Аксиомы похудания

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: Аксиомы похудания

Сообщение straytor »

Не надо гордыни, даже если ты прав.
А насчёт твоей правоты я сомневаюсь. Лично я пытаюсь пересказать тебе закон рекрутирования мышечных волокон, на основе материалов профессора Селуянова, который, если не ошибаюсь, является/являлся старшим научным сотрудником РГУФКа. Ты где-то сам его учебник рекомендовал

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Аксиомы похудания

Сообщение a-lloyd »

Ну сомниваешься, что же я могу поделать? :))
Я же не могу тебя заставить того же Селуянова читать нормально: "У нормального человека запасы углеводов снижаются где-то после 20-30 мин, а полностью заканчиваются через 45 мин. И только тогда, когда заканчиваются запасы углеводов в мышце и глюкоза в крови, начинает интенсивно развиваться процесс, связанный с окислением жиров."
Но вот только мы не обычные люди, во всяком случае у среднепродвинутого качка уровень мышечной массы несколько выше, нежели у простого обывателя, соответственно и энергии нужно больше. И то что у "нормального" человека сгорает за 20 - 30 минут, у нас горит за 10-15.
А так же я не могу тебя заставить подумать о том, что его "Закон рекрутирования мышечных волокон" не имеет никакого отношения к сушке, мышечная композиция никак не влияет на то как горит жир. На процесс сгорания жира во время сушки влияют в основном процессы химического характера, протекающие в органихме, в связи с игрой нутриентов.
:))

Пы.Сы. Где ты видел гордыню. Я на полном серьезе. Лучше что то узнать от старших, более подкованых в вопросе товарищей, чем самому неопределенное время набивать шишки, пытаясь на собственном опыте постичь истину. :))

Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: Аксиомы похудания

Сообщение straytor »

По ходу это ты жоско тупанул. Вот что ты мне зацитировал:

"У нормального человека запасы углеводов снижаются где-то после 20-30 мин, а полностью заканчиваются через 45 мин. И только тогда, когда заканчиваются запасы углеводов в мышце и глюкоза в крови, начинает интенсивно развиваться процесс, связанный с окислением жиров."

И вот что идёт дальше:

Но эта схема не выдерживает критики, когда мы переходим с представлений уровня пробирки или одного единственного мышечного волокна к мышце в целом. Для единственного изолированного МВ это более или менее правильное описание. Но у нас не одно МВ, а множество, еще есть множество мышц и, следовательно, в нашу модель мы должны включить и эти элементы. Кроме того, у нас есть ОМВ и ГМВ, у нас есть те МВ, которые раньше рекрутируются при определенной интенсивности: если интенсивность меняется, то дополнительные мышечные волокна включаются. Короче говоря, есть закон рекрутирования МВ. Если все эти компоненты учесть, то мы построим новую модель, которая состоит из центральной нервной системы, которая управляет мотонейронами в спинном мозге, а мотонейроны управляют мышцами. И вот в зависимости от импульсации, которая идет сверху, рекрутируются сначала низкопороговые двигательные единицы, а потом всё более высокопороговые, когда, допустим, увеличивается сила отталкивания. И в этом случае получается совсем другая картина.

Например, вы начинаете двигаться с усилием 50% от максимума, максимум — это спринт (3-7 секунд), а 50% — это, условно говоря, бег на 1500 м или на 3000 м. Что будет происходить в организме? Вы рекрутируете столько мышечных волокон, сколько необходимо, чтобы держать скорость. Допустим, у вас 75% ОМВ. Допустим, вы рекрутировали половину всех мышечных волокон. Рекрутированные ОМВ отрабатывают 15 сек за счет АТФ и КФ, затем мощность их начинает падать где-то наполовину, и дальше эти ОМВ работают только в аэробном режиме, и пока используют только жиры. Не через 40 минут, а прямо сейчас, на 1-й минуте будут работать за счет окисления жиров! Потому что в ОМВ митохондрии, когда работают, выделяют наружу цитрат, который ингибирует (подавляет) гликолиз, поэтому могут окисляться только жиры (химию процесса окисления описывает цикл Кребса). Значит, не прошло и 15 секунд, как начали окисляться жиры.

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Аксиомы похудания

Сообщение Павел »

Но вот только мы не обычные люди, во всяком случае у среднепродвинутого качка уровень мышечной массы несколько выше, нежели у простого обывателя, соответственно и энергии нужно больше. И то что у "нормального" человека сгорает за 20 - 30 минут, у нас горит за 10-15.
Наоборот, люди занимаюшиеся спортом более привыкшые к нагрузке, следовательнои нагрузки нам надо больше чем неподготовленным людям. Мы ж мыштсы ростим, а их наличие уже дает преимущество перед неподготовленным человеком. Грубо говоря, бухарик не будет бегать быстре чем качок, и запасов у качка в организме больше чем у бухарика.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Аксиомы похудания

Сообщение a-lloyd »

:-D
Я туплю крайне редко.
ну что я могу поделать, если ты пытаешься под главу, которая никакого отношения не имеет к бб этот самый бб подвести. Твоя проблема в том, что ты вроде бы прочитал умную книгу (хотя, сомниваюсь), но не разобравшись в самом процессе сжигания излишков жировой ткани, пытаешься на основе одной единственной главы делать выводы. Причем выводы относительно того вида спорта, к которому данная книга имеет косвенное отношение и быламною когдато упомянута мною как литература для общего развития.
Для тебя еще раз повторю, что процесс рекрутирования мышечных волокон никакого отношения к сушке не имеет. Тот же Селуянов пишет о том, что профессиональные бегуны, велосипедисты и плавцы тратят только на преодоление одной дистанции до 10000 кал. Однако, они не худеют при этом, ровно как и не набирают. Это их нормальный ритм работы. Чему собственно и посвящена та книга, о которой мы с тобой и говорим. Увеличение результатов в беге, плавании и езде на велосипеде это совсем не одно и тоже с бб или пл.
Предлагаю тебе процесс избавления от лишнего веса изучать по профильной литературе. Потом, если вдруг тебе будет что то не понятно, мы подискутируем. :))

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Аксиомы похудания

Сообщение a-lloyd »

Павел писал(а):Наоборот, люди занимаюшиеся спортом более привыкшые к нагрузке, следовательнои нагрузки нам надо больше чем неподготовленным людям. Мы ж мыштсы ростим, а их наличие уже дает преимущество перед неподготовленным человеком. Грубо говоря, бухарик не будет бегать быстре чем качок, и запасов у качка в организме больше чем у бухарика.
о, еще один :))
Уж так получается физиологически, что не может организм, что бухарика, что качка любителя, что профи запасти гликогена больше 120 грамм. Ну может у профи чуть побольше. А вот расходуется энергия быстрее у того человека, у которого мышечная масса больше, потому что основным потребителем энергии является мышечная ткань. И поэтому, профи, обвешаные мышцами как новогодняя елка, потребляют по 4000 - 6000 ккал в день, и не жиреют, а любитель от такого колличества просто заплывет. Потому, что потребность в энергии обусловлена обьёмом мышечной ткани. Больше ничем.

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Аксиомы похудания

Сообщение Павел »

мистер все знаю, подумай, как человек в хорошей физической форме может бегать хуже человека, который никогда ничем с роду века не занимался(я говорю не о генетических спортсменах) Количество еды у билдеров-профи это странный аргумент, толстяки весом по 140 килограм жрут ещо больше, а в жыре почти не прогресируют. во время сушки билдеры-профи по 2 часа аэробно занимаютса, и ничего, может они лохи что не знают о том что после 45 минут у них фиг какой жир сгорит?

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Аксиомы похудания

Сообщение a-lloyd »

Ну знаю я далеко не все :-D
Но я не обижаюсь, наоборот мне это даже льстит, потому что знаю я действительно много :))
Понятие Хорошая физическая форма - вещь абстрактная. Вот например я или тот же Стрим, Кабановский, Дядя Рони, Ротмистр, относительно работы со штангой гораздо в "лучшей" физической форме чем к примеру ты. Но я вполне допускаю, что бегаешь ты быстрее чем все мы.
Количество еды у билдеров это не странный аргумет, уж если мы пишем на силовом форуме, то тут приходится признавать, что количество калорий есть основной фактор для роста. Что же касается толстяков, они в жире прогрессируют и еще как.
Во время сушки профи не занимаются кардио по 2 часа. Во первых, у них количество жира не такое, что бы тратить 2 часа на кардио, во вторых в предсоревновательный период упрофи не только тренировочная программа, но и курс химиотерапии заточен под сушку, тебе даже в голову не придет как любителю пить дистилированую воду. Правда? А у профи соревнований несколько в год, а к тому же еще куча фотосессий и рекламных контрактов. Так что профи конечно не весь год в соревновательной форме, но в довольно близкой. Вот потому что они не лохи, они и не занимаются кардио по 2 часа.

Спорить ради самого спора - глупо...

Аватара пользователя
straytor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:29

Re: Аксиомы похудания

Сообщение straytor »

Тот же том платц по 20миль после приседов проезжал. Но это профи, им нужен беспредельный рельеф, да и мышцы им сложнее сжечь. Любителю, а тем более молодому, растущему организму нет смысла так пахать, надо всю энергию оставлять на набор массы

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей