Ошибки употребляющих химию

Стероиды, анаболические препараты, "Химия", успешное использование и проблемы после курса

Модератор: anabol

Правила форума
Запрещены объявления о продаже, покупке, обмене анаболических и стероидных препаратов.
Ответить
Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Ошибки употребляющих химию

Сообщение Romistr »

1. Применение слишком высоких доз. Любители бодибилдинга часто страдают от распространенной стратегии "чем больше, тем лучше". Согласно ей, если 5 таблеток действуют хорошо, то 10 подействуют еще лучше. При таких представлениях двери для побочных эффектов открыты настежь. Эффективность почти всех стероидов зависит от дозировки, которая является достаточной, если с помощью ее достигнуто "строительное" поведение стероидных молекул и рецепторов. Если рецепторы мышечной клетки насыщены, излишние стероидные молекулы найдут себе другую мишень. Нарушения функции печени, проблемы с почками, выпадение волос, акне, высокий уровень эстрогенов, снижение эндогенной выработки гормонов, агрессивность часто произрастают из высоких дозировок. Так называемые мегадозы не дают увеличения приростов силы и массы. И те, кто думает, что 50 мг Дианабола и 100 мг Тестостерона в день - единственный путь к "идеальному телу", сильно заблуждаются.

2. Слишком длительный период приема. Как и при высоких дозах, в этом случае возрастает опасность потенциальных побочных явлений. Возможность органических повреждений особенно велика при длительном приеме оральных алкилированных по 17-альфа позиции стероидов. Воздействие принимаемых средств через не которое время ослабевает, и вновь усиливается лишь при краткосрочном повышении доз или при смене вида стероида. Каждый должен знать, что чем сильнее препарат, тем быстрее падает его эффект, поэтому не имеет смысла принимать его более продолжительное время. При Анаполоне 50 приросты, судя по опыту, сокращаются уже через 3-4 недели, в то время как с Декой таких же результатов можно достичь за 10-12 недель.

3. Употребление не тех видов стероидов. Следует проводить четкую грань между сильно андрогенными токсичными стероидами, типа Анаполона, Метилтестостерона, Дианабола, Халотестина и т.д. и менее андрогенными, преимущественно анаболическими и мало токсичными, типа Примоболана, Дека-Дураболина, Оксандролона, Андриола и Винстрола. Так как применение стероидов именно первого вида, в основном, связано с серьезными побочными явлениями, есть смысл ограничить их прием до 6-8 недель. Особенно осторожными с ними должны быть женщины, подростки, атлеты в возрасте и новички в использовании стероидов. Весьма желательно, чтобы СМИ обратили внимание на эти различия.

4. Выбор неподходящей схемы приема. Эффективность каждой стероидной программы повышается при умелом выборе комбинаций стероидов, т.к. этим достигается синергистический эффект. Это значит, что при малой общей дозе достигаются лучшие результаты. Задействованы различные рецепторы, насыщение которых отодвигается, и стероидная комбинация действует более продолжительное время. Одновременно сводятся к минимуму потенциальные побочные явления. Вместо 50 мг Дианабола в день, атлет принимает 20 мг + 200 мг Дека-Дураболина в неделю. Лучшие результаты достигаются при комбинировании орального стероида с инъекционным. Меньший смысл в комбинировании двух оральных, например, Дианабола с Анаполоном или Оксандролона с Метилтестостеро-ном. Так как стимулирующее воздействие на синтез белка и улучшение обмена веществ у большинства стероидов ослабевает через несколько недель, следует начинать с малых доз и медленно и постепенно повышать их. Атлеты, использующие стероидный цикл свыше 6-8 недель, должны полностью перейти на другую комбинацию.

5. Внезапное прекращение приема. Многие побочные явления, возможный "обратный эффект", потери силы и массы сводятся к минимуму медленным, постепенным прекращением приема стероидов. Соответственно, внезапная "отмена" повышает их вероятность. Не следует заканчивать курс сильнодействующими стероидами, типа Анаполона или тестостерона.

6. Использование подделок. Эту ошибку исправить очень трудно. Подделки, которых очень много на черном рынке часто бывают причиной неудовлетворительных результатов или их отсутствия, а также множества побочных явлений. Многие из них не стерилизованы, не дозированы, содержат иные вещества, либо являются не теми стероидами, чье наименование указано на упаковке.

7. Отсутствие регулярных обследований у врача. Каждый атлет, принимающий стероиды, должен регулярно сдавать анализы крови и мочи и проверять артериальное давление. Важно, чтобы первое обследование состоялось перед началом курса. На нем устанавливают, может ли атлет принимать любой стероид или должен отказаться от некоторых из них. Кроме того, появляется возможность сравнить послекурсовые показатели с изначальными. Второе обследование желательно пройти после 5-6 недель приема стероидов. Возможность дальнейшего их употребления зависит от результатов обследования. Если все в порядке, то через 4 недели после окончания стероидной программы нужно провести еще одно обследование.

8. Пренебрежение внешними факторами. Применение стероидов само по себе не гарантирует впечатляющих результатов. Их воздействие зависит от четырех факторов, обладающих вместе синергетическим эффектом и поэтому называемых "магическим четырехугольником". Это тренировка, питание, отдых и настрой. И как раз те, кто принимают стероиды, почему-то имеют тенденцию пренебрегать этими важнейшими предпосылками хороших результатов.

9. Другие ошибки, которые мы можем добавить к этому списку:
* несоблюдение правил асептики и антисептики при проведении инъекций с развитием гнойно-инфекционных осложнений;
* использование игл недостаточной длины и диаметра для инъекций масляных растворов ;
* одномоментное введение большого объема препарата в одну точку при инъекциях;
* избыточное потребление натрия и недостаточное потребление жидкостей во время приема стероидов;
* применение мембран-протективных гепатотропных средств типа Эссенциале параллельно с приемом стероидов.

Ответить

Вернуться в «Анаболические стероиды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей