Не работает грудная мышца

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Vardan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 14:35

Не работает грудная мышца

Сообщение Vardan »

Не понятно после чего, сам момент травмы не помню, больно не было, но вот уже третью неделю тянет в районе трапеции и где то под мышкой, при этом совершенно не могу напрячь левую грудную мышцу, рабочие веса упали в два раза в жиме лежа и во всем где задействована грудь, причем при жиме, боли не испытываю, просто тупо не могу жать левой рукой, брусья вообще не могу делать, до этого делал 25 повторений.
Сделал трехнедельный перерыв, не помогло.., Что это может быть, , что это может быть и как с этим бороться.
Заранее благодарен!

Vardan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 14:35

Re: Не работает грудная мышца

Сообщение Vardan »

Да, еще забыл сказать, мышца грудная сама по себе немного подергивается как при нервном тике, широчайшая левая тоже и иногда трицепц левой руки, как это связанно с травмой?

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Не работает грудная мышца

Сообщение Виталий »

Вардан, есть такая штука как травмотология. В смысле учреждение медицинское. Там приём без записи, в порядке живой очереди, и еси не ошибаюсь круглосуточно. Так вот, я б на твоём месте гаданием не занимался а сходил и врачу показался. Времени много не займёт зато получишь мнение специалиста, в этом деле рубящего который не по описанию в инете а поглядев на тебя глазом диагноз поставит. А потом уже проси совета если нужно будет.
Надеюсь нужно не будет, что нить несерьёзное у тебя)))

Vardan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 14:35

Re: Не работает грудная мышца

Сообщение Vardan »

Ходил к массажисту-мануологу 4 сеанса, он мне вправил некоторые смещения, но на основную проблему это не подействовало, так и не могу в полной мере напряч левую грудную мышцу...

Vardan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 14:35

Re: Не работает грудная мышца

Сообщение Vardan »

Сегодня был у "хорошего специалиста", так мне его порекомендовал тенер в зале, он нащупал больные мышцы, был больно до крика, когдаоних мял...
По его словам почему то выключелась мышца, возможно из за пергрузки, возможно из за неправильной техники выполнения, но главное нет разрывов, а значит скоро восстановлюсь!
Сказал исключить пока жимы, а жаль...

Vardan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 14:35

Re: Не работает грудная мышца

Сообщение Vardan »

На тренеровке выяснил, что и левый трицепц сильно сдал позиции и по сравнению с правым жмет намного меньше, есть мнения?

Аватара пользователя
VITALYI25
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:22
Рост: 184
Вес: 85
Стаж: 1,5 года
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 150
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 39
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Не работает грудная мышца

Сообщение VITALYI25 »

Vardan писал(а):На тренеровке выяснил, что и левый трицепц сильно сдал позиции и по сравнению с правым жмет намного меньше, есть мнения?
Восстанавливайся и за работу... :-+sp

Vardan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 14:35

Re: Не работает грудная мышца

Сообщение Vardan »

Сегодня делал жим и жим гантелей лежа, в жиме лежа пожал 70кг на 10 в первом подходе и во втором на 8, а месяц назад -90 кг. - разминался, 105 -на 10 повторений, веса ооочень упали....

Аватара пользователя
VITALYI25
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:22
Рост: 184
Вес: 85
Стаж: 1,5 года
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 150
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 39
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Не работает грудная мышца

Сообщение VITALYI25 »

Vardan писал(а):Сегодня делал жим и жим гантелей лежа, в жиме лежа пожал 70кг на 10 в первом подходе и во втором на 8, а месяц назад -90 кг. - разминался, 105 -на 10 повторений, веса ооочень упали....
ТЫ большой перерыв делал? Скорее ты в застое... забил скорее.
Дай отдыхнуть с недельки две мышце, а потом на растяжечку по работай.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей