Боль при приседе

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
kpuk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:29

Боль при приседе

Сообщение kpuk »

Вообщем трабла такая: как только я беру тяжелый вес и делаю 3-4 приседа у меня в области паха с права возле ноги начинается боль( и я не могу продолжить приседать(, что это может быть? и как с ним бороться?
и самое главное что в этой точки я сначало чувствую тепло, а потом переходит в боль, что заставляет закончить упражнение(

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Боль при приседе

Сообщение Русич »

не хватает растяжки я б сказал.

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Боль при приседе

Сообщение Romistr »

Если боль острая, сходи к врачу обязательно или хотябы на узи посмотреть можно что там, т.к. может быть например от того что приседал с поясом и сильно затянул, к примеру смещение селезенки или растяжение другого внутреннего органа.

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Боль при приседе

Сообщение Дмитрий »

у меня такое было.
чувак.. это [Не ругаться].
это либо грыжа лезет, либо артерия повреждена. знаешь, что такое варикоз? вот у меня такая шняга.. не шути с этим.. это опасно... а если повредишь крепко, можешь инвалидом..
:no

я к врачам ходил.. ну ишо?!??!?!?!?! ОНИ СУКИ МНЕ ГОВОРЯТ, ВАРИКОЗ! иди [не ругаться]! >:-| iref:-dfe3

я теперь не могу становую делать и приседать. :-(

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Боль при приседе

Сообщение Privet »

Дмитрий писал(а):у меня такое было.
чувак.. это [не ругаться].
это либо грыжа лезет, либо артерия повреждена. знаешь, что такое варикоз? вот у меня такая шняга.. не шути с этим.. это опасно... а если повредишь крепко, можешь инвалидом..
:no

я к врачам ходил.. ну ишо?!??!?!?!?! ОНИ СУКИ МНЕ ГОВОРЯТ, ВАРИКОЗ! иди [не ругаться]! >:-| iref:-dfe3

я теперь не могу становую делать и приседать. :-(
Врачи запретили заниматься? А надолго ли? У мя вот перелом лодыжки был, там кость раздробилась. Давно уже у врачей не был. Когда был последний раз, сказали что ещё не срослось. Но я что-то забил на них. Больше к ним не приходил, стал заниматься вот.

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Боль при приседе

Сообщение Дмитрий »

запретили на всю жизнь. сказали, что с варикозом можно более мение нормально жить (ага.. у моем матери недавно операция была из-за варикоза..)
мол, будешь приседать - пиZда тебе прийдет.. а не будешь - поживешь малёха.
:-+n

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Боль при приседе

Сообщение Privet »

Прискорбно, сорри. Но, во всём плохом есть доля хорошего. Восстановление ведь всё будет идти на верхнюю часть тела. Становая тяга и присед сосут энергию, также как старая машина жрёт бензин. А если их исключить, скока энергии останется, которую моно вложить например в битку. За 50 см. моно будет битку нарастить :da:-: Да и трицепсу останется. Такие ручища моно будет нарастить, каких со становой и приседом никода не сделаешь.

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Боль при приседе

Сообщение Romistr »

Privet писал(а):Прискорбно, сорри. Но, во всём плохом есть доля хорошего. Восстановление ведь всё будет идти на верхнюю часть тела. Становая тяга и присед сосут энергию, также как старая машина жрёт бензин. А если их исключить, скока энергии останется, которую моно вложить например в битку. За 50 см. моно будет битку нарастить :da:-: Да и трицепсу останется. Такие ручища моно будет нарастить, каких со становой и приседом никода не сделаешь.
Ты часто видишь атлетов с тоненькими ножками и 50см бицепсом? :no

Аватара пользователя
kpuk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:29

Re: Боль при приседе

Сообщение kpuk »

Пояс я еще не нашу... вес пока маленкий 80 кг на 5 рас макс (мой 70 кг), с растяжкой тож не может быть траблы т.к. я до этого ходил на бокс/кик бокс два года и разминка и растяжка все от туда делаю...
Ощущение реально такое как будто вена пережимаеться и набухает поэтому чуствую тепло а потом боль а мин через 5 все норм... А к кокому врачу можно сходить за консультацией? просто больница большая боюсь заблудиться)
Слышал нужно перед приседом под пятки бруски подкладывать сантиметра 2-3 дето, или заниматься в обуви с каблуками жесткими... Мош иза этого?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей