как часто можно прокачивать бицепс и трицепс?

Упражнения для рук, способы накачать мышцы рук, анатомия и физиология

Модератор: anabol

Ответить
Диман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:04
Рост: 186
Вес: 100
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Столица моей Родины

Re: как часто можно прокачивать бицепс и трицепс?

Сообщение Диман »

Вообще говоря, трицепс "любит" большой вес и малое количество повторов, а вот бицепс - вес поменьше, но с большим количеством повторов. Пишут, что для их стимуляции это оптимально. А вообще, по себе заметил, что некоторые упражнения (например, подъем на бицепс) очень неплохо дополняют и даже улучшают результаты при выполнении других упражнений (например, жим на наклонной скамье). То есть это неплохо работает в комбинации, совместно.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: как часто можно прокачивать бицепс и трицепс?

Сообщение Виталий »

Понятно... Записал... Ещё что нибудь?

oliver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:47

Re: как часто можно прокачивать бицепс и трицепс?

Сообщение oliver »

ilovekach
Мне просто сказали что можно через день,суток хватает для востановления, но я как то засомневался.[/quote]


Если вы начинающий атлет и ваш стаж не привышает двух-трёх месяцев, бицепс можете качать три раза в неделю, а трицепс в некоторых комплексах может вооюще не тренироваться, он много работает на жимах с груди и при жимах плечевых. Если же он у вас "трудная" мышца качайте один-два раза. Но не переборщите, а то упадут результаты жимов на грудь, да и тяги на спину тоже бицепс нагружают. С руками гораздо чаще наблюдается перегрузка, а не недогрузка. Если же вы "продвинутый" атлет со стажем не менее двух-трёх лет, и есть проблемы с руками, нужна специализация на руки. Это более сложный вопрос.

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как часто можно прокачивать бицепс и трицепс?

Сообщение Васька »

oliver писал(а):
Если вы начинающий атлет и ваш стаж не привышает двух-трёх месяцев, бицепс можете качать три раза в неделю, а трицепс в некоторых комплексах может вооюще не тренироваться, он много работает на жимах с груди и при жимах плечевых. Если же он у вас "трудная" мышца качайте один-два раза. Но не переборщите, а то упадут результаты жимов на грудь, да и тяги на спину тоже бицепс нагружают. С руками гораздо чаще наблюдается перегрузка, а не недогрузка. Если же вы "продвинутый" атлет со стажем не менее двух-трёх лет, и есть проблемы с руками, нужна специализация на руки. Это более сложный вопрос.

Продвинутый атлет со стажем 2-3 года? Абалдеть! :-+go

Качать бицепсы три раза в неделю "начинающему атлету", пожалуй, дельная мысль. То-то дрыщи в зале только тем и заняты, что бицепс качают. Только куда они спустя пару месяцев пропадают? Текучка у них что-ли?
Почтенный, вы бы думали прежде, чем подобные советы выдавать, а то вдруг кто-нибудь к этим советам прислушается?

Саныч
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:05
Рост: 176
Вес: 100
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Сургут

Re: как часто можно прокачивать бицепс и трицепс?

Сообщение Саныч »

Васька, у них просто от акцентированных на биц тренировок через месяц-два возникает избыточная гипертрофия бицепса и необходимость продолжать тренироваться отпадает girl:-d32 girl:-d32 girl:-d32

oliver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:47

Re: как часто можно прокачивать бицепс и трицепс?

Сообщение oliver »

Васька писал(а):
oliver писал(а):
Если вы начинающий атлет и ваш стаж не привышает двух-трёх месяцев, бицепс можете качать три раза в неделю, а трицепс в некоторых комплексах может вооюще не тренироваться, он много работает на жимах с груди и при жимах плечевых. Если же он у вас "трудная" мышца качайте один-два раза. Но не переборщите, а то упадут результаты жимов на грудь, да и тяги на спину тоже бицепс нагружают. С руками гораздо чаще наблюдается перегрузка, а не недогрузка. Если же вы "продвинутый" атлет со стажем не менее двух-трёх лет, и есть проблемы с руками, нужна специализация на руки. Это более сложный вопрос.

Продвинутый атлет со стажем 2-3 года? Абалдеть! :-+go

Качать бицепсы три раза в неделю "начинающему атлету", пожалуй, дельная мысль. То-то дрыщи в зале только тем и заняты, что бицепс качают. Только куда они спустя пару месяцев пропадают? Текучка у них что-ли?
Почтенный, вы бы думали прежде, чем подобные советы выдавать, а то вдруг кто-нибудь к этим советам прислушается?
Ну, вобщем, на этом форуме ничего умного я услышать от модераторов и не ожидал. Хотябы в профиль мой заглянули. Я железом занимаюсь 27 лет, бывший КМС по тяжёлой атлетике. Бодибилдингом более 20. Среди воспитанников призёры России. Двое вошли в 10-ку имея стаж занятий 3-и года, это о квалификации атлетов с трёхлетним стажем. А через методики над которыми изволили посмеяться пара молокососов, прошли такие люди как Андрей Прошин (3-й на м-р Юнивёрс 1989 году, и двухкратный чемпион России), Сергей Попов-ныне тренер международного класса по бодибилдингу и фитнесу, Николай Гришанов, Андреас Мисявичус и сотни других... Не вам чета! Для умственного развитя хотя-бы доктора Любера почитали "Секреты качалки", обратили внимани на методики для начинающих... Все-таки человек не одного чемпиона России воспитал... Мне то в мои годы на ваш стёб на...ть, а обидно за мальчишек которые обращаются на форум за советом, а в ответ получают флуд и тупой стёб... тут, виш ты, пара зад...ов самоутверждается. Тьфу противно то как!!! Прощайте, Уроды!))))))))))

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: как часто можно прокачивать бицепс и трицепс?

Сообщение Виталий »

oliver писал(а):
Ну, вобщем, на этом форуме ничего умного я услышать от модераторов и не ожидал. Хотябы в профиль мой заглянули. Я железом занимаюсь 27 лет, бывший КМС по тяжёлой атлетике. Бодибилдингом более 20. Среди воспитанников призёры России. Двое вошли в 10-ку имея стаж занятий 3-и года, это о квалификации атлетов с трёхлетним стажем. А через методики над которыми изволили посмеяться пара молокососов, прошли такие люди как Андрей Прошин (3-й на м-р Юнивёрс 1989 году, и двухкратный чемпион России), Сергей Попов-ныне тренер международного класса по бодибилдингу и фитнесу, Николай Гришанов, Андреас Мисявичус и сотни других... Не вам чета! Для умственного развитя хотя-бы доктора Любера почитали "Секреты качалки", обратили внимани на методики для начинающих... Все-таки человек не одного чемпиона России воспитал... Мне то в мои годы на ваш стёб на...ть, а обидно за мальчишек которые обращаются на форум за советом, а в ответ получают флуд и тупой стёб... тут, виш ты, пара зад...ов самоутверждается. Тьфу противно то как!!! Прощайте, Уроды!))))))))))
В профиль твой заглядывали... и нихрена там не увидели.. Может потому, что не заполнял ты его? Склероз? Или маразм? Видать, 27 лет стажа через посты само проступать должно..
Про молокососов и уродов - на твоей совести, старая обезьяна..
Будешь срать на стёб - не забудь подтереться, сенцей..
Засим и тебе наше, с огурцом и кисточкой, пятнадцать..

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как часто можно прокачивать бицепс и трицепс?

Сообщение Васька »

Прощавай, деда! Жизнь прожил, а ума не нажил. Одним троллем меньше.

Ответить

Вернуться в «Мышцы рук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей