Жим лежа. Андрей Бутенко.

Жим штанги лежа, особенности жима, грудные мышцы и их тренинг
Ответить
Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Жим лежа. Андрей Бутенко.

Сообщение Митя »

Ну я по Бутенко тренируюсь, только немного его видоизменяю. Здесь на форуме екселевский файл есть.

Аватара пользователя
Cooper M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:09
Рост: 171
Вес: 66
Стаж: 4 года с перерывами. год серьезного тренинга.
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 200
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ХХХ, г.Ульяновск, проспект Туполева,7.
Абонемент 800 руб в месяц.
Разовое занятие 90 руб.
Травмы: Дисплазия соединительной ткани, гипермобильность суставов.
Мы становимся сильнее, преодолевая самих себя. (с)
Откуда: Ульяновск

Re: Жим лежа. Андрей Бутенко.

Сообщение Cooper M »

Митя писал(а):Ну я по Бутенко тренируюсь, только немного его видоизменяю. Здесь на форуме екселевский файл есть.
Как видоизменяешь? Как успехи?

tupist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:07
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Жим лежа. Андрей Бутенко.

Сообщение tupist »

Cooper M писал(а):
tupist писал(а):По мне, так этод метод неочень... А вот эта неплохая)) методика Рика Уэйла:
Значит пробовал по Бутенко. Что, прогресса не было?
Не пробывал и пробывать не буду! Бред! Даже испробыванная мною система Рика, не особо нужна, я пологаю надо слушать свои мышцы, чего они хотят то им и давать. Так они быстрее выростут. Подумай- если один делает жим на макс один раз в неделю и ах***ает, другой работает по проге Бутенко делая 3 раза в неделю тоже устаёт, но тут понятное дело, что у второго небудет такого результата, с выкладываниями по процентам))) Один раз в неделю и выкладыватся по полной я считаю достаточно, чтобы веса шли вверх, ежели проста слушать мышцы, чего они хотят на тренеровке. Лично у меня, после этих процентов не болят мышцы, так как я могу зделать ещё пару повторений и ещё пару подходов. Вчера делал 6 подходов, на 6 уже не смог зделать 5 повторов, как в предыдущих подходах, и не так что ах всё устал, а перетерпеть, я эту штангу секунд 20 держал на мёртвой точке, и тогда уже закончил с жимом. Я не считаю что возня с прогами это пустая трата моего пройденного времени, но пологаясь на своё тело я мог бы большего добится.)) в том числе и каждый.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Жим лежа. Андрей Бутенко.

Сообщение Виталий »

tupist писал(а): Не пробывал и пробывать не буду! Бред! Даже испробыванная мною система Рика, не особо нужна, я пологаю надо слушать свои мышцы, чего они хотят то им и давать. Так они быстрее выростут. Подумай- если один делает жим на макс один раз в неделю и ах***ает, другой работает по проге Бутенко делая 3 раза в неделю тоже устаёт, но тут понятное дело, что у второго небудет такого результата, с выкладываниями по процентам))) Один раз в неделю и выкладыватся по полной я считаю достаточно, чтобы веса шли вверх, ежели проста слушать мышцы, чего они хотят на тренеровке. Лично у меня, после этих процентов не болят мышцы, так как я могу зделать ещё пару повторений и ещё пару подходов. Вчера делал 6 подходов, на 6 уже не смог зделать 5 повторов, как в предыдущих подходах, и не так что ах всё устал, а перетерпеть, я эту штангу секунд 20 держал на мёртвой точке, и тогда уже закончил с жимом. Я не считаю что возня с прогами это пустая трата моего пройденного времени, но пологаясь на своё тело я мог бы большего добится.)) в том числе и каждый.
очередная порция шедеврального креатива от туписта.... Слушать мышцы... вырастут, о как!))) Накуй кому сдался рост твоих мышыц еси разговор о СИЛОВОЙ проге? Слушать мышцы!))))) Я понимаю, када такое Молот говорит, но слышать это от туписта, после одной единственной программы им опробованной(уверен-через задницу...))) эт хз... паржал))) Интуитивный тренинг ДАЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ это последняя стадия... высший пилотаж... тебя с твоей сотней кг на штанге на мёртвой точке это не касаеццо.... никаким боком... Мышыцы после процентов не болят у него... щас удивлю тебя сильно - и не должны, ёпт... от силового кол-ва повторений....Вообщем бред сивой кобылы... от первого до последнего....

ПС извиняюсь за офф... в каждой теме коменты этого перса... нервирует....))

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Жим лежа. Андрей Бутенко.

Сообщение anabol »

tupist писал(а):Один раз в неделю и выкладыватся по полной я считаю достаточно, чтобы веса шли вверх
посмотрим что ты скажешь,когда у тебя стаж будет года 3-4 и у тебя застрянет жим,например,кило на 150...ты и не такое будешь пробовать чтоб его пробить!

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Жим лежа. Андрей Бутенко.

Сообщение Митя »

Cooper M писал(а):
Митя писал(а):Ну я по Бутенко тренируюсь, только немного его видоизменяю. Здесь на форуме екселевский файл есть.
Как видоизменяешь? Как успехи?
Начинаю не с 10 раз, а с фазы на 5.
И не скачу сразу с 5 рах на 3,или с 3х на 1. А делаю неделю промежуток между фазами,а то сильно тяжко перестроиться.

MOILOT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:47
Рост: 179
Вес: 87
Стаж: 8 лет
Соревнования: везде и много. тут места не хватит )))
Жим лежа: 200
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 320
Становая тяга: 280
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 124
Откуда: Владивосток

Re: Жим лежа. Андрей Бутенко.

Сообщение MOILOT »

У меня есть друг рекордсмен России по жиму лёжа какого то там года!)И в 2009г он был вторым на чемпионате Мира!
Так вот когда я его спросил пот какой системе он занимается?Так он мне ответил "я просто жму и больше ни чего не делаю"
А другой чемпион Мира и Европы Бегает с какими то прогами и жмёт по всяким разным системам!
Вывод каждый дро.....ит как хочет!
Главное чтоб на пользу!
А по поводу Туписта скажу что действительно на таких пока не очень больших результатах рановато слушать мышцы
!Ещё нечего слушать по сути!Ты не обижайся но опыт не тот ещё пока!

Аватара пользователя
Cooper M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:09
Рост: 171
Вес: 66
Стаж: 4 года с перерывами. год серьезного тренинга.
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 200
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: ХХХ, г.Ульяновск, проспект Туполева,7.
Абонемент 800 руб в месяц.
Разовое занятие 90 руб.
Травмы: Дисплазия соединительной ткани, гипермобильность суставов.
Мы становимся сильнее, преодолевая самих себя. (с)
Откуда: Ульяновск

Re: Жим лежа. Андрей Бутенко.

Сообщение Cooper M »

Это верно, на каждого спортсмена по своему действуют программы, единого мнения быть не может.

Эта программа Бутенко лично на меня произвела довольно сильное положительное впечатление, когда я провел по ней 2 месяца тренинга, после того как год совершенно не занимался. Мой жим был 95 кг, год не занимался. Первый месяц я посчитал эту процентовку от 90кг, так сказать чтобы втянуться в тренинг, второй месяц посчитал от 100кг, хотя это был планируемый результат, а не риальный. В итоге этих 2 месяцев я пожал 110.
Не считаю это все исключительно заслугой данной программы, так как я очень серьезно работал над техникой жима, улучшения моста.

tupist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:07
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Жим лежа. Андрей Бутенко.

Сообщение tupist »

Виталий писал(а):
tupist писал(а): Не пробывал и пробывать не буду! Бред! Даже испробыванная мною система Рика, не особо нужна, я пологаю надо слушать свои мышцы, чего они хотят то им и давать. Так они быстрее выростут. Подумай- если один делает жим на макс один раз в неделю и ах***ает, другой работает по проге Бутенко делая 3 раза в неделю тоже устаёт, но тут понятное дело, что у второго небудет такого результата, с выкладываниями по процентам))) Один раз в неделю и выкладыватся по полной я считаю достаточно, чтобы веса шли вверх, ежели проста слушать мышцы, чего они хотят на тренеровке. Лично у меня, после этих процентов не болят мышцы, так как я могу зделать ещё пару повторений и ещё пару подходов. Вчера делал 6 подходов, на 6 уже не смог зделать 5 повторов, как в предыдущих подходах, и не так что ах всё устал, а перетерпеть, я эту штангу секунд 20 держал на мёртвой точке, и тогда уже закончил с жимом. Я не считаю что возня с прогами это пустая трата моего пройденного времени, но пологаясь на своё тело я мог бы большего добится.)) в том числе и каждый.
очередная порция шедеврального креатива от туписта.... Слушать мышцы... вырастут, о как!))) Накуй кому сдался рост твоих мышыц еси разговор о СИЛОВОЙ проге? Слушать мышцы!))))) Я понимаю, када такое Молот говорит, но слышать это от туписта, после одной единственной программы им опробованной(уверен-через задницу...))) эт хз... паржал))) Интуитивный тренинг ДАЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ это последняя стадия... высший пилотаж... тебя с твоей сотней кг на штанге на мёртвой точке это не касаеццо.... никаким боком... Мышыцы после процентов не болят у него... щас удивлю тебя сильно - и не должны, ёпт... от силового кол-ва повторений....Вообщем бред сивой кобылы... от первого до последнего....

ПС извиняюсь за офф... в каждой теме коменты этого перса... нервирует....))
Подлечи нервы, и всё пройдёт, больно много точек понаставил, уж высказывай всё, не держи, держишь вот и нервирует.
Крч какой может быть рост результа без тяжёлых тренеровок- если ты делаешь по процентам как робот, а твоя туша может больше взять, вот тута и оно и говорит
года 3-4 и у тебя застрянет жим,например,кило на 150...ты и не такое будешь пробовать
бежит незная куда, слушает всех подрят, мол сколько этих прог и вычленить себе нужную)), не легче заниматся по сомочувствию?? что я могу сказать, об стенку бится надо, может увеличится вес!

Ответить

Вернуться в «Жим лежа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей