Варикозное расширение вен

Внутренние органы человека, анатомия, строение травмы и лечение

Модератор: anabol

Ответить
Андрей1178
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:12

Варикозное расширение вен

Сообщение Андрей1178 »

Здравствуйте, у меня есть проблема, которую, надеюсь, мне помогут тут решить.
По медицинским показателям (варикозная болезнь обеих нижних конечностей поверхностная форма, стадия субкомпенсации ХВН-1 ст), со слов доктора, мне нельзя выполнять приседания с отягощениями, а так же упражнения где присутствует статическая нагрузка на ноги (по сути все упражнения выполняемые стоя). Раньше я занимался на массу по следующей программе:
Пн.
Приседание со штангой 3*8
Жим с груди сидя 3*8
Тяга штанги к подбородку 3*8
Ср.
Жим лёжа 3*8
Брусья 3*8
Штанга на биц. 3*8
Пресс
Пт.
Становая тяга 3*8.
Подтягивание 3*8
Жим штанги узким хватом 3*8
Программа мне нравилась и давала результат, и если все упражнения со статической нагрузкой на ноги я исключил – просто стал делать все сидя, то как заменить приседание и становую тягу не понятно.
Хотелось бы узнать, кто что может посоветовать, может какую-то программу или замену приседа и становой?
Рост 176, вес 81, эндоморф, 27 лет, стаж около года.
Кстати, можно ли становую чередовать через неделю со следующим комплексом: тяга нижнего блока 3*8, Жим штанги из-за головы 3*8, гиперэкстензия. На сколько это будет эффективно?

майонез
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:29

Re: Варикозное расширение вен

Сообщение майонез »

какая нахер становая, друг,у тебя чета там с варекозом, у меня отец в молодости занимался велоспортом и легкой атлетикой, у его ща такие вены на икрах , нагрузки не воспренимают большие уже, но !!!! Это не только от нагрузок зависет, это бывает и генетически, у его матери ,тобиш моей бабки тоже,были варикозные ноги , ей делали операцию,
поэтому , отнесись к этому нюансу посерьезней, хотя конечно мне срать на твои ноги, и ты меня можеш послать подальше, я тебе предлогаю, во первых, все тяговые нагрузки на ноги прекрати, токо тренажоры на квардтритебс, битебс, обрати внемание на икроножные мышцы, потихоньку их укрепляй, и главное ,самое главное ,ходи в басеин, от варикоза плавание, вода ,помогает.

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Рэйка »

почему все игнорируют совет обращения к врачу перед тренировками?

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Kordiamin »

майонез писал(а):какая нахер становая, друг,у тебя чета там с варекозом, у меня отец в молодости занимался велоспортом и легкой атлетикой, у его ща такие вены на икрах , нагрузки не воспренимают большие уже, но !!!! Это не только от нагрузок зависет, это бывает и генетически, у его матери ,тобиш моей бабки тоже,были варикозные ноги , ей делали операцию,
поэтому , отнесись к этому нюансу посерьезней, хотя конечно мне срать на твои ноги, и ты меня можеш послать подальше, я тебе предлогаю, во первых, все тяговые нагрузки на ноги прекрати, токо тренажоры на квардтритебс, битебс, обрати внемание на икроножные мышцы, потихоньку их укрепляй, и главное ,самое главное ,ходи в басеин, от варикоза плавание, вода ,помогает.
Отменный комментарий)))
Просто радует шириной полета мысли)))

Особенно впечатлило -
"Следуюшие(ий) пользователь поблагодарил майонез за это сообшение:
Андрей1178"

Это чего ж за такое благодарить то????

Ответить

Вернуться в «Внутренние органы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей