Мячики бицепцы :)

Упражнения для рук, способы накачать мышцы рук, анатомия и физиология

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Врач
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:47
Рост: 192
Вес: 112
Стаж: 4 года
Жим лежа: 165
Присед: 200
Становая тяга: 220

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Врач »

Александр, посмотрю я на тебя, когда ты будешь 3 раза в неделю усиленно качать мышцу с фармой, ты никакого успеха не добьешься, наверное... Все дело в периодизации нагрузок, вас же никто не заставляет каждое занятие вес повышать, одна тренировка тяжелая, другая легкая, третья средняя, тяжело что ли? И какой тебя тренинг в перетрен вогнал? А на бицепс - это нормально, если человек делает 3 упражнения по 3-4 подхода, получается в сумме около 12 штук, а я делаю 4-5 упражнений по 2 подхода, нагрузка та же, но мышца под разными углами продалбливается.

АЛЕКСАНДР
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:05
Рост: 180
Вес: 78
Стаж: 2,5 года
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 165
Откуда: Салават
Контактная информация:

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение АЛЕКСАНДР »

Да и то, что ты делаешь на бицу я считаю много. Я вообще ограничиваюсь одним упражнением и тремя подходами. Я в перетренированность меня ввел первый год, описанный Любером.

Аватара пользователя
Врач
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:47
Рост: 192
Вес: 112
Стаж: 4 года
Жим лежа: 165
Присед: 200
Становая тяга: 220

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Врач »

То есть ты делал все так, как описано в книге и не подгонял тренинг под себя?

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Виталий »

Врач писал(а):Приседания со штангой я не делаю - ноги слишком длинные, делаю жим ногами в удобном тренажере, насчет становой - бывает раз-два в две недели. Вот именно, что я не истощаю организм такими ненужными для себя упражнениями, как становая и приседания, мне они попросту не нужны в виду их травмоопасности и совсем "неподходящности" для моего скелета. В становой веса легкие, она у меня идет нагрузкой на бицепс бедра, на прямых ногах, после жима ногами. Бицепсы и трицепсы - мышцы мелкие, восстанавливаются быстро, почему бы и не покачать их два раза в неделю, если есть возможность? Тот же сплит : грудь-трицепс, спина-бицепс, плечи-трицепс, ноги-бицепс не подойдет? Существуют методы специализации на мышечную группу, когда она тренируется 3 раза в неделю, а остальные мышцы качаются в поддерживающем режиме, тоже расти не будут? Скорее всего в перетренировку уйдешь от становой и качки груди, а не от качки бицепсов и трицепсов. Если тупо идти напролом и качать бицы часто и повышать веса - естественно, что ты результаты в спине не увидишь, потому что нужна циклированная нагрузка, в один день тяжелая тренировка, в другой легкая для улучшеного восстановления. Любер неплохую книжонку написал о такой качке.
В принципе ты повторяешь то о чём я писал выше. Во-первых ты экономишь энергию на таких тяжёлых, многосуставных упрах грузящих практицки все группы мышц как становая с приседом после которых иной раз можно вообще тренировку прекращать так в них выкладываешься(о себе)не тошто подключать плечи/бицепсы, во-вторых слово "специализация" я не сказал но оно подразумевалось когда я говорил о распределении физической возможности сделать определённое кол-во упражнений/подходов не загнав себя в перетрен между теми группами мышц которые имеют для тебя первостепенное значение. Опять же перетренерованности качая руки ты конечно не получишь, имел в виду то что бицепс просто не будет успевать восстанавливаться и эффект от повышения интенсивности будет противоположным от ожидаемого...
Т.е. похоже в основных вопросах мы с тобой соглашаемся, но "спор" продолжаем, кажется мы просто не понимаем друг друга?))

Аватара пользователя
Врач
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:47
Рост: 192
Вес: 112
Стаж: 4 года
Жим лежа: 165
Присед: 200
Становая тяга: 220

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Врач »

Возможно, что мы спорим ни о чем. А насчет повышения интенсивности - ты ведь веса в упражнениях повышаешь, чем тебе не повышение интенсивности? И качка мышцы частая, и супер-сеты, и 8х8, и повышение веса - все это повышение интенсивности, и от любого повышения может произойти перетренированность.

АЛЕКСАНДР
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:05
Рост: 180
Вес: 78
Стаж: 2,5 года
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 165
Откуда: Салават
Контактная информация:

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение АЛЕКСАНДР »

Для себя эго тренинг не подгоная (это и был первый год моих тренек). Что я тогда мог под себя подогнать, если я ничего вообще не знал? Но и сейчас, глядя на его принципы я вижу, что это не моё.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Виталий »

Врач писал(а):Возможно, что мы спорим ни о чем. А насчет повышения интенсивности - ты ведь веса в упражнениях повышаешь, чем тебе не повышение интенсивности? И качка мышцы частая, и супер-сеты, и 8х8, и повышение веса - все это повышение интенсивности, и от любого повышения может произойти перетренированность.
Ты опять не про то... лана, замяли))

Soier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:38
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Мячики бицепцы :)

Сообщение Soier »

Руки почаще качай и будут тебе мячики)

Ответить

Вернуться в «Мышцы рук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей