю, к примеру я видел его, или не мне решать есть он или нет меня кристили, общество мне навязало что он есть, вот поэтому я верю в него, или я перед тем как пойти на кач, помолился и вымолил 200 кг присед соштангой.

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение Romistr »

Отвечаю: Эту энергию ты можешь видеть и сейчас, другой вопрос что мы не можем это понять так же как муравей не в состоянии понять что такое компьютер или зажигалка. Мы можем говорить о круговороте в природе о взаимодействии планет или галактик, о химических процессах, но все вместе этим рулит эта энергия т.к. ничто не может взяться из ниоткуда, даже если и был большой взрыв в момент создания вселенной, то чтото было до него, а это чтото и есть эта энергия (БОГ), итак что мы имеем, у нас есть тело, оно тоже взялось не просто так. С нашей планеты оно и после момента создания вселенной оно всегда было только в других формах, к примеру твоя рука вполне возможно была когдато бананом, т.к. именно эта частица переехала из космоса последовательно в кожу или кость.

СОЗДАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ-> взрыв ->энергия->газ->материя->земля вода воздух->яблоко


P.S. пора христианский портал открывать, чтото много у нас этих тем уже

Kabanovsky
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:12

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение Kabanovsky »

У меня примерно так, если ты кому-то что-то плохое сделал, то оно возвращается, и наоборот, хорошее если сделал, тебе вдвойне потом отдается. Например старушку через дорогу переведеш, или там в пробке кого пропустиш, смотриш, и голова болеть перестала... Закон сохранения энергии, положительеной и отрицательной, и за этим всем следит Он, Бог или чистая энергия

Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение Эльдар »

я согласен с Ромой, что Бог это не какой то сверхчеловек, как это показывают в фильмах, а некая энергия.
edik писал(а):...почему так много Богов, и как выбирать какому покланятся, какой лож а какой нет? или их много было?
наверняка Бог, т.е. эта самая энергия, одна, но просто понятий её очень много, как и языков на планете ИМХО
Romistr писал(а):.... пора христианский портал открывать, чтото много у нас этих тем уже


ага, что то понесло нас не в ту степь

Ответить

Вернуться в «Религия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей