Как вы относитесь к религии?

Обсуждение мировых религий, споры о вере и боге

Модераторы: anabol, Володька

Ответить
Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение anabol »

-=K 47 force=- писал(а):А мне мофигу ГГГ ... знаете в последнее время слышу :"Вот и делай людям добро"... Ты сделаешь добро, а тебе эти же люди ком говна потом за шиворот, а ты потом ходишь и думаешь почему так? А потому что справедливости нихера нет... Уже не раз убеждался на этом.... Но такие люди - сволочи! Кабановский верно заметил сохранение положительной и отрицательной энергии, но чаще оно выполняется так.... Одни почти всегда поступают положительно, а другие отрицательно... И если бы был Бог, то он бы следил за этим...
люди,которые сделали говно тебе,потом все равно получат по заслугам
в этом справедливость

Аватара пользователя
edik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:56
Рост: 177
Вес: 77
Соревнования: Турнир ТРКМ ДНУ по пинг-понгу( 2 место)
Жим лежа: 70
Присед: 90
Становая тяга: 70
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение edik »

-=K 47 force=- писал(а):
Romistr писал(а):Не считаю что бог комуто чтото обязан, нам дали возможность жить, а уж как мы живем и кто там на нас нападает, убивает и т.д. это уже дела людей.
Ну кто такой Бог?! Это как админ на форуме... Он создал, так пускай регулирует.... а если забросит сайт... то он уже не админ))...
а что бог создал?

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение Павел »

Я щитаю что Бог существует. я придерживаюсь хрисианских традиций, так как вырос в хрисианской стране. Но правильно было сказано, все молятся одному богу, просто по разному его представляют.

Kabanovsky
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:12

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение Kabanovsky »

Еще у меня такое мнение: религия и Бог это не одно и то же, и здесь по-моему нельзя поставить равно. Это как в Большом куше, про девственницу, которая понесет и родит ребенка, одно слово перепутали - и смысл полностью меняется.
Я к чему - не всегда написаному можно верить, и откуда взялось это убеждение, что Бог должен за всем следить и все регулировать, опять же я так понимаю что из священнописаний разных вер. Но в те времена не было компьютеров и ксероксов, чтобы отксерить или напечатать книжку, и все книги писались вручную, и переводились тоже при помощи пера, т. е. гдето почерк неразборчивый, гдето помялось, затерлось, чернило капнуло - о каком достоверном переводе или переписывании идет речь. Здесь ситуевина такая, как я думаю, что любое священнописание не стоит воспринимать как оно есть. Кстати, один белоруский ученый, Сымон Будный, всю жизнь занимался тем, что исследовал и сопоставля различные переводы Библи , переписанных в разные столетия, и в конце своей жизни перед смертью пришел к выводу, что современная Библия как она есть не может служить источником веры.
В общем для меня понятия Бог и религия - это разные вещи.

Аватара пользователя
edik
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:56
Рост: 177
Вес: 77
Соревнования: Турнир ТРКМ ДНУ по пинг-понгу( 2 место)
Жим лежа: 70
Присед: 90
Становая тяга: 70
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение edik »

Kabanovsky да согласен на 100%.
ВОт к примеру, что касается 10 заповедей( я думаю все слышали про 10 заповедей), они напрямую взяты из 125 главы, Египетской книги мёртвых.
То что в книге мёртвых стало Я не Украл, у нас стало Не Укради
Я не убил, у нас стало не убей!
Я не лгал,стало не лжи свидетельствуй!

итд
На самом деле, Древне Египетская религия, является основой Иудо-Христианской мифологии.

Kabanovsky
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:12

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение Kabanovsky »

И кстати не факт еще и то, что перевод книги мертвых будет достоверным, да и насчет самого содержания большие сомнения, в общем по этому поводу я уже высказал свое мнение, и фиг счас разбереш какая религия откуда что слямзила...да и нужно ли это

Аватара пользователя
Hellsin666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:21
Рост: 186
Вес: 94
Стаж: 1 год 3 месяца
Соревнования: любительские соревнования по типу Богатырских игор
Жим лежа: 110
Присед: 145
Становая тяга: 175
Откуда: Киев

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение Hellsin666 »

Я верю в себя и в свои силы!
Любую религию я считаю способом контроля и властвывания над обществом(массой,народом,толпой),некоторые религии умудряються еще и выкачивать деньги из людей!Протестанты,мармоны и т.п религии это ваще ахтунг......
А то что возможно и существует какая-то высшая сила,или материя,которую и называют Богом, вполне можно считать правдой!Ад и рай......ну не знаю,с одной стороны дыма без огня не бывает,а с другой както мало в это вериться.Мне нравиться одна теория по которой Ад и Рай это разные уровни волн,а душа при покидании тела может перейти на тот или другой уровень волны(имеются в виду энергетические уровни).

KAI-72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:16
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение KAI-72 »

Религию считал и считаю тормозом для человечества, прогресса и индивидума.

Роман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 14:10
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0

Re: Как вы относитесь к религии?

Сообщение Роман »

Вера для каждого это его личный выбор,но если ты вообще ничему не веришь,то сразу бросайся с 10 этажа,ведь тогда твои мучения закончатся,вера помогает обрести смысл жизни,и ещё немного в доказательства о существования Бога,всё состоит из протонов электронов и т. д.,они тоже состоят из чего то,учёные скзали что в очень далёком будущем всё расподётся на самые мелкие частицы,которые будут летать со скоростью больше чем световой и тогда нельзя будет засечь время их полёта и тому подобное,короче ничего не будет,а теперь вопрос,какими же силами они держатся друг с другом и образуют электроны молекулы и т.д.А вот тут наверное без Бога не обошлось,поймите,если Иисус начал говорить про электроны,тогда бы никто его бы не понял и веры бы не было,на самом деле он говорил правду,но только понятным для нас языком.

Ответить

Вернуться в «Религия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей