Холод

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Холод

Сообщение Митя »

Kordiamin писал(а):
Митя писал(а): Да,и ещё) Насколько помню грипп вирусное заболевание. И холодный душ тут разве что подействовал как катализатор, но уж точно небыл причиной гриппа :-+n
Да, конечно. Причиной гриппа явилось переохлаждение, разумеется + сопливая тетка в троллейбусе). Просто хотел озвучить мысль о том, что для не закаленных людей подобное резкое переохлаждение запросто может привести к неприятностям. А для закаленных, соответственно, нет.
А я не согласен) Абсолютно) Что то я не слышал о тысячах пациентах в больницах после крещения)
Возил людей, купались впервые, ни намёка на сопли whist_;ds

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Холод

Сообщение Kordiamin »

Митя писал(а): А я не согласен) Абсолютно) Что то я не слышал о тысячах пациентах в больницах после крещения)
Возил людей, купались впервые, ни намёка на сопли whist_;ds
Крещение - это особый случай. Есть мнение, что верующим людям помогает их вера. А может быть, и что-нибудь более высокое... Тут много непонятного... Этот вопрос больше к религии относится, чем к закаливанию... Но есть и прозаические моменты: по-моему, после купания людям дают еще стопку водки и тепло кутают...

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Холод

Сообщение Митя »

Kordiamin писал(а):
Митя писал(а): А я не согласен) Абсолютно) Что то я не слышал о тысячах пациентах в больницах после крещения)
Возил людей, купались впервые, ни намёка на сопли whist_;ds
Крещение - это особый случай. Есть мнение, что верующим людям помогает их вера. А может быть, и что-нибудь более высокое... Тут много непонятного... Этот вопрос больше к религии относится, чем к закаливанию... Но есть и прозаические моменты: по-моему, после купания людям дают еще стопку водки и тепло кутают...
За стопку водки после купания я б лично стрелял,честно.

А, ну понятно,если наука не может что то прояснить и понять она сразу бежит к религии и начинаються разговоры о высоком и непонятном :))

Ну по своему опыту я скажу что влияет настрой на купание. В воду надо заходить с радостью и расслабленым. А если ты трясёшся и думаешь вот,сейчас будет холодно,всё писец,мы все умрём, то тут и 20 градусная вода будет ледяной :))
Воду не надо бояться) А ты боишся, и ищешь всякие аргументы в свою пользу :da:-:

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Холод

Сообщение Kordiamin »

Митя писал(а): За стопку водки после купания я б лично стрелял,честно.
А это то за что?)) В рамках борьбы с алкоголизацией?))

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Холод

Сообщение Митя »

Kordiamin писал(а):
Митя писал(а): За стопку водки после купания я б лично стрелял,честно.
А это то за что?)) В рамках борьбы с алкоголизацией?))
Как минимум)

Я на это крещение был сильно зол из за таких... Если человек приходит ЗА ЗДОРОВЬЕМ, то зачем пить??? К тому же водка после такого стресса для организма очень херово. Это то же что после тренировки тяпнуть... А то и хуже.

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Холод

Сообщение Kordiamin »

Митя писал(а): Если человек приходит ЗА ЗДОРОВЬЕМ, то зачем пить??? К тому же водка после такого стресса для организма очень херово. Это то же что после тренировки тяпнуть... А то и хуже.
Поначалу считалось, что спирт (в умеренных дозах) расширит кровеносные сосуды на периферии, тем самым даст ощущение тепла. Как при лечении людей с переохлаждением: если ничего нет под рукой, а дело где-нибудь в не слишком перенаселенной местности, ему грамм сто водки дают употребить)). Разумеется после того, как он полностью отогрелся. А то, что творят современные алкоголики - это конечно пи...ц.

Olimp2126
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:00
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Холод

Сообщение Olimp2126 »

Да мнений много, у каждого свой взгляд на это. Но я думаю что автор имел ввиду холодную, даже ледяную ванну. Не мало именитых спортсменов или просто любителей принимают ледяную ванну после тренировки, а некоторые даже и во время. Но не буду обобщать, ни разу не видел чтобы этим занимались бодибилдеры или лифтеры, а чаще всего такие ванны принимают гимнасты или приверженцы различных боевых видов спорта, очень часто можно увидеть как бойцы без правил принимают такие ванны. Мне стало интересно это, прочитал пару статей, пишут что это мол быстрее восстанавливает мышцы, дав возможность начать тренировку с восстановленными мышцами как можно быстрее, но ванна должна быть обязательно ледяная. Но сам так ещё ни разу не пробовал, и пока не хочу. Так же вычитал что после тренировки нужно ополаскиваться тёплой водой, но ни в коем случае не горячей, горячая вода оказывает негативное влияние на ССС.

Taurus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 08:36
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Холод

Сообщение Taurus »

Не думаю что ледяная ванна или ледяной душ благоприятно влияет на организм после тренировки, т.к. тренировка сама по себе подкашивает как имунитет так и ЦНС, а ещё и для кучи ледяной водой его допинывать............
С утра контрастный душ самое то...умминитет укрепляет, ЦНС и мышцам гуд

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей