"Сухость" в суставах

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Med1uM
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:15
Рост: 176
Вес: 80
Стаж: хз
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 190
Становая тяга: 210
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: Багира, Минск
Спортивные добавки: Weider L-Carnitine 100.000
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

"Сухость" в суставах

Сообщение Med1uM »

Решил вынести сюда, в моем дневнике вопрос немного теряется. На диете с постоянными кардионагрузками хрустят суставы - локти, фаланги пальцев, скоро колени начнут, чувствую. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, посоветуйте.

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: "Сухость" в суставах

Сообщение Рэйка »

тебе вроде виталя написал что жиров нехватка :unknw:

Юрка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:22
Рост: 183
Вес: 98
Стаж: 16
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Рязань

Re: "Сухость" в суставах

Сообщение Юрка »

утром зарядку делаешь? если делаешь прекрати. физ нагрузки не ранее чем через 2ч. + каждый день например вечерком, делай неспешно движения на полную амплитуду сустава (вращения, раскачивания и т.п.) следи за потреблением минералов, особенно натрия (пищевой соли), чтобы не допускать кристаллизации. потому как сустав получает питательные вещества через внутрисуставную жидкость. при ее застое или высокой концентрации минеральных солей происходит кристаллизация - прям как песок а потом камни в желчном, почках и т.п.)
Если же болей и дискомфорта нет и "хруст" возникает в самом начале движения. Это объясняется тем, что синовиальная(внутрисуставная) жидкость содержит газовые пузырьки, которые начинают лопаться при растяжении суставной сумки, и человек слышит треск или хруст.
p.s. СЖ образуется из трех источников: содержащий воду транссудат крови, электролиты, протеины; продукты секреции синовиальных клеток покровного слоя оболочки — ГУК и протеолитические ферменты; продукты изнашивания и смены клеток и основного вещества синовиальной оболочки — в основном протеогликаны и гликопротеиды, постоянно поступающие в полость сустава в процессе его нормальной жизнедеятельности.

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Сухость" в суставах

Сообщение Васька »

Юрка писал(а):утром зарядку делаешь? если делаешь прекрати. физ нагрузки не ранее чем через 2ч. + каждый день например вечерком, делай неспешно движения на полную амплитуду сустава (вращения, раскачивания и т.п.) следи за потреблением минералов, особенно натрия (пищевой соли), чтобы не допускать кристаллизации. потому как сустав получает питательные вещества через внутрисуставную жидкость. при ее застое или высокой концентрации минеральных солей происходит кристаллизация - прям как песок а потом камни в желчном, почках и т.п.)
Если же болей и дискомфорта нет и "хруст" возникает в самом начале движения. Это объясняется тем, что синовиальная(внутрисуставная) жидкость содержит газовые пузырьки, которые начинают лопаться при растяжении суставной сумки, и человек слышит треск или хруст.
p.s. СЖ образуется из трех источников: содержащий воду транссудат крови, электролиты, протеины; продукты секреции синовиальных клеток покровного слоя оболочки — ГУК и протеолитические ферменты; продукты изнашивания и смены клеток и основного вещества синовиальной оболочки — в основном протеогликаны и гликопротеиды, постоянно поступающие в полость сустава в процессе его нормальной жизнедеятельности.
Ладно так слагает паренек, я аж зачитался! Талантливый "мураш".
Всю статью можно прочитать здесь: http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=836

А то что натрий-хлор (пищевая соль) влияет на отложения в суставах - полная ересь. На сей процесс влияют совсем другие соли.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: "Сухость" в суставах

Сообщение Виталий »

Юрка писал(а): p.s. СЖ образуется из трех источников: содержащий воду транссудат крови, электролиты, протеины; продукты секреции синовиальных клеток покровного слоя оболочки — ГУК и протеолитические ферменты; продукты изнашивания и смены клеток и основного вещества синовиальной оболочки — в основном протеогликаны и гликопротеиды, постоянно поступающие в полость сустава в процессе его нормальной жизнедеятельности.
А теперь то же своими словами)))) Про ГУК, транссудат.. протеолитические ферменты.. На русский.. Только не с инета определения передирать, а так.. по простому.. на языке осин и берёзок?)))

Зы Нахера говорить о том, в чём не соображаешь..? Советовать тем более? Зарядку не делай... Пиздoс...

Опередил!!! iref:-dfe3
)))

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: "Сухость" в суставах

Сообщение Рэйка »

А то что натрий-хлор (пищевая соль) влияет на отложения в суставах - полная ересь. На сей процесс влияют совсем другие соли.
чистая правда

Аватара пользователя
Med1uM
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:15
Рост: 176
Вес: 80
Стаж: хз
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 190
Становая тяга: 210
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: Багира, Минск
Спортивные добавки: Weider L-Carnitine 100.000
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: "Сухость" в суставах

Сообщение Med1uM »

Рэйка писал(а):тебе вроде виталя написал что жиров нехватка :unknw:
Недостаток жиров понятно...делать что? Рыбий жир не спасает...увеличивать дозу что ли?

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: "Сухость" в суставах

Сообщение Виталий »

Med1uM писал(а):
Рэйка писал(а):тебе вроде виталя написал что жиров нехватка :unknw:
Недостаток жиров понятно...делать что? Рыбий жир не спасает...увеличивать дозу что ли?
Увеличь дозу.. Добавь в рацион "обычных", жиров, с человечачьей едой которые..
Жир вреден тогда, когда употребляется в пищу с углеводами.. Вредна картошка с жирным мясом, рис с жирной рыбой.. Само по себе жирное мясо и рыба навредить, отложиться на боках не могут.. Соответственно принцип раздельного питания: белки с жирами отдельно, углеводы отдельно..
Жирное мясо - курица с кожей, рыба(тот же рыбий жир), яйца с желтками.. Гарнир - салат, капуста к примеру - клетчатка, для лучшего усвоения белка.
Пару ложек льняного масла за день.. Поднимешь процент жиров в дневном меню своём и, возможно, снизишь процент углеводов - жирные продукты усваиваются дольше а энергии дают не меньше углеводов..

Юрка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:22
Рост: 183
Вес: 98
Стаж: 16
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Рязань

Re: "Сухость" в суставах

Сообщение Юрка »

милые ответы и советы, впрочем как и везде тут.. "я самый знающий! нет я! да вы че??? босс я!!!" :) улыбнуло.
1) про натрий-соль.. где я писал, что она напрямую влияет на отложения? переизбыток одного минерала, нарушает обмен других - или опять неправ? а народ за солью особо не следит, это как в чай сахар сыпать.
2) про "своими словами" - 1ый мой ответ был именно ссылочный (какую Васька и запостил).. ток Вась там не всё что я написал. после чего я решил, что фигли ссылками кормить, когда можно все тупо скопировать. или я орал что типа я сам все сочинил и более того я ваще доцент нобелевский! :)))
3) про зарядку... я лично сам избавил одного парня от хруста, когда хату в универе вместе снимали, он добивал меня этим хрустом по утрам. по моей просьбе "ради эксперимента" он согласился делать зарядку через час после подъема... через неделю спросони утром хруст я неслышал.
4) "Увеличь дозу.. Добавь в рацион "обычных", жиров, с человечачьей едой которые.. " вот это реально ересь тупейшая и ты еще клокочишь, что я пишу о чем не знаю. "Жирное мясо - курица с кожей, рыба(тот же рыбий жир), яйца с желтками.. Гарнир - салат, капуста к примеру - клетчатка, для лучшего усвоения белка. " - Med1uM тебя убить хотят. неслушай никого. сходи лучше к нормальному мануальному терапевту. а то если клетчаткой белки усваивать, то можно и хлебом пива наглотаться.
5) виталь вот обоснованно... как "обычный" жир благоприятно подействует на суставы? объясни хоть статьёй, хоть сам на языке осинок и березок объясни мне тупому и недоразвитому совку :)
p.s. вот еще ссылочка, сразу говорю ПИСАЛ НЕ Я! http://www.missfit.ru/fitness/joint/

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей