гормональный сбой, помогите плз =(

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Alexeyyy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:26

гормональный сбой, помогите плз =(

Сообщение Alexeyyy »

Всем привет!
Мне 17 лет. Вплоть до 12 лет я активно занимался разным спортом (плавание,футбол,борьба), постоянно гулял во дворе с друзьями, шлялся по городу, вообщем вел активный образ жизни.
Когда мне исполнилось 13 лет, у меня со двора все друзья попереезжали, я стал редко выходить на улицу, много времени проводить перед компьютером, мало двигался, вообщем вел очень пассивный образ жизни, и постоянно не высыпался. Я медленно начал толстеть. Но это еще ерунда... Где то полгода назад я заметил что моя грудь напоминает женскую, у меня стал какой то широкий таз, и вообще моя фигура не очень похожа на мужскую. Я решил сходить к эндокриологу, сдать анализы на гормоны. Так вот, анализы показали что у меня в организме повышенное содержание эстрогена, и наоборот занижен тестостерон.
Доктор посоветовал мне записаться в тренажерный зал, я две недели назад записался, сейчас перестал есть всякие чипсы, колу, фастфуд, стараюсь питаться натуральными продуктами.
И у меня есть пара вопросов: я занимаюсь три раза в неделю, можно ли я буду каждый из этих 3 дней бомбить именно груд, подзабив на остальные группы мышц? просто ее форма меня очень удручает sad.gif
и еще: не поможите ли вы мне скорректировать диету, потому что я толком не знаю что мне противопаказано, в последние 10 дней ем только каши, остальное боюсь а каши уже надоели :)
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: гормональный сбой, помогите плз =(

Сообщение Виталий »

Alexeyyy писал(а):Всем привет!
И у меня есть пара вопросов: я занимаюсь три раза в неделю, можно ли я буду каждый из этих 3 дней бомбить именно груд, подзабив на остальные группы мышц? просто ее форма меня очень удручает sad.gif
и еще: не поможите ли вы мне скорректировать диету, потому что я толком не знаю что мне противопаказано, в последние 10 дней ем только каши, остальное боюсь а каши уже надоели :)
Заранее спасибо!
Бомбить грудь ты можешь хоть 7 раз в неделю по две тренировки - утром и вечером, дело не в этом... Колличество не = качеству... Твои мышцы просто не будут успевать восстанавливаться, получится, что вся твоя работа пойдёт псу под хвост...
Восстанавливаешься или нет понять не сложно - если прогрессируешь на каждой тренировке либо как минимум повторяешь результат прошлой, значит всё ок, если на двух и более рабочие веса стоят на месте-падают значит у тебя проблемы... Отсюда и пляши с кол-вом тренировок... Допускаю, что сейчас ты осилишь и три трен-ки в неделю, но чем больше будут становиться твои раб. веса на штанге/гантелях тем труднее будет сохранять темп. Опять же - мышцы растут не под штангой, тренировка лишь даёт толчок организму, запускает процесс мышечной гипертрофии, растёшь ты во время отдыха... Вообщем, думай...
Опять же смысл твоих тренировок раскрутить обмен веществ, соответственно основные средства: многоповторные подходы в упражнениях на наиболее крупные мышечные группы т.е. приседания и становая тяга классическая, затем уже жимы лёжа и проч.
По диете - если цель похудеть, то каши не самое лучшее меню. Можешь тарелку каши съедать утром, на этом всё. Твои любимые продукты на ближайшее время: обезжиренный творог, яйца цельные-яичные белки 1 к 3, куриная грудка без кожи варёная либо гриль либо на пару, не жирная рыба приготовленная как и мясо, салаты из свежих овощей, фрукты умеренно. Ешь как можно чаще небольшими порциями, опять же, цель - ускорить метаболизм... Смысл: меньше углеводов откладывающихся в жир, больше белка в жир не откладывающегося(если не пережирать))...
Вот и всё.. ничего сложного...

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: гормональный сбой, помогите плз =(

Сообщение Васька »

Alexeyyy писал(а):И у меня есть пара вопросов: я занимаюсь три раза в неделю, можно ли я буду каждый из этих 3 дней бомбить именно груд, подзабив на остальные группы мышц? просто ее форма меня очень удручает
Допустим!?!
А с тазом что делать будем?
Не выдумывай. Терпение и еще раз терпение. Если будешь пахать - все придет со временем.
Для начала месяц-два позанимайся на тренажерах для укрепления связок и поднятия общего тонуса, а там начинай изучать технику "золотой тройки". И питание - под жесткий контроль.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей