Надрыв грудной

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
DeX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:49

Надрыв грудной

Сообщение DeX »

Привет. Хожу в качалку три раза в неделю. Акцент стараюсь делать на базовые упражнения. Делал жим лёжа на горизонтальной скамье и под углом - всё в порядке было. Потом поехал на соревнования по жиму лёжа, на первой попытке пожал 120, а на вторую поставил 125. Перед этим разминку провёл хорошую. На второй попытке, когда я стал опускать штангу на грудь, почувствовал что у меня правая грудная очень сильно тянется. Опустив полностью штангу я почувствовал, что у меня в правой грудной где-то произошёл надрыв и даже услышал хруст. В том месте где бицепс, образовался большой синяк, но сейчас он уже полностью сошёл. Через некоторое время я пошёл в мед. центр, там мне сделали узи и отдали снимок. Доктор сказал, что надрыв произошёл в районе ключицы, но сухожилие не пострадало. Мне посоветовали ограничить движение этой рукой, отойти от жимов и пока заниматься приседаниями и тягой, принимать какие-нибудь витаминки. Надрыв размером 20х30 мм. Прошло почти 3 месяца, я по себе чувствую, что положительная динамика вроде как наблюдается.
Пользуюсь мазью финалгон (она согревающая) и флексен гель. Всё это произошло потому что, тот гриф, который был на соревнованиях был какой-то дурацкий, на нём понаставлено куча меток и не поймёшь за какую браться, от какой мерить расстояние, вот и взялся криво.
Попробовал на тренировке пожать с небольшим весом, но боль ещё ощущается. Сколько времени надо до полного восстановления, чтобы всё заросло?

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Надрыв грудной

Сообщение Виталий »

DeX писал(а):Привет. Хожу в качалку три раза в неделю. Акцент стараюсь делать на базовые упражнения. Делал жим лёжа на горизонтальной скамье и под углом - всё в порядке было. Потом поехал на соревнования по жиму лёжа, на первой попытке пожал 120, а на вторую поставил 125. Перед этим разминку провёл хорошую. На второй попытке, когда я стал опускать штангу на грудь, почувствовал что у меня правая грудная очень сильно тянется. Опустив полностью штангу я почувствовал, что у меня в правой грудной где-то произошёл надрыв и даже услышал хруст. В том месте где бицепс, образовался большой синяк, но сейчас он уже полностью сошёл. Через некоторое время я пошёл в мед. центр, там мне сделали узи и отдали снимок. Доктор сказал, что надрыв произошёл в районе ключицы, но сухожилие не пострадало. Мне посоветовали ограничить движение этой рукой, отойти от жимов и пока заниматься приседаниями и тягой, принимать какие-нибудь витаминки. Надрыв размером 20х30 мм. Прошло почти 3 месяца, я по себе чувствую, что положительная динамика вроде как наблюдается.
Пользуюсь мазью финалгон (она согревающая) и флексен гель. Всё это произошло потому что, тот гриф, который был на соревнованиях был какой-то дурацкий, на нём понаставлено куча меток и не поймёшь за какую браться, от какой мерить расстояние, вот и взялся криво.
Попробовал на тренировке пожать с небольшим весом, но боль ещё ощущается. Сколько времени надо до полного восстановления, чтобы всё заросло?
Времени надо столько сколько надо.. До полного отсутствия всякого дискомфорта + начинать с минимальных весов.. Тут невозможно перебдеть зато недобдеть - легко.
Если честно, довольно странно - на 125 кг надорвать грудную.. Свой вес, химичил?
Последний раз редактировалось Виталий 05 фев 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

DeX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:49

Re: Надрыв грудной

Сообщение DeX »

на тот момент весил 73, не химичил.

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Надрыв грудной

Сообщение Митя »

Во первых финалгон - гавно. Есть спортивные мази типа никофлекса.
Во вторых зуб даю,что ты жал грудным жимом. Переходи на трицепсовый.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей