Мячики бицепцы :)

Упражнения для рук, способы накачать мышцы рук, анатомия и физиология

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Виталий »

Врач писал(а):Я не буду спорить с тобой. Только ты ни разу не заикнулся о тех парнях, чтоб у них переставал расти бицепс. Ты говорил про рабочие веса, а не про рост. Рост достигается за счет гипертрофии мышечной ткани, рост после повышения веса начинается только после адаптации к этому весу, а не к постоянной гонке. А для того, чтоб не перетренировать мышцу - существует переодизация тренировочного процесса от медленных до быстрых мышечных волокон.
А что тут заикаться)), для меня это одно и тоже... не видел ни разу ребят усирающихся неделями в одних и техже упрах без прогресса в весах и при этом растущих... Насчёт адаптации - сколько она занимает по времени еси прибавить 1-1,5 кг? Постоянной гонки нет, есть постепенный, стабильный прогресс, именно он и показывает есть толк от проги или это фуфель... По переодизации - читал о таком, только не пойму как работа с разным кол-вом повторений может уберечь от перетрена еси скажем руки, извини, д@ачить 2 раза в неделю+скажем тяжёлые жимы+становая и проч...? Насчёт волокон понятно, только прорабатывать их абсолютно отдельно врядли получится. Я б чередовал это дело по неделям т.к. сейчас популярно мнение что для восстановления организму надо далеко не 3 дня и даже не 7 а "чередование волокон" даёт время восстановиться. Сам не пробывал поэтому ничего сказать о таком способе не могу, но то что моя прога с минимальной акцентированной работой на руки эффективна - эт точно)).

Аватара пользователя
Врач
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:47
Рост: 192
Вес: 112
Стаж: 4 года
Жим лежа: 165
Присед: 200
Становая тяга: 220

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Врач »

Более подробно переодизация и адаптация упражнений к телу описана в книге АндроВасс, можешь почитать на атлет.ру. Грубо говоря - определяешь, какое у тебя соотношение медленных и быстрых волокон в мышцах, если приоритет в быстрых волокнах - основной тренинг высокоинтенсивный, самый длинный цикл, потом медленно сползаешь через среднеинтенсивный на низкоинтенсив, во время которого твои приоритетные волокна отдыхают. При таком раскладе мышцы врядли перетренируются, потому что развивается в основном только один тип волокон. Не надо косить всех под себя, если твои бицепсы имеют больше быстрых волокон и отзываются на большой вес, то у других такого может и не быть, сам знаю человека, который меньше 30 повторений в подходе на бицепс не делает и имеет 45 см в обхвате. Веса не больше 16 кг в гантелях и штанге 35-40кг.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Виталий »

Врач писал(а):Более подробно переодизация и адаптация упражнений к телу описана в книге АндроВасс, можешь почитать на атлет.ру. Грубо говоря - определяешь, какое у тебя соотношение медленных и быстрых волокон в мышцах, если приоритет в быстрых волокнах - основной тренинг высокоинтенсивный, самый длинный цикл, потом медленно сползаешь через среднеинтенсивный на низкоинтенсив, во время которого твои приоритетные волокна отдыхают. При таком раскладе мышцы врядли перетренируются, потому что развивается в основном только один тип волокон. Не надо косить всех под себя, если твои бицепсы имеют больше быстрых волокон и отзываются на большой вес, то у других такого может и не быть, сам знаю человека, который меньше 30 повторений в подходе на бицепс не делает и имеет 45 см в обхвате. Веса не больше 16 кг в гантелях и штанге 35-40кг.
Не хочу спорить, надоело... тебе говорят о том что с бицепсом аккуратнее надо быть, не заостряться, а ты хз о чём... волокна приплёл... ладно, пусть волокна, андровас и проч., так твоё мнение, скока стоит дней в неделю отдавать тренингу рук? При натуральном тренинге? Или даже по другому, сколько упражнений в неделю на бицепс? И "знаю человека" не канает, я сам много кого знаю, давай говорить о себе. Ты сам-то как тренишься, чередуя волокна или по нашему, по "деревенски"?))

Аватара пользователя
Врач
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:47
Рост: 192
Вес: 112
Стаж: 4 года
Жим лежа: 165
Присед: 200
Становая тяга: 220

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Врач »

Я делаю 4-5 упражнений на бицепс, раз в неделю, потому что больше не успеваю, но мог бы и два раза в неделю. Сам тренируюсь по волокнам, только разделяю не для всего тела циклы, а для каждой мышцы отдельно.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Виталий »

Врач писал(а):Я делаю 4-5 упражнений на бицепс, раз в неделю, потому что больше не успеваю, но мог бы и два раза в неделю. Сам тренируюсь по волокнам, только разделяю не для всего тела циклы, а для каждой мышцы отдельно.
Не факт что толку от этих двух раз былобы больше...))
Хорошо, тогда в развитие темы - что ещё делаешь? В смысле становую, присед? К чему клоню - еси трени насыщенные, тяжёлые, то приходицца чем-то жертвовать по любому. Т.е. убивать 2 раза в неделю руки можно, и прогресс будет 100%, не спорю, но скажем жим скорей всего пахерицца, в спине тож выложица навряд получица ибо руки работают так или иначе практически во всех упрах... Дело в том что, грубо, если энергии у тебя на 30 подходов))) в неделю, то превышая этот "порог" и пытаясь растить одновременно скажем ноги со спиной буш истощать свой организм ведя его к перетрену, т.е. выше головы всяко не прыгнешь. А вот на какие группы мышц "тратить" эти подходы уже твоё дело... Конечно циклирование, своевременный отдых никто не отменял но вопрос приоритетов всё таки на первом месте, нужно чувствовать баланс и иметь в виду что для натурала вопрос восстановления - главный.

Аватара пользователя
Врач
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:47
Рост: 192
Вес: 112
Стаж: 4 года
Жим лежа: 165
Присед: 200
Становая тяга: 220

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Врач »

Приседания со штангой я не делаю - ноги слишком длинные, делаю жим ногами в удобном тренажере, насчет становой - бывает раз-два в две недели. Вот именно, что я не истощаю организм такими ненужными для себя упражнениями, как становая и приседания, мне они попросту не нужны в виду их травмоопасности и совсем "неподходящности" для моего скелета. В становой веса легкие, она у меня идет нагрузкой на бицепс бедра, на прямых ногах, после жима ногами. Бицепсы и трицепсы - мышцы мелкие, восстанавливаются быстро, почему бы и не покачать их два раза в неделю, если есть возможность? Тот же сплит : грудь-трицепс, спина-бицепс, плечи-трицепс, ноги-бицепс не подойдет? Существуют методы специализации на мышечную группу, когда она тренируется 3 раза в неделю, а остальные мышцы качаются в поддерживающем режиме, тоже расти не будут? Скорее всего в перетренировку уйдешь от становой и качки груди, а не от качки бицепсов и трицепсов. Если тупо идти напролом и качать бицы часто и повышать веса - естественно, что ты результаты в спине не увидишь, потому что нужна циклированная нагрузка, в один день тяжелая тренировка, в другой легкая для улучшеного восстановления. Любер неплохую книжонку написал о такой качке.

АЛЕКСАНДР
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:05
Рост: 180
Вес: 78
Стаж: 2,5 года
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 165
Откуда: Салават
Контактная информация:

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение АЛЕКСАНДР »

Любер в фармакологии отлично разбирается, но не в остальном.... От его систем тренинга только перетренированность одна. (по крайней мере у меня).

АЛЕКСАНДР
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:05
Рост: 180
Вес: 78
Стаж: 2,5 года
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 165
Откуда: Салават
Контактная информация:

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение АЛЕКСАНДР »

Что касается тренинга рук,то я полностью поддерживаю Виталия.

АЛЕКСАНДР
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:05
Рост: 180
Вес: 78
Стаж: 2,5 года
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 165
Откуда: Салават
Контактная информация:

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение АЛЕКСАНДР »

5 упражнений на руки - это ОООчень много. Бицепс - маленькая мышца, за что её так терзать. Такой тренинг только для химиков

Ответить

Вернуться в «Мышцы рук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей