БОЛИТ ЗАПЯСТЬЕ.

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: БОЛИТ ЗАПЯСТЬЕ.

Сообщение Gerakl »

pashka93 писал(а):, и шишка образовывается при сгибании кисти (при нажатии на неё ппц больно, да). Болит у меня где-то неделю, дальше не болит примерно месяц, потом опять болит... как месячные у девочек вобщем. Очень меня это беспокоит.
Шишка это образование кальция,к врачу надо бы тебе сходить

margarin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:18
Рост: 170
Вес: 80
Стаж: 1,5 год
Жим лежа: 92
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 85
Становая тяга: 125
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 90
Обьем груди на выдохе, в см.: 100

Re: БОЛИТ ЗАПЯСТЬЕ.

Сообщение margarin »

У меня тоже болит правое запястье, шишек нет, но когда делаю упражнение на бицепс со штангой боль ужасная, особенно когда упражнение заканчиваю и ложу штангу на пол, начинаю разжимать кисть боль аж до локтя побивает. :blink: Уже месяца 4 такая херня. Пробовал две недели отдыхать -не ходил на тренировки. Только начал опять всё то же самое. Пробовал с разными грифами -всё одна хрень. Только с гантелями терпимо. Занимаюсь с эластичными бинтами, от них тоже толку мало

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: БОЛИТ ЗАПЯСТЬЕ.

Сообщение Митя »

margarin писал(а):У меня тоже болит правое запястье, шишек нет, но когда делаю упражнение на бицепс со штангой боль ужасная, особенно когда упражнение заканчиваю и ложу штангу на пол, начинаю разжимать кисть боль аж до локтя побивает. :blink: Уже месяца 4 такая херня. Пробовал две недели отдыхать -не ходил на тренировки. Только начал опять всё то же самое. Пробовал с разными грифами -всё одна хрень. Только с гантелями терпимо. Занимаюсь с эластичными бинтами, от них тоже толку мало
А, да да да,знакомая тема))) Было и у меня такое. Помогло усиление предплечий. Я после каждой тренировки пару недель брал большой вес и просто держал на время,пока руки не разжимались. Помогло.

Аватара пользователя
dron
Сержант
Сержант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:46
Рост: 176
Вес: 68
Соревнования: Тайский бокс. 2003 4место на межвузовских соревнованиях по кику в г.харьков
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Травмы: межпозвоночная грыжа
Откуда: украина

Re: БОЛИТ ЗАПЯСТЬЕ.

Сообщение dron »

Была такая хрень где-то пол года назад потянул запястье. Все время усиленно бинтовал руку, болело месяцев 4-5 сделал перерыв на 3 недели но ничего не помогло начал привыкать к боли но если с ez грифом и туго забинтованной рукой то можно было работать. Потом с дуру сорвал спину и опять на 3 недельки ушел в отпуск когда пришел в зал малеха прозрел - боль исчезла. Вывод нужно спокойствие и не тревожить травму ибо перейдет в хроническое

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: БОЛИТ ЗАПЯСТЬЕ.

Сообщение Митя »

Вобщем или дать покой на пару недель,или укреплять.

margarin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:18
Рост: 170
Вес: 80
Стаж: 1,5 год
Жим лежа: 92
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 85
Становая тяга: 125
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 90
Обьем груди на выдохе, в см.: 100

Re: БОЛИТ ЗАПЯСТЬЕ.

Сообщение margarin »

Митя писал(а):
margarin писал(а):У меня тоже болит правое запястье, шишек нет, но когда делаю упражнение на бицепс со штангой боль ужасная, особенно когда упражнение заканчиваю и ложу штангу на пол, начинаю разжимать кисть боль аж до локтя побивает. :blink: Уже месяца 4 такая херня. Пробовал две недели отдыхать -не ходил на тренировки. Только начал опять всё то же самое. Пробовал с разными грифами -всё одна хрень. Только с гантелями терпимо. Занимаюсь с эластичными бинтами, от них тоже толку мало
А, да да да,знакомая тема))) Было и у меня такое. Помогло усиление предплечий. Я после каждой тренировки пару недель брал большой вес и просто держал на время,пока руки не разжимались. Помогло.
Усилие предплечий -это предплечья нужно удерживать в горизонтальном положении со штангой пока не опустятся под действием веса или или просто удерживать большой вес как при становой тяге пока пальцы не разожмутся?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей