Растяжка

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Растяжка

Сообщение Митя »

Вычитал что рястяжка очень полезная вещь, и от травм предохраняет, и результат увеличивает до 10% и востановление идёт быстрее (действительно заметил что от крепатуры лечит только так).
С растяжкой ног вроде бы всё ясно, с растяжкой грдных тоже, а вот как растягивать трицепсы?
И много ли форумчан делают растяжку?

Аватара пользователя
Jarik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2009, 18:37
Рост: 178
Вес: 77
Стаж: 1год
Жим лежа: 80
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Растяжка

Сообщение Jarik »

Низнаю,лична я на неё забил....и еслибы результаты на 10% павышались,так все Паверлифтеры ужэ бы содились на шпагат)))

MOILOT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:47
Рост: 179
Вес: 87
Стаж: 8 лет
Соревнования: везде и много. тут места не хватит )))
Жим лежа: 200
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 320
Становая тяга: 280
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 124
Откуда: Владивосток

Re: Растяжка

Сообщение MOILOT »

Jarik писал(а):Низнаю,лична я на неё забил....и еслибы результаты на 10% павышались,так все Паверлифтеры ужэ бы содились на шпагат)))
Не буду утверждать для чего точно нужна растяжка.Но нас тренер заставлял делать растяжку обязательно.Не знаю поэтому ли такие результаты или нет.Но думаю растяжка если не поможет то уж не повредит это точно!

Аватара пользователя
Gnuss
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:57
Рост: 178
Вес: 86
Стаж: 2,5+2
Соревнования: любительские
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 165
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Тула (область)
Контактная информация:

Re: Растяжка

Сообщение Gnuss »

растяжка это профилактика от травм

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Растяжка

Сообщение Митя »

Так а всё таки, как трицепс растягивать?)

MOILOT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:47
Рост: 179
Вес: 87
Стаж: 8 лет
Соревнования: везде и много. тут места не хватит )))
Жим лежа: 200
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 320
Становая тяга: 280
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 124
Откуда: Владивосток

Re: Растяжка

Сообщение MOILOT »

Митя писал(а):Так а всё таки, как трицепс растягивать?)
Помоему трицепс не растягивают))Это всёравно что растягивать икры :-+go

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Растяжка

Сообщение Митя »

MOILOT писал(а):
Митя писал(а):Так а всё таки, как трицепс растягивать?)
Помоему трицепс не растягивают))Это всёравно что растягивать икры :-+go
А помоему растягивают) Квадрицепсы же растягивают)

MOILOT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:47
Рост: 179
Вес: 87
Стаж: 8 лет
Соревнования: везде и много. тут места не хватит )))
Жим лежа: 200
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 320
Становая тяга: 280
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 124
Откуда: Владивосток

Re: Растяжка

Сообщение MOILOT »

Митя писал(а):
MOILOT писал(а):
Митя писал(а):Так а всё таки, как трицепс растягивать?)
Помоему трицепс не растягивают))Это всёравно что растягивать икры :-+go
А помоему растягивают) Квадрицепсы же растягивают)
Ну ты прямо меня озадачил! :-+go
вот что я нашёл про растяжку трицепса

Трицепсы. Выпрямления одной руки над головой сидя вместо жимов вниз на высоком блоке.

А вот статейка про накачку их же. girl:-d32
Упражнение для трицепса
Из всех строящих трицепс упражнений выпрямления руки назад стоя в наклоне - вероятно, наименее опасное для локтя. Если у вас есть те или иные проблемы с локтевыми суставами, не позволяющие выполнять классические движения для трицепсов, попробуйте это упражнение. Оно великолепно послужит и для разминки трицепсов.

Выпрямления руки назад создают минимальный риск травм, потому что не растягивают трицепсы в такой степени, как экстензии одной руки сидя или французские жимы. Вы можете использовать их в качестве реабилитационного упражнения между двумя тяжелыми тренировками трицепсов.

Если же у вас нет проблем со стимуляцией роста трицепсов, и вы не испытываете болей в локтях, то выпрямления руки назад в наклоне не принесут вам особой пользы. Но если же, несмотря на все усилия, у вас никак не получается добиться роста трицепсов, то скорее всего вам недостает контроля за сокращением мышц этой области.

Если хотите почувствовать, что значит жесткое сокращение трицепса, попробуйте это упражнение. Оно способно подтолкнуть трицепсы к новому росту, хотя силы их особо не увеличит.
Многие люди выполняют выпрямления руки назад стоя в наклоне так, как продемонстрировано на иллюстрации. Но мне никогда не удавалось прочувствовать сокращение трицепсов, выполняя упражнение таким образом. Мне больше нравится поднимать локоть выше к потолку. Если вы тоже не чувствуете сокращения трицепсов, попробуйте мой вариант.

Для опоры я использую скамью с обратным наклоном. Одну ногу ставлю на ее высокий конец, а нерабочей рукой опираюсь на низкий. Тогда локоть рабочей руки смотрит прямо в потолок, что позволяет мне гораздо лучше прочувствовать работу трицепса.

В верхней части амплитуды я слегка выворачиваю кисть наружу (против часовой стрелки для правой руки и по часовой для левой), добиваясь еще большего сокращения трицепса.
Хотя это упражнение можно выполнять и с помощью блока, гантели кажутся мне лучшим вариантом.

Интенсификационные стратегии

Выпрямлять можно как одну руку, так и обе одновременно. Я предпочитаю первый вариант - так мне легче сконцентрироваться на сокращении мышцы. Помните, что главная цель этого упражнения - научиться лучше сокращать и чувствовать трицепсы.

Для повышения эффективности можно применить постактивацию. Выберите одно из базовых упражнений для трицепсов, например, жимы лежа узким хватом, установите как можно больший вес, даже если придется сократить амплитуду движений, и выполните сет. Отдохните, как обычно, затем приступайте к выпрямлениям руки назад. Теперь, после тяжелых жимов, сокращение трицепсов будет еще более интенсивным. Выполнив по одному подходу для каждой руки, опять вернитесь к жимам. И снова вы почувствуете работу трицепсов даже больше. Повторите цикл.

Хорошо бы иметь тренировочного напарника, который будет мягко нажимать на руку в негативной фазе ее выпрямления. Это поможет вам полнее почувствовать работу трицепса. Напарник также может помочь вам выполнить несколько форсированных повторений в конце сета, чтобы вы смогли сохранить форму и контроль над весом.
Если напарника нет, то вас выручат сеты со сбрасыванием веса. Дополнительные повторения только ускорят процесс вашего обучения.
Хорошей идеей будет удержание веса в сокращенной позиции на одну-две секунды с максимальным стягиванием трицепса.

Советы для работы с большими весами

Я не считаю выпрямления руки назад стоя в наклоне классическим трицепсовым упражнением. Поэтому никогда не работаю с большими весами и не слишком читингую. Увеличиваю отягощение с каждым последующим сетом, но очень плавно. Если перестаю ощущать сокращение мышцы, я останавливаюсь или даже отступаю назад.

Как только вы научитесь чувствовать сокращение трицепсов, то удивитесь, насколько иначе ощущаются классические упражнения. Вот тогда трицепс и начнет быстро расти.

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Растяжка

Сообщение Митя »

Спасибо,но только здесь про накачку,а про растяжку нету... :unknw:
Ну вот про растяжку трицепса я нашел такое упражнение, подымаешь рукук над головой,сгибаешь её в локте, берёшь за локоть и тянешь за голову. Вроде тянет немного, но сильно неудобно желать это упражнение :-+n

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей