Гепатит С и качалка!Совместимые вещи?

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
STinKY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:43
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Казань
Контактная информация:

Гепатит С и качалка!Совместимые вещи?

Сообщение STinKY »

Недавно узнал что в моём теле есть такая зараза как Гипатит С, по этому поводу особо не парюсь...просто хочу знать как это может повлиять на моё увлечение посещать спорт зал и "строить" своё тело..тормозит ли это рост мышц?дайте пожайлуста научное обоснование если можете..жду ответов..

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Сообщение Romistr »

STinKY, Я не врач, но насколько знаю, вполне можно заниматься умеренно, без сверхнагрузок и обязательно оберегай печень, а это значит не переусердствуй в упражнениях на пресс, нельзя потянуть косые его мышцы, т.к. это может сказаться на печени.

Химией конечно же пользоваться нельзя, диета обязательно.
Спиртное также исключить.

Хотя очень многие и без химии до мастера спорта добираются.

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Русич »

пока гепатит не излечен, интенсивных нагрузок лучше не давать. весь белок у нас проходит через печень, поэтому с его количеством надо быть осмотрительнее, а поскольку белок - основа строения мышц, Арнольдом ты пока не станешь..

пока твои помощники - упражнения со своим весом - отжимания, подтягивания, брусья.

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Сообщение anabol »

вот такая инфа есть

Во время лечения гепатита должен быть исключен прием алкоголя, наркотиков.
Рекомендуется больше употреблять жидкости – до 2 литров воды (или натуральных соков, отвара шиповника), больше отдыхать и проводить время на свежем воздухе. Разрешаются легкие физические упражнения и пешие прогулки, плавание. Рекомендуется исключить тяжелые физические нагрузки, занятия профессиональным спортом, избегать резкой перемены климата, поездок в жаркие страны, пребывания на солнце

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Русич »

ну вот - всё правильно. тяжёлых трень лучше не делать, оставить работу со своим весом.

Аватара пользователя
Врач
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:47
Рост: 192
Вес: 112
Стаж: 4 года
Жим лежа: 165
Присед: 200
Становая тяга: 220

Re: Гепатит С и качалка!Совместимые вещи?

Сообщение Врач »

Продукты распада белка, а они при тренинге увеличиваются, проходят через печень. Все азотистые основания и соединения, все шлаки.Я бы конечно не рекомендовал пока заниматься, но-волков бояться-в лес не ходить. Если все-таки решили заниматься, прием гепатопротекторов обязателен, да хотя и без нагрузок с гепатитом протекторы нужны. Контроль за вирусной нагрузкой и состоянием печени. Комплексы витаминов с упором на печень тоже не помешают. Эссенциале например проколоть.А вообще лучше проконсультироваться с врачом лечащим вначале, а потом уже заниматься. На анаболизме, я думаю, не сильно повлияет заболевание, а вот печень вам спасибо не скажет. Исключить из меню гейнеры и протеиновые коктейли, а тем более анаболические стероиды.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей