Проблемы с жимом лежа и стоя

Жим штанги лежа, особенности жима, грудные мышцы и их тренинг
Ответить
Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Проблемы с жимом лежа и стоя

Сообщение Митя »

У меня был товарищ ростом или 2 или 2,05 метра, так вот он сутулился дико, горб уже нарисовывался. И ниче,за год становой все выровнялось.
Бери жимовую программу,поставь правильную технику и будет тебе счастье.

Аватара пользователя
PAVEL1988
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:06

Re: Проблемы с жимом лежа и стоя

Сообщение PAVEL1988 »

а для того, чтобы становая тяга оказывала свое терапевтическое воздействие, необязательно делать большие веса???
просто дома всего 128 кг.

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Проблемы с жимом лежа и стоя

Сообщение Митя »

PAVEL1988 писал(а):а для того, чтобы становая тяга оказывала свое терапевтическое воздействие, необязательно делать большие веса???
просто дома всего 128 кг.
Тогда делай тягу на прямых ногах,или как её ещё называют - мертвая а так же румынская. Ну и можно к ней шраги.
НО, можно делать протяжку рывковую или толчковую,кстати! Это будет очень хорошая альтернатива.


Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с жимом лежа и стоя

Сообщение Виталий »

PAVEL1988 писал(а):Мне 23, рост 177, вес 75-77, бицепс скромный 40 см, зато предплечья мощные 41 см, тренируюсь дома с 14 лет для общего развития и хорошей физ.формы.
На бицепс делаю ЧИСТО 87 кг на 4 раза, но жать лежа больше 100-105 кг не могу....не идет и все....может ли это быть обусловлено тем, что я сутулюсь (сколиоз 1 ст) и грудные мышцы анатомически не могут развиться в полную силу из неправильной осанки, т.к. видимо генетика мышц неплохая раз на бицепс почти 90 осилил....Что скажете???
Ты либо глумишься, либо сам не в теме либо я xуй знат..
бицепс скромный 40 см, зато предплечья мощные 41 см
это чё таке? Ты морячок папай чтоли? У меня разница бицепс-предплечье 10 см.. а у тебя предплечье больше на см..? Давай-ка фото лапы нормальное, а? покрупнее? Оч интересно.. На аве мега предплечья не разберу что-то.. Да и банка при собственном 75 кил не гарантированно 40..
И видос "чистого" подъёма на банку 90 кил тоже.. без закидываний, в полную амплитуду и проч.. Это, блять, фурор будет.. 40см рукой такие веса осваивать при собственном весе меньше 80.. Либо ты в фунтах вес считаешь? это ближе к реальности, имха..
Интересный персонаж.. Начинать общение на форуме с таких заявлений .. Тут как минимум фото с видео надо.. либо вся эта чушня - писдёшь.. во что я скорее гораздо поверю..

Аватара пользователя
PAVEL1988
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:06

Re: Проблемы с жимом лежа и стоя

Сообщение PAVEL1988 »

Я тут с целью узнать ответ на всего лишь один вопрос:
МОЖЕТ ЛИ СУТУЛОСТЬ НЕГАТИВНО ВЛИЯТЬ НА РАЗВИТИЕ ГРУДНЫХ МЫШЦ И КАК СЛЕДСТВИЕ НА ЖИМ ЛЁЖА?
Свои результаты я привел не с целью похвалиться, я показать, что в каких-то упражнениях у меня неплохие результаты, а отстает именно жим!!! Лучше ответьте на вопрос. Не надо всяких советов, методик, видеоответов, просто ответьте, как, по-вашему, может ли СУТУЛОСТЬ ВЛИЯТЬ НА ЖИМ ЛЁЖА И РАЗВИТИЕ МЫЩЦ ГРУДИ?????
И ВСЁ!!!!!!
Кому интересно фото поглядеть, могу выставить...объясните как их сюда полноразмерные поставить...либо на крайний вариант на почту вышлю...а вот с видео черт знает как быть...

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Проблемы с жимом лежа и стоя

Сообщение Митя »

Че психуешь? Хз влияет сутулость или нет, я про такие случаи не читал, да и вряд ли ты найдешь ответ, потому что обычно если люди занимаються - то делают чего то для спины и она выравниваеться, а не только банку задрачивают...

Аватара пользователя
PAVEL1988
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:06

Re: Проблемы с жимом лежа и стоя

Сообщение PAVEL1988 »

я делаю всякие упражнения....и жим и присед, и изолированные но именно жимы вверх и лежа не особо удались....интересно мнение людей на эту тему...а получается что по подъему на бицепс я преуспел, а жму как новичок

Аватара пользователя
Катлер'чик
Капитан
Капитан
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:33
Рост: 183
Вес: 81
Стаж: 4
Соревнования: 3 место на кубке сибири по бб среди любителей
Жим лежа: 135
Рекорд повторов в жиме: 2
Присед: 190
Становая тяга: 210
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 121
Спортивные добавки: Сейчас Креатин)))
Откуда: Кемерово

Re: Проблемы с жимом лежа и стоя

Сообщение Катлер'чик »

Да у меня скалиоз такой же был... Спина колесом, в 16 лет уже забракавали даж с армейкой, а в 18 уже кабанчик был, и спина в идеале... Но сердце писда)))

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с жимом лежа и стоя

Сообщение Виталий »

PAVEL1988 писал(а):Я тут с целью узнать ответ на всего лишь один вопрос:
МОЖЕТ ЛИ СУТУЛОСТЬ НЕГАТИВНО ВЛИЯТЬ НА РАЗВИТИЕ ГРУДНЫХ МЫШЦ И КАК СЛЕДСТВИЕ НА ЖИМ ЛЁЖА?
Свои результаты я привел не с целью похвалиться, я показать, что в каких-то упражнениях у меня неплохие результаты, а отстает именно жим!!! Лучше ответьте на вопрос. Не надо всяких советов, методик, видеоответов, просто ответьте, как, по-вашему, может ли СУТУЛОСТЬ ВЛИЯТЬ НА ЖИМ ЛЁЖА И РАЗВИТИЕ МЫЩЦ ГРУДИ?????
И ВСЁ!!!!!!
Кому интересно фото поглядеть, могу выставить...объясните как их сюда полноразмерные поставить...либо на крайний вариант на почту вышлю...а вот с видео черт знает как быть...
С какой ты тут целью и так ясно.. Другой вопрос, что человеку начинающему беседу с брехни на вопросы его отвечать.. сам понимаешь..
По поводу 90 кил на банку при весе 70.. если мосх на месте, то и сам понимаешь, это не просто "неплохой результат".. Далеко не каждый обладатель банки 50 см и на курсе такой вес ЧИСТО окучит.. Вонано чё, михалыч..
Телефон-видео подъёма на банку 87 кил на 4 раза(вес блинов)-залив на ютуп.. Алгоритм действий прост как курячье иичко.. И будет тебе куча советов по поводу титьков твоих, сказать мне есть что..
А нет- так нет.. Будешь очередным.. хм.. гиперболистом.. Не ты первый на этом форуме не ты последний.. чего уж там..

Ответить

Вернуться в «Жим лежа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей