Боль при подьеме на бицепс

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Боль при подьеме на бицепс

Сообщение Romistr »

Раньше делал прямым грифом, потом была небольшая травма, и при повороте кисти появляется боль, теперь делаю изогнутыми т.к. прямым вообще поднять больно, сейчас прочитал, что выполнение прямым грифом подобных подьемов прямой путь к травме, чем вылечить?

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Боль при подьеме на бицепс

Сообщение Русич »

убрать упражнение - раз. боль в кисти или предплечье? я б посоветовал мазь типа кетонала.

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Боль при подьеме на бицепс

Сообщение Romistr »

Предпрелечие. Да в принципе боль только когда делаю не удобные движения типа подьема на биц. с прямым грифом, но подлечить бы хотелось, чтото же там не так.

Аватара пользователя
сэм
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2008, 17:01
Рост: 180
Вес: 87
Жим лежа: 110
Присед: 110
Становая тяга: 170
Контактная информация:

Re: Боль при подьеме на бицепс

Сообщение сэм »

я с этим же столкнулся, сказали что надо разминаться лучше. одно время делал через боль, сейчас боль прошла.
еще есть версия что предплечие не готово к таким нагрузкам, и со временем адаптируется, хотя боль иногда была такая что чуть слезы из глаз не текли.
еще советуют на подход перематывать как можно крепче предплечие примерно по центру

Ёмми!
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:14
Рост: 0
Вес: 0

Re: Боль при подьеме на бицепс

Сообщение Ёмми! »

Кетонол не лечит а обезбаливает. Хотя в аннотации и написно что имет противовоспалителные свойства, но лечения как такового у не нет.
У еня самой в январе было растяжение предплечья. Что бинтоваться нужно на подход - то это точно. И ругали вы меня долго за то что я закачиваю специально предплечья. А ведь именно так укрепляются связки.

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Боль при подьеме на бицепс

Сообщение Русич »

по поводу лечения кетанолом - наверняка не скажу. только по себе сужу. мне подруга посоветовала. я связки под коленом на приседе потянул, что садиться было пипец больно. почти 3 недели мучался, мазал всякими мазями, грел, массажировал. потом кетанол она мне дала и буквально за 2 дня прошло. уже не мажусь почти неделю - колено не беспокоит..не может только обезболивание столько действовать. лечение тоже есть.

Аватара пользователя
Врач
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:47
Рост: 192
Вес: 112
Стаж: 4 года
Жим лежа: 165
Присед: 200
Становая тяга: 220

Re: Боль при подьеме на бицепс

Сообщение Врач »

Скорей всего растянута мышца. А вообще, причин может быть куча, даже такая-плохой отход шлаков с костей. Бинтуйте конечность, избегайте перегрузок предплечья. Становую тягу разнохватом лучше не делать, особенно, если рука, повернутая ладонью наружу-больная рука. Может стоит заменить ручную изоляцию на базу?На время. Подтягивания на бицепс например. Ну или на самом деле заменить плоский гриф на W штангу. Будет шанс и брахиалис прокачать=). А вообще, лучше пока отказаться от тренировок, или заменить их на легкие, полуаэробные тренинги. После отдыха вы не сильно потеряете в массе и силе. Так как это не грипп, чтобы организм восстанавливался после него целый месяц. Лечить?А вот мазями и лечите. Можно на прогревания походить, сходите к лечащему врачу, она вас осмотрит и вынесет точный диагноз, а так гадать не собираюсь.

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Боль при подьеме на бицепс

Сообщение Privet »

сэм писал(а):я с этим же столкнулся, сказали что надо разминаться лучше. одно время делал через боль, сейчас боль прошла.
еще есть версия что предплечие не готово к таким нагрузкам, и со временем адаптируется, хотя боль иногда была такая что чуть слезы из глаз не текли.
еще советуют на подход перематывать как можно крепче предплечие примерно по центру
насчёт адаптирования, прямо в точку, вообще я считаю, что это лучше, чем изогнутым, сразу два зайца убиваешь и бицепс прокачивается и предплечье, получается как комплексное упражнение

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Боль при подьеме на бицепс

Сообщение Gerakl »

Заметил что при подьемах на биц с гантелями запястье нагружается больше,поэтому лучше чередовать,1 подход гантели,2 подход штанга

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей