боль в плечах

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: боль в плечах

Сообщение Виталий »

Када был у меня четырёх месячный силовой цикыл, подсобкой поставил жим сгруди, тяжёлый - 5*5, передние дельты под жим типа подкачать, месяца через два заметил что, блин, начали болеть... причиной думаю, стала перегрузка - жим лёжа, стоя - оказалось дофига... Ладна... думаю - закачаю. Снизил вес, полтишком после жима лёжа подходика два-три раз по 15-20 в темпе стал делать... Недели через две-три реально очканул, что и лёжа жать не смогу ибо боль усилилась...
Эт я к тому, что осторожно надо, закачка не лекарство, а способ, один из... может сработает, а очень может быть что до конца разъипёшь... акуратно надо... Попробывать раз-два, если результата не будет, значит продолжать эксперимент не стоит...

Аватара пользователя
Володька
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:18
Рост: 96
Вес: 176
Стаж: 5
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Вкусные и сладкие

Re: боль в плечах

Сообщение Володька »

ну он говорит что болит не сильно, скорее всего нерв защимил.
Закачка:
махи гантелями стоя в стороны 4х20
Разводку перед собой 4х20
в конце каждой тренировки. 3-4 тренировки, если не помогает - перестаешь и топаешь к врачу.

Аватара пользователя
Mamont
Капитан
Капитан
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:03
Рост: 184
Вес: 91
Стаж: 7
Соревнования: нет еще
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 3
Присед: 160
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 72
Обьем груди на выдохе, в см.: 140
Травмы: Нет! Только делал их другим!
Откуда: Где тепло и светит солнце!

Re: боль в плечах

Сообщение Mamont »

Виталька прав. Все надо по самочувствию. Ну к врачу на всякий...

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: боль в плечах

Сообщение anabol »

почистил тему от разборок

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: боль в плечах

Сообщение Виталий »

Здря)))

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: боль в плечах

Сообщение Васька »

Возвращаясь к теме.
Писал уже в своем дневнике, что два раза в течении полугода во время рзводки гантелей лежа обмороки-дрыщи, проходя мимо, натыкались на мою левую руку с гантелью. С тех пор левое плечо не перестает болеть после мало-мальски серьезной нагрузки в жимовых упражнениях, что сидя, что лежа, что под углом. Пока отдыхал, забыл про эту боль напрочь. Расслабился. Зато вчера впервые пошел в зал после отдыха. Увы, после жима лежа 5х5 боль вернулась. А после жима на наклонной 10х10 в Хаммере даже с весом в 30 кг наступил полный пипец! Я в расстерянности. :-+go

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: боль в плечах

Сообщение Митя »

У меня когда жим на максимальных весах идёт начинают плечи болеть дико,даже не могу в транспорте за верхний поручень держаться, но меня уже два года подряд выручает Никофлекс, намазываюсь вечером и перед тренировкой сразу - боль как рукой снимает.

tupist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:07
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: боль в плечах

Сообщение tupist »

Васька писал(а):Возвращаясь к теме.
Писал уже в своем дневнике, что два раза в течении полугода во время рзводки гантелей лежа обмороки-дрыщи, проходя мимо, натыкались на мою левую руку с гантелью. С тех пор левое плечо не перестает болеть после мало-мальски серьезной нагрузки в жимовых упражнениях, что сидя, что лежа, что под углом. Пока отдыхал, забыл про эту боль напрочь. Расслабился. Зато вчера впервые пошел в зал после отдыха. Увы, после жима лежа 5х5 боль вернулась. А после жима на наклонной 10х10 в Хаммере даже с весом в 30 кг наступил полный пипец! Я в расстерянности. :-+go
у меня также с коленом было- на холоде бегал, и коленный сустав заболел так, что не смог ходить, хромая дошёл до дома, на следующий день не хромал, но на трене не мог ни бегать ни приседать, делал разгрузку на неделю, после 5 минутного бега сного почувствовал боль, пришлось прекратить... мучился я так, делал разгрузки втерал хондроитин с глюказамином, ничего непомогало... помогла лишь разгрузка на длительный срок на эту часть тела, тоесть делал всё как обычно, исключая присед и бег, замена была на велотренажёр и тренажёр для ног. Через месяц всё прошло, и пошли приседания и бег. Тоесть в том или ином случае, буть то плечо или колено, надо ограничиться теми упражнениями которую создают боль, и не делать их, категорически отказаться. на время... уж для кого-то это будет трагедией, но вследствии это поможет избавится от боли, а суставы это вообщем не шутка.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: боль в плечах

Сообщение Виталий »

Васька писал(а):Возвращаясь к теме.
Писал уже в своем дневнике, что два раза в течении полугода во время рзводки гантелей лежа обмороки-дрыщи, проходя мимо, натыкались на мою левую руку с гантелью. С тех пор левое плечо не перестает болеть после мало-мальски серьезной нагрузки в жимовых упражнениях, что сидя, что лежа, что под углом. Пока отдыхал, забыл про эту боль напрочь. Расслабился. Зато вчера впервые пошел в зал после отдыха. Увы, после жима лежа 5х5 боль вернулась. А после жима на наклонной 10х10 в Хаммере даже с весом в 30 кг наступил полный пипец! Я в расстерянности. :-+go
Сочувствую... Видимо придётся попрощаться с жимовыми упражнениями на какое-то время...((
Я б с хорошим врачом пообщался, травмотологом какимнить... Так, тет-а-тет, в порядке личной консультации... Зашёл бы, объяснил в чём трабла, забашлял естессна("скока не жалко" - в новосибе так они говорят))) в целях контакт установить, без этого они советуют то, что им апотеки праплачивают...(мне айболит прописал мазь с названием из буклетов которые на столе у него горкой лежали(вольтаренгель)+разминку плеча с минимальным весом... Мазал с месяц - результата куй... Вот кактотак оно... Ну и основное - НЕ ПЫТАТЬСЯ ДАЖЕ ЖАТЬ во время реабилитации, по себе - уверен что это значительно удлиннило время восстановления... Начинает проходить - о, заипца! под штангу, день - вроде нормуль, второй - всё возвращается((
Короче плечо - жопа, но думаю усё будет гуд, крепись!))

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей