Как предотвратить травму?

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Isracard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:14

Как предотвратить травму?

Сообщение Isracard »

Моё первое сообщение на форуме, так что всем привет. Такой вопрос. Год назад начал заниматься в зале. Поскольку я эктоморф, дело приходится иметь с большим весом. В общем, в какой-то момент стала болеть правая рука в районе предлечья. Не той усталой ноющей болью после тренировки, а именно тупой БОЛЬЮ. Даже подтягиваться стало очень больно. У меня такое подозрение, что порвал мышцу. Пришлось оставить на какое-то время тренировки. Сейчас всё нормально, начинаю снова. Вопрос, как избежать такой травмы снова? Разные там бинты и т.д. сильно помогут?
Чтобы было понятнее. Я в прошлом спортсмен (мастер спорта по плаванию, и кандидат по велоспорту), но там практически не приходилось сталкиваться с "железом", потому опыта особо нет.

Аватара пользователя
Врач
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:47
Рост: 192
Вес: 112
Стаж: 4 года
Жим лежа: 165
Присед: 200
Становая тяга: 220

Re: Как предотвратить травму?

Сообщение Врач »

Собственно, зачем тогда иметь дело с большими весами? Вес нужно качать, пока прет, а не лихорадочно накидывать блины на штангу и получать травмы, + техника хорошая должна быть, еще и разминка. Кроме того нужно под себя упражнения подбирать, не все упражнения эффективны одинаково для разных людей.

Данила
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 15:43
Рост: 175
Вес: 82
Стаж: 2
Соревнования: Кубок Пермского края 1-ое место
Жим лежа: 155
Присед: 170
Становая тяга: 170
Откуда: Пермь

Re: Как предотвратить травму?

Сообщение Данила »

Попробуй калоген, многим помогает... Ну и хандроитин с глюкозамином можно для профилактики по-пить не помешает :-+sp

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей