Форум по бодибилдингу, пауэрлифтингу, фитнесу

Текущее время: 23 сен 2018, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артроз и спорт
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 14:32 
Рядовой
Рядовой

Сказал: 0 ед. Спасибо
Получил: 0 ед. Спасибо
Мне 28 лет, год назад я ударила колени на тренировках, через пол года при катании на велосипеде сильно грузила колени и мне поставили диагноз артроз коленных суставов.
Пью хондропротекторы, сильной боли сейчас нет, только иногда от перемены погоды и по утрам.
Можно ли мне ходить в тренажерный зал? какие упражнения запрещено делать?
Врач посоветовал только лечебную гимнастику.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Артроз и спорт
Добавлено: 24 апр 2010, 14:32 

Сказал: ед. Спасибо
Получил: ед. Спасибо

Заголовок сообщения: Re: Артроз и спорт
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 14:36 
Майор
Майор

Сказал: 44 ед. Спасибо
Получил: 35 ед. Спасибо
odnavdome писал(а):
Мне 28 лет, год назад я ударила колени на тренировках, через пол года при катании на велосипеде сильно грузила колени и мне поставили диагноз артроз коленных суставов.
Пью хондропротекторы, сильной боли сейчас нет, только иногда от перемены погоды и по утрам.
Можно ли мне ходить в тренажерный зал? какие упражнения запрещено делать?
Врач посоветовал только лечебную гимнастику.

Вы сами ответили на свой вопрос

СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 14:41 
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Рекорды: 5
Сказал: 58 ед. Спасибо
Получил: 197 ед. Спасибо
логично не делать упражнений которые будут давать нагрузку, с дополнительным весом, или с собственным на большое число повторов, которая будет приходится как раз на травмированную область.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:23 
Рядовой
Рядовой

Подскажите, пожалуйста, как быть с артрозом тазобедренных суставов.
Итак. Имею в наличии коксартроз обоих тазобедренных суставов 1 и 3 степени, диагностику делала на МРТ, артрологи рекомендовали замену сустава (три года назад), ходила с палкой, боли не оставляли ни на минуту, было большое ограничение подвижности. Год назад начала заниматься в тренажерном зале, сначала только разрабатывала ногу, постепенно добавила упражнения и на все другие группы мышц, работаю 3 раза в неделю по 2 часа, нагрузки в основном аэробные, с небольшими отягощениями. Результат - за год минус 21кг, увеличение подвижности сустава, на МРТ показало отсутствие отрицательной динамики. Сейчас вес стоит уже 4 месяца, приседать сначала не могла никак, сейчас приседаю с грифом 20 кг 5 подходов по 15 раз. Боли мучают меньше, но совсем не проходят. Опасаюсь правильным ли путем иду, не навредить бы. Да, забыла добавить, думаю это важно, что мне 40 лет, четверо родов, кроме коксартроза имею еще в наличии сколиоз 2 степени (в грудном и поясничном отделе), 2 грыжи (в обоих отделах по одной), и варикозное расширение вен средней степени. Заниматься начала сначала из-за ноги, теперь втянулась, нравиться очень, но боюсь навредить. В молодости занималась гимнастикой, лыжами, плаванием, аэробикой, в волейбол играла долго, теперь все это не доступно, да наверное и не нужно. В тренажерном зале чувствую себя очень комфортно, радуют успехи свои и чужие. Помогите советом, пожалуйста, кто может!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 09:47 
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Думаю вам конечно нужна коyсультация спортивного врача, у нас на форуме есть Vra4 но с ним через личку можно попробовать пообщаться.

А вообще конечно физическая активность полезна, главное не переусердствовать, не увеличивайте веса, если чувствуете что сейчас с физ нагрузкой нет проблем.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:14 
Рядовой
Рядовой

[quote="Romistr"] у нас на форуме есть Vra4 но с ним через личку можно попробовать пообщаться.

Просвятите, пожалуйста, как найти этого самого человека и как ему написать в личку? Очень стыдно за свою непросвященность в данном вопросе...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:49 
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Вот его профиль, там есть кнопка ЛС или email
memberlist.php?mode=viewprofile&u=205

Но вашего вопроса я не понял, можно ли заниматься? да можно не перенагружаясь, или вы хотите выступать на соревнованиях, т.е. увеличивать веса?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:26 
Рядовой
Рядовой

Вполне отдаю себе отчет, что в моей ситуации трудно что-либо загадывать. Пока ставлю более близкие и реальные цели. Первое - продолжать снижать вес, хотя-бы дойти до 70кг, в идеале - 60кг; второе - до соревнований, конечно, далеко, но иметь хорошую форму - мечта каждой женщины (а теперь я знаю точно, что такая мечта вполне осуществима, надо только много трудиться для ее воплощения); третье - приложу все силы, чтобы победить свою болезнь и не попасть на стол хирурга-артролога.
А вопрос вроде понятный - у нас городок маленький и врачей-реабилитологов просто нет, посоветоваться не с кем. Четко понимаю, что с моими суставами можно по неопытности нагрузками принести непоправимый вред. Как определить, не усугубляешь ли положение, кто скажет, какие упражнения можно, а каких лучше избегать и какие нагрузки возможны, а какие нет... В этом деле ошибиться легко, последствия могут быть серьезными. Пока что пользуюсь литературой, общаюсь с инструкторами, но больше полагаюсь на интуицию. Хотелось бы совета от опытных людей, кто сталкивался с подобными проблемами.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:34 
Рядовой
Рядовой

Ваша ссылка работает, но написать ему я все равно не смогла - пишет, что нет права посылать ему сообщения, наверное, потому что я новичок...

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа