Поясница

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Поясница

Сообщение Митя »

Вобщем мучает меня уже около года одна и та же травма. Как только у нас появилось бревно я его начал пробовать толкать, но так как бревно не штанга,то приходиться выгибаться немного назад,почти как в жиме стоя у ТАшников было.
Кто не понял показывай как Власов жал
[video]http://www.youtube.com/watch?v=ELAKqr0f ... r_embedded[/video]
Ну и потянул я прошлым летом поясницу. Вроде прошло, но потом каждые 1,5-2 месяца на швунге начала меня преследовать эта травма. В последних подходах,когда сил уже нету начинаю прогибаться и тяну спину, ни пояс не помогает,ничего. Иногда легонько - за пару дней проходит, иногда серьёзно - по пару недель болит, тогда убираю швунг и вообще нагрузку на спину. Но заметил присяд и становая абсолютно не страдают,спина там не болит.
Для профилактики начал ставить сзади для подстраховки напарника - если клонит назад он не даёт мне прогнуться, но сегодня напарник завтыкал,а я уже был уставший после жима и снова потянул.
Вот. Так что вопрос как лечить сразу после растяжения (мази там,или ещё чего то) ну и в перспективе как предотвращать.

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Поясница

Сообщение Kordiamin »

Спина-дело серьезное... Вряд ли растяжение мышц или связок будет давать о себе знать целый год... Не затягивай лучше, сделай рентгеновский снимок позвоночника... Заодно и посмотришь, нет ли в межпозвоночных дисках дегенеративных изменений... А то нагрузка при жиме и при швунге на поясницу немаленькая, мало ли, вдруг там остеохондроз начинает развиваться? Мази, конечно, дело хорошее, но действующее вещество до того места, куда нужно, обычно проникает в очень малых количествах. Лучше уж НПВС внутрь (нимесил или мовалис) коротким курсом после возникновения боли... Плюс хондропротекторы (тот же терафлекс) курсом на шесть месяцев... для профилактики... Один минус - дорого... Но здоровье стоит того, думаю.

Serpantin
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:43
Рост: 178
Вес: 74
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 210
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Поясница

Сообщение Serpantin »

а если с остеохондрозом на ранних стадиях дальше заниматься,что будет??

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Поясница

Сообщение Kordiamin »

Serpantin писал(а):а если с остеохондрозом на ранних стадиях дальше заниматься,что будет??
Если "через боль" продолжать заниматься, то может прогрессировать.

Аватара пользователя
Катлер'чик
Капитан
Капитан
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:33
Рост: 183
Вес: 81
Стаж: 4
Соревнования: 3 место на кубке сибири по бб среди любителей
Жим лежа: 135
Рекорд повторов в жиме: 2
Присед: 190
Становая тяга: 210
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 121
Спортивные добавки: Сейчас Креатин)))
Откуда: Кемерово

Re: Поясница

Сообщение Катлер'чик »

эх химочка бы помогла... а так у меня опыта в травмах таких куча... из своего опыта ничего дешевле, чем "мукосат", не видел, 5ампул 300-350р, на курс лечения 20-25 уколов, помогает реально, если найдешь будет супер, но его в России вроде сняли с продаж :( , еще витамины "милльгамму" типо витамины В, я колю. При болях в суставох и спине помогает, каким образом хз, но помогает.

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Поясница

Сообщение Митя »

Kordiamin писал(а):Спина-дело серьезное... Вряд ли растяжение мышц или связок будет давать о себе знать целый год...
Ты немного не понял. Оно то не беспокоит, но я растянул летом прошлым, прошло время, перестало болеть, потом делал швунг - снова растянул. Ну и вот так, два месяца живу нормально,потом бац - снова. Иногда чучуть тяну, день поболит и пройдёт,даже не мажу ничем, а вот иногда,как сегодня сил небыло, солнце напекло,несобраный был и повело меня...
Я смотрю как люди жим стоя делают и не понимаю как они не тянут ничего? Может у меня спина слабая? Становая всего 190,а швунг беру сотню..
И самое интерестное на становой никак не отражаеться, тяну,не болит..

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Поясница

Сообщение Митя »

Катлер'чик писал(а):эх химочка бы помогла... а так у меня опыта в травмах таких куча... из своего опыта ничего дешевле, чем "мукосат", не видел, 5ампул 300-350р, на курс лечения 20-25 уколов, помогает реально, если найдешь будет супер, но его в России вроде сняли с продаж :( , еще витамины "милльгамму" типо витамины В, я колю. При болях в суставох и спине помогает, каким образом хз, но помогает.
Витамины группы Б противовоспалительные просто,потому и помогает)
Да,надо бы курс проколоть

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Поясница

Сообщение Kordiamin »

Если думаешь, что лишь мышцы пострадали, так можно тогда ограничиться покоем на неделю, хотя бы + противовоспалительные (нимесил или нурофен, или что-то подобное) + тепловые процедуры и аккуратный массаж))) Насчет профилактики - ээээ, наверное, дополнительно укреплять мышцы спины и пресса, проводить хорошую разминку перед упражнением, не гнаться за весами)))

Serpantin
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:43
Рост: 178
Вес: 74
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 210
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Поясница

Сообщение Serpantin »

а последняя стадия остеохондроза-это грыжа??

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей