Смещение позвонков

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Distrofan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 12:13

Смещение позвонков

Сообщение Distrofan »

Добрый день! до недавнего времени у меня всю жизнь было искривление позвоночника, с начала прошлого года начал посещать мануальщика...и кароче говоря до сих пор посещаю, т.к. если учитывая что искривление причём не хилое было у меня с лет этак 15...а мне сейчас 31, то вследствии этого у меня не правильная нагрузка была ааабсолютнона всё...с одной стороны позвоночника в поясничном отделе мышца гарааааздо толще чем с другой....и в грудном отделе такая же история только уже с другой стороны....дык вот...после того как мануолог вправит мне позвоночник, через месяц позвонки всё равно смещались в туда где они в принципе привыкли быть всё это время, причём тянет позвонки мышца которая развита на привычное для позвонков место...итак на протяжении года каждый месяц заново вправлял его, но к сожалению так на место и не вставали, пару месяцев назад заниматься и после того как отзанималчся таким упражнением как тяга штанги в наклоне, то в грудном отделе позвонки зафиксировались....но я так же начал делать и присед со становой....и вот делемма...позвонки в пояснице всё равно смещаються в ту сторону где мышца более развита........
Не знаю что делать...заниматься без присяда и без становой не по приколу...а так же понимаю что делать присед со смещёнными позвонками с отягощением черевато....
Мануолог говорит что становая и присед должны помочь чтобы закрепить мышечный карсет для того чтобы позвонки зафиксировались.......но тут опять же палка о двух концах....подымать тяжести со смещёнными позвонками блин....
Посоветуйте чё делать....кто то чешит что эффыективное средство вправления позвонков это как после нагрузки на позвоночник кататься спиной на бутылке наполненной водой.....кто говорит бросай это дело....
Посоветуйте...может есть какое ниибудь эффективное упражнение для укрепления так называемых глубоких мышц которые в принципе и смещают позвонки?

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Смещение позвонков

Сообщение anabol »

у врача и надо такие вещи спрашивать,тем более каждый месяц к нему ходишь

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: Смещение позвонков

Сообщение Рэйка »

В нормальном зале есть врач. Он просто обязан тебе дать рекомендации.
Последний раз редактировалось Рэйка 02 авг 2012, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Distrofan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 12:13

Re: Смещение позвонков

Сообщение Distrofan »

Ну Вы блин даёте...задал обыкновенный вопрос связанный по упражнению для стабилизации позвонков из-за их смещения, дабы выравнять положение и продолжать заниматься приседом и становой.....
Мануолог и сказал что присед и становая......но опять же палка о двух концах....
Прошу ответить человеку который более или менее соображает в этом деле.......понты тут словесные ни к чему

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Смещение позвонков

Сообщение anabol »

никаких понтов,просто
1. давать подобные советы может только врач,а их на форуме нет
2. слушать советы кого-то из интернета в таких серьезных вопросах - это не очень умно и небезопасно

Distrofan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 12:13

Re: Смещение позвонков

Сообщение Distrofan »

anabol писал(а):никаких понтов,просто
1. давать подобные советы может только врач,а их на форуме нет
2. слушать советы кого-то из интернета в таких серьезных вопросах - это не очень умно и небезопасно
Про понты я не в Ваш адрес выразился...жвачному...который разъебнул вначале (про глаза, да про баню без химии)...
Это всего лишь советы и не более...к советам могут прислушиваться могут и нет......а в данном случае вопрос был задан исходя из того, что наверняка есть люди с подобными заморочками

С уважением

Аватара пользователя
Fen1ks
Сержант
Сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:11

Re: Смещение позвонков

Сообщение Fen1ks »

В зале со мной тренируется парень. У него тоже смещены позвонки из-за падения в детстве. Он из базы делает только жим лежа.
Смотри на вещи реально, дело серьезное и поэтому, иди к спортивному врачу или не делай становую и присед. Третьего не дано.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей