Бодибилдинг и грыжа

Внутренние органы человека, анатомия, строение травмы и лечение

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Боль при приседе

Сообщение Дмитрий »

я делаю разгиб на тренажере. сгиб будет в брюхе давление поднимать сильное.
пресс вообще не делай месяцок. побереги себя. лучше месяц не поделать, а потом нормально работать, чем хуярить месяц и потом грыжу вырезать.
с прессом, кстати ничего не случится. я 4 месяца не трогал его и за неделю вернул на место.

Аватара пользователя
kpuk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:29

Re: Бодибилдинг и грыжа

Сообщение kpuk »

Ты хочеш сказать что потом грыжа пройдет?
А насчет приседа? любого ли вида нельзя делать нугрузку на ноги?
Я читал дето что бандаж одевают в таких случаях, или я чет не так понел... шас занимаюсь с поясом.. ну както на грыже он не как не отражаеться( есть чтонибуть чтоб типа пояса но на грыжу?

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Бодибилдинг и грыжа

Сообщение Дмитрий »

тебе нельзя создавать большое давление в брюхе. а когда я делал сгиб в тренажере, у меня болело то место, которое я повредил.

пояс.. насколько я понимаю, спину он не очень спасает от нагрузки.. я его не использовал и не использую сейчас, он сознает только лишнее давленее в нижней части тела. вообще, пока ты за сто кг не перевалил - он тебе противопоказан, это как становую всегда с лямками делать.
я 120 делал становой без ремня.он мне только мешал.

короче, хочешь грыжу - приседай.. o_.

Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Бодибилдинг и грыжа

Сообщение Эльдар »

а у меня вены на ногах стали выделятся очень с недавних пор...и на руках тоже, плечах, но на ногах вообще после трени видны даже мельчайшие сосуды, кругловатые кикие то,как черви! что это? это что то значит уже для меня? может нагрузки уменьшить, а тогда прогресса никакого(

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Бодибилдинг и грыжа

Сообщение Romistr »

Эльдар писал(а):а у меня вены на ногах стали выделятся очень с недавних пор...и на руках тоже, плечах, но на ногах вообще после трени видны даже мельчайшие сосуды, кругловатые кикие то,как черви! что это? это что то значит уже для меня? может нагрузки уменьшить, а тогда прогресса никакого(
Некоторые мечатают о венозности, специальные препараты принимают :-+ok

Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Бодибилдинг и грыжа

Сообщение Эльдар »

Romistr писал(а):
Эльдар писал(а):а у меня вены на ногах стали выделятся очень с недавних пор...и на руках тоже, плечах, но на ногах вообще после трени видны даже мельчайшие сосуды, кругловатые кикие то,как черви! что это? это что то значит уже для меня? может нагрузки уменьшить, а тогда прогресса никакого(
Некоторые мечатают о венозности, специальные препараты принимают :-+ok

нахрена им это?...ну значит все нормуль? или ты просто не договорил?

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Бодибилдинг и грыжа

Сообщение Дмитрий »

ну, нормальная венозность, у меня на руках все вены видны, даже на кончиках пальцев.
если не болят - значит нормально. если болят - жопа. варикоз. главное, чтобы из ока всякие шарики темного цвета не торчали - бо это уже ГЕМОРРОЙ в прямом смысле слова. 8)

Аватара пользователя
kpuk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:29

Re: Бодибилдинг и грыжа

Сообщение kpuk »

Димой от я шас заменил прсидание на кач икр со штангой.. а прес на боковой... как думаеш нагрузки на грыжу не будет? все тыки со штангой стою.. ну вроде не замечал

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Бодибилдинг и грыжа

Сообщение Дмитрий »

если так игры качать, то можно позвоночник убить в конце концов, не советую вообще.. а на грыжу не особо должно влиять.
лучше качай так:
Изображение
на худой конец так:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Внутренние органы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей