Воспаление трапецевидной мышцы.

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Электромеханик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30

Воспаление трапецевидной мышцы.

Сообщение Электромеханик »

Доброго времени суток ув. Спортсмены.
Расскажу всю историю. Профессионально спортом я незанимался, так что простите если что. Поскольку ростом я невышел, да и худой к тому же еще, этим летом(2009 год) я решил начать вести здоровый способ жизни - бросил курить, пить, начал бегать по утрам, ну и естевственно качатся, качался я сам(в тренажерку неходил), каждый день по утрам после бега - брусья, турник, дома, днем - от пола, гантели ну и т.д. Так было 2 мес. пока на утро, когда отжимался от брусьев, почувствовал как что что-то тянет очень сильно в области дельтовидной мышцы(плече), отжиматся я мог, но после жимов очень сильно тянуло(особенно если от пола). Вот я решил перестать заниматся, и сходить к херургу, херург осмотрев меня сказала, что это воспаление трапецевидной мышцы, и назначила мазь, которой я мазал примерно неделю руку, но она непомогла. Вот теперь тянет по сей день, уже незнаю что делать, и медицынскую энциклопедию читал, но толком там нечего ненашел. Знатоки помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Воспаление трапецевидной мышцы.

Сообщение Виталий »

Примерно неделю?... срок-то не большой вроде... Есть самнения сходи ещё раз к врачу, я б посоветовал к другому какомунить - травматологу допустим, неплохо сделать рентген(у меня таким образом нашли повреждение связок - пятый месяц лечу)

Саныч
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:05
Рост: 176
Вес: 100
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Сургут

Re: Воспаление трапецевидной мышцы.

Сообщение Саныч »

неделя слишком мало для востановления такого рода травм. плюс необходима изоляция мышцы от напряжения. но начать нужно с посищения грамотного травматолога, проведения обследования, как минимум рентгенологический снимок(как уже писал Виталий). занятия в домашних условиях хорошо, но если нет опыта занятий и техники выполнения, любые травмы возможны. пообщайтесь с тем кто знает как заниматься, но только после того как востановитесь (к стати после лечения вам прийдется пройти курс лфк, и именно упражнениями помогать восстановиться своей мышце). удачи и поскорей выздоравливайте!

Аватара пользователя
Электромеханик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30

Re: Воспаление трапецевидной мышцы.

Сообщение Электромеханик »

ув. Саныч спасибо за пожелание, да действительно пора уже давно, 3 месяц тянет(и болит), видимо то же что и у вас Виталий, кстате мне еще говорили что руку надо каждый день разрабатывать(разминать), но я думаю это только навредит... даже незнаю, такое впечетление что оно уже на всю жизнь останется...

Саныч
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:05
Рост: 176
Вес: 100
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Сургут

Re: Воспаление трапецевидной мышцы.

Сообщение Саныч »

лечится и востанавливается почти все. но к сожелению, в слендствии несвоевременного обращения к специалистам, невсегда верной диагнозтики, некоректной программы лечения и неверно выбранной ребиалитационно-востановительной программы, травмы остаются на всегда.
в силу того что вы уже запустили свою травму, лечение будет более длительным и потребует больше сил. не осмелюсь утверждать что все 100% заживет и будет как прежде, но работать все должно нормально (в плече).
Электромеханик писал(а): 3 месяц тянет(и болит), видимо то же что и у вас Виталий, кстате мне еще говорили что руку надо каждый день разрабатывать(разминать), но я думаю это только навредит
схожесть симптомов не всегда говорит о идентичности заболевания (по русски говоря нельзя делать выводы что у тебя тоже самое пока ты не прошел обследование и не знаешь точно). в рамках оздаровления тебе действительно прийдется разминать руку и делать упражнения (разрабатывать), но только после консультации со специалистом и сторого по выданной им методике. также могут назначить физио лечение, не отказывайся от него (здорово поможет).
не запускай, обратись к врачам и начни лечение. через пол года будет поздно и бесполезно

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Воспаление трапецевидной мышцы.

Сообщение anabol »

даже врачу будет тяжело поставить диагноз по интернету,не говоря уже о нас) так что самое дельное,что можно сделать,это обратиться к врачу...к травматологу или спортивному врачу,если есть возможность
руку лучше не беспокоить лишний раз и уж точно отказаться от всех нагрузок,а на будущее и от упражнения,которое спровоцировало проблему

Аватара пользователя
Электромеханик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30

Re: Воспаление трапецевидной мышцы.

Сообщение Электромеханик »

Понял. Всем спасибо. ilovekach

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей