Нужен ли прогиб ( мост )при жиме.

Жим штанги лежа, особенности жима, грудные мышцы и их тренинг
Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен ли прогиб ( мост )при жиме.

Сообщение Виталий »

Да, по теме... наверное на чисто силовом цикле мост вполне уместен, но как изолирующее на грудные - согласен с теми кто против.

Аватара пользователя
VITALYI25
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:22
Рост: 184
Вес: 85
Стаж: 1,5 года
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 150
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 39
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Нужен ли прогиб ( мост )при жиме.

Сообщение VITALYI25 »

Отсюда вывод: б.билдинг безопаснее, если обманешь, то самого себя. Вес уже меньше, повторов больше и мышца в безопасности (если конечно работать с головой). А делать мост или нет, это ужедело каждого... как и химия!

Аватара пользователя
Дядя Рони
Капитан
Капитан
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:29
Рост: 180
Вес: 92
Стаж: Гиревой спорт 4,5 года.
Соревнования: Первенство России по гиревому спорту в 1999 г. МС (без АС)
Жим лежа: 167
Присед: 175
Становая тяга: 180
Откуда: Московская область

Re: Нужен ли прогиб ( мост )при жиме.

Сообщение Дядя Рони »

Виталий писал(а):Да, по теме... наверное на чисто силовом цикле мост вполне уместен, но как изолирующее на грудные - согласен с теми кто против.
При чем здесь силовой цикл и мост. Силовой цикл можно и без моста проводить и силовые вырастут в жиме без моста и с мостом. Мост для "искусственного облегчения" разового повтора за счет уменьшения амплитуды, так сказать хитрость, которая не запрещена правилами.
А чего про паузу никто не высказывается. Пауза при жиме с мостом отнимает практически столько же сил сколько дает мост, по крайней мере у меня так.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен ли прогиб ( мост )при жиме.

Сообщение Виталий »

Дядя Рони писал(а):
Виталий писал(а):Да, по теме... наверное на чисто силовом цикле мост вполне уместен, но как изолирующее на грудные - согласен с теми кто против.
При чем здесь силовой цикл и мост. Силовой цикл можно и без моста проводить и силовые вырастут в жиме без моста и с мостом. Мост для "искусственного облегчения" разового повтора за счет уменьшения амплитуды, так сказать хитрость, которая не запрещена правилами.
А чего про паузу никто не высказывается. Пауза при жиме с мостом отнимает практически столько же сил сколько дает мост, по крайней мере у меня так.
При том, что вес можно взять больше, как вариант, большинство отлично без моста обходится. Про паузу вопроса не было - естественно с ней тяжелее.

Аватара пользователя
Дядя Рони
Капитан
Капитан
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:29
Рост: 180
Вес: 92
Стаж: Гиревой спорт 4,5 года.
Соревнования: Первенство России по гиревому спорту в 1999 г. МС (без АС)
Жим лежа: 167
Присед: 175
Становая тяга: 180
Откуда: Московская область

Re: Нужен ли прогиб ( мост )при жиме.

Сообщение Дядя Рони »

Ни пойму причем тут большой вес и прокачка мышц? Укрепление связок да, а рост мышц :unknw:

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен ли прогиб ( мост )при жиме.

Сообщение Виталий »

Дядя Рони писал(а):Ни пойму причем тут большой вес и прокачка мышц? Укрепление связок да, а рост мышц :unknw:
Не рост мышц - именно при трене на силу, силовой цикл - тада можно поюзать... еси охота вот я про чё.. , тоись при массонаборе конечно ни к чему это.

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Нужен ли прогиб ( мост )при жиме.

Сообщение Митя »

MOILOT писал(а):Вот я думаю что я бы и в професиональном спорте запретил мост.
Ведь есть такие уникумы которые прогибаются до такой степени что жим с смплетудой 30-40см превращается в дожим с растоянием 10см.
Я иногда смотрю на них и думаю и в чём прикол? ведь если убрать его с моста он не выжмет и половины веса на штанге.
А ещё я бы запретил все виды экиперовки(маек) Так как спорт превратился в соревнования по тому принципу кому больше даёт жимовая майка.Хотя с другой стороны был не так давно на одном из сайтов там рассуждали (я так понял профи)что без майки возможно очень много травм таких как порыв или отрыв мышц и связок.
Кстати был у меня такой случай мы готовились на соревнования с одним очень хорошим спортцменом,и я его страховал Он хотел сдать на МС по WPC хотя сам был бодибилдером причём очень даже хорошим.
Ну да ладно короче страхую его на 200кг без майки(его вес 109)перед этим он пожал 180 на три легко и решил подвоить 200.
ТАК вот снимаю штангу,подаю и на маих глазах штанга начинает перекашиваться на один бок и раздался такой треск какбудто тряпку рвут я еле еле успеваю поймать её перед его грудью.
Чувак порвал себе грудь в двух местах. :mega_shok:
У меня после был страх подходить к штанге еле еле отошёл! :sht
Про экипировку согласен, выигрывает тот не кто много жмёт,а тот кто купил себе лучше майку (однослойную,двухслойную,трёхслойную).
Хотя читал мнение что вот мол как у бегунов шиповки и у плавцов спец костюмы так и здесь майка.
А про мост не согласен, это элемент техники, и такой прогиб тренируеться очень долго.

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен ли прогиб ( мост )при жиме.

Сообщение Васька »

Митя писал(а):
Про экипировку согласен, выигрывает тот не кто много жмёт,а тот кто купил себе лучше майку (однослойную,двухслойную,трёхслойную).
Точно!
Заодно предлагаю расстрелять всех прыгунов с шестом, а сам этод вид спорта объявить вне закона!
А вам не кажется, что жать в майке не так уж просто, как кажется? И нормативы в экипировочном жиме повыше тоже не зря? А то что "прожать" майку сродни родовым мукам вам неизвестно?

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Нужен ли прогиб ( мост )при жиме.

Сообщение Митя »

Васька писал(а):
Митя писал(а):
Про экипировку согласен, выигрывает тот не кто много жмёт,а тот кто купил себе лучше майку (однослойную,двухслойную,трёхслойную).
Точно!
Заодно предлагаю расстрелять всех прыгунов с шестом, а сам этод вид спорта объявить вне закона!
А вам не кажется, что жать в майке не так уж просто, как кажется? И нормативы в экипировочном жиме повыше тоже не зря? А то что "прожать" майку сродни родовым мукам вам неизвестно?
Тоже вариант. Народ когда впервые майку одевает то она прибавку иногда всего 5 кг даёт. И народ пашет и пашет.

Ну тогда так - есть маечные есть безмаечные федерации и ,соответственно, нормативы. Кому нравиться - жмёт в майке, кому не нравиться - без. Всё коротко и ясно)
Последний раз редактировалось Митя 14 янв 2010, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Жим лежа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей