Метан метаныч(Отличная статья, читать всем, даже натуралам!)

Стероиды, анаболические препараты, "Химия", успешное использование и проблемы после курса

Модератор: anabol

Правила форума
Запрещены объявления о продаже, покупке, обмене анаболических и стероидных препаратов.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Метан метаныч(Отличная статья, читать всем, даже натуралам!)

Сообщение Дмитрий »

Автор: Искандер Ахметов aka Baghatur

Метан – сколь много в этом слове, для сердца «химика» слилось… ;)

Вэтой статье я хочу поговорить о метандростенолоне, более известным подсокращением «метан». Об этом очень известном препарате было многосказано и много написано, и все же, остаются кое-какие вопросы.Например, в каких дозах его лучше употреблять для наращивания мышечноймассы и увеличения силы? Слово «метан» так прочно ассоциируется умногих со словами «качок» и «анаболик», несет в себе и собственнуюсмысловую нагрузку, что особенно никто и не задумывается о том, как егоупотреблять, а делают «как все». Распространенные схемы примененияметана, несмотря на то, что они друг от друга сильно отличаются, сталидля многих догмой и не вызывают никаких вопросов. Между тем, приеманаболиков – это всегда эксперимент над самим собой, риск за который«химик» берет на себя ответственность. Поэтому, если мы и будемупотреблять метан, то хорошо бы при этом понимать, почему мы его пьемтак, а не иначе. Но обо всем по порядку.
Предыстория

Метан,был создан достаточно давно, с целью поставить на рынок анаболическийстероид, действующий при пероральном применении, т.е. в виде таблеток,капсул, порошков и т.п. Такая задача в те далекие времена стояла по тойпричине, что при стероидной терапии требовалось большое количествоинъекций из-за непродолжительного действия имевшихся тогда препаратов.Да и пациентам, которым была показана терапия анаболическимистероидами, ставили уже и без того большое количество уколов, ведь этобыли в основном люди с тяжелыми ранениями, пациенты после операций иперенесшие тяжелые инфекционные заболевания.

А еще,таблетки нужны были потому, что от частых уколов на пациентах неоставалось «живого» места, ткани в местах уколов рубцуются, уплотняютсяи становятся не способными к эффективному распространению лекарства ворганизме. Кроме того, новый препарат должен был быть менее андрогенными иметь по возможности меньше побочных явлений чем имевшийся в то времяметилтестостерон, от которого можно было быстро заработать желтуху.Так, из метилтестостерона был получен метандростенолон.

Вотчто пишут Грундинг и Бахман в своей книге «Анаболические стероиды» опоявлении метандростенолона: «Дианабол (одно из названий метана)оральный анаболик, который получен американским доктором ДжономЦиглером при содействии фирмы 'Ciba-Geigy' в 1956 г.» С тех порметан производят множество фирм под разными названиями, но общее вовсех этих препаратах то, что действующим веществом в них является17а-Метиландростадиен-1,4-ол-17р-он-3 [II] (сокращенно метандростенолонили метандиенон). Различием же между ними является технологияпроизводства, которая позволяет производить более или менее «чистый»метандростенолон. Другим отличием между метандростенолонамипроизводимыми различными заводами, является разница между заявленной ифактической дозой препарата в таблетках (достаточно вспомнить разговорыо различиях между метанами заводов «Акрихин» и «Биореактор»).

Поставленные при разработке «метана» задачи действительно были выполнены:

1.Таблетированная форма

Метандростенолонне разрушается в желудке и попадает в кровь благодаря наличию метиловойгруппы в своем химическом строении. В сущности метандростенолон это тотже метилтестостерон, только подвергнутый реакции дегидрирования. О чемговорит одно из его названий – дегидрометилтестостерон [III].

Апобочные явления у метандростенолона остались теми же что и уметилтестостерона (диспепсические расстройства, увеличение печени,преходящая желтуха, отеки), хотя конечно стоит заметить, чтоандрогенобусловленные побочные явления (огрубение голоса, усилениероста волос по мужскому типу) с метандростенолоном меньше.

2. Снижение андрогенности

«Похимическому строению и биологическому действию метандростенолон близокк тестостерону и его аналогам. Он обладает андрогенной активностью,однако в этом отношении он значительно менее активен, чем тестостерон,вместе с тем обладает выраженной анаболической активностью. Поандрогенному действию метандростенолон в 100 раз уступает тестостеронапропионату при примерно одинаковой анаболической активности». [IV]Однако следует помнить, что при уменьшении андрогенности, уменьшается ианаболическая активность вещества. Поэтому, препараты тестостеронаостаются на высоте.

Кстати, есть еще и мазь «Метандростенолон», которую применяют для лечения облысения.
Метан и «качки»

Возможно,самое первое название, которое слышит начинающий «химик» этометандростенолон. В самом деле, это наиболее распространенный стероид иэтому есть несколько причин:

1. Таблетки.То, что метандростенолон выпускается в таблетках, делает его весьмаудобным препаратом для тех, кто не хочет связываться с инъекциями, илибоится уколов. Многие «качки», решив захимичиться, могут подумать«Метан – это ладно, но вот колоться никогда не буду!»

Инъекционные препараты отбрасываются некоторыми «химиками» по тойпричине, что они вызывают у них ассоциации с наркотиками и наркоманамикоторые колются в вены. Поэтому, у многих отношение к инъекционнымстероидам похоже на негативное отношение к героину и т.п. Но это чистоэмоциональная проблема, ведь, в сущности, анаболические стероиды это неопиаты (морфин, героин и т.п.) и не являются наркотиками в том смыслеслова какой мы привыкли вкладывать в это слово, означая разные тамэкстази, ЛСД, кокаин, героин и др. Все эти наркотики вмешиваются впроцессы в нервной системе, как например героин и морфий, которыеимитируют действие эндорфинов (вещества подобные морфию которые в нормесинтезируются в организме, являясь эндогенными обезбаливающими иулучшающими настроение агентами), т.е. большинство известных наркотиковдействуют на уровне нейромедиаторов. Стероиды действуют на другомуровне – гормональном, и вызывают психологические эффекты (агрессия,эйфория, изменения настроения) лишь косвенным образом.

Короче, стероиды в таблетках не менее наркотик, чем стероиды в инъекциях.
2. Дешевизна.Метан на просторах СНГ относительно дешев. До последнего времени метанможно было купить по 4 доллара на черном рынке и по 8-10 в аптеках (за100 таблеток). Начинающему «химику» должно хватить одной единственнойпачки на весь курс длительностью примерно месяц. Так что сэкономической точки зрения применение метана смотрится очень выгодно.

Но так кажется только на первый взгляд. Ведь надо еще учитывать, чтоесли «химичить» осторожно, то после применения метана надо залечиватьпечень и пропить курс другой карсила (или Лив-52) и эссенциале, которыйне дешев (курс на 20 дней стоит около 30 долларов). Плюс препараты длязадержки набранной массы после курса – оротат калия, пангамат кальция,и препараты для восстановления функции гонад (если было подавление) –хорионический гонадотропин. В общем надо учитывать еще дополнительныетраты.
3. Распространенность.Многие начинают «химичиться» по советам друзей, стоит ли удивляться,что многие начинают с метана, если они просто повторяют путь своих«наставников», хотя это вопреки распространенному мнению и не самыйлучший выбор для начинающего.

Тема приема стероидовявляется во многих местах запретной, «химиков» не любят и часто имзавидуют, поэтому мало кто решится говорить об этом открыто. Чтоподелаешь?! – Общественное мнение. Все это создает неблагоприятнуюситуацию для «химиков», похожую на ту что представляла собой ситуациякогда под запретом была тема секса от чего молодые люди совершали многоошибок в плане беременности и заражения ЗПП (впрочем, они продолжают ихсовершать, но будем надеяться, что меньше). Так что я всерьез думаю,что стоило бы проводить компании по распространению сведений остероидах, для того чтобы незнание не стало причиной ошибок начинающих«химиков».

Как его пить?

Итак,пришло время поговорить о том, каким способом лучше всего приниматьметан? Если вы дочитали до этого места, то я, прежде всего, хочусказать «Не пейте метан совсем!». На мой взгляд, метан – это прошлыйвек, ему 50 лет в обед. Со времени его изобретения прошло очень многовремени, и фармакология с тех пор шагнула далеко вперед. Не пейтевообще никаких таблеточных стероидов (метан, анаполон, станозолол ипримоболан в таблетках, галотестин, метилтестостерон) – они бьют попечени и желудку, а важность сохранения этих органов в здоровом виде, ядумаю, доказывать не надо. А если вы не хотите колоться, то непоскупитесь на Андриол – он гораздо безопаснее.

Но если вы все-таки решили принимать метан, то читайте дальше. Прежде всего, не «пирамидьте»,не то, вы только выработаете у себя нечувствительность к этомупрепарату и подавите функцию своих гонад. Ведь что получается, когдавы, начиная с маленьких доз, что называется «плавно» входите в курс,доводите дозу до максимума и спускаетесь вниз? Вы только подавляетевыработку собственных половых гормонов и деятельность половых желез(что может быть хорошо, если ваша цель – контрацепция или химическаякастрация), а затем, потихоньку, вырабатываете у себя «иммунитет» кдействию препарата. И не удивительно, что многие качки, впоследствииотказываются от приема метана, потому что он перестает приноситькакие-либо результаты, кроме задержки воды и головных болей, хотяпоначалу эти качки молились на метан. Кстати, в древности, подобнымиспособами развивали у человека нечувствительность к различным ядам – смаленьких доз приучали организм справляться с ядовитым веществом.[V]

Так вот, для успешной гормональной терапии требуется обеспечение организма постоянными дозами гормонов в совпадающие с его биоритмами времена суток.Т.е. следует придерживаться стабильных дозировок. А насчет времениприема, то лучше всего принимать метан утром с 6-9 ч. и вечером с18-21. Именно в это время у мужчин в крови наблюдается суточныеповышения уровня тестостерона в крови. Может быть, это связано с цикломсна и бодрствования или сменой темного и светлого времени суток. Такчто если у вас нестандартный режим дня (сменная работа, сдвиги вчасовых поясах у летчиков и бортпроводников и т.п.), то вам нужениндивидуальный подход.

Совпадение приема анаболиков сбиоритмами человека важно для того чтобы терапия стероидами прошла какможно мягче для спортсмена и гармонировала с работой его организма вцелом. Однако, возможно, что при приеме метана всего 2 раза в деньрезультаты будут несколько ниже, чем если его принимать пораспространенной схеме каждые 3-4 часа. Но такая схема с частым приемомметана не естественна для организма, и может привести к быстромупривыканию к препарату. Поэтому, использовать такую схему длительноевремя (больше 1 недели) нет практического смысла, а побочные явлениямогут перевесить в таком случае положительные результаты от приемаметана.

Теперь о дозах, самой оптимальной,действующей дозой, является 4-5 таблеток (по 5мг) в день. А наилучшаяпродолжительность курса не больше 3-4 недели – за это время организм несильно привыкает к препарату, и не успевают развиться серьезныепобочные явления (хотя, смотря у кого, тут еще имеет значение факторпредрасположенности). После курса, либо отдыхайте от стероидов и лечитепечень, либо переходите на другой препарат, но уже ни в коем случае нетаблетки (только если это не Андриол).
Сказки о «метане»

Сприменением метана связано много мифов, которые могут быть не толькобезобидной глупостью, но и могут нанести серьезный вред здоровью.

1. Метан надо не глотать, а рассасывать под языком.Обычно это мотивируют тем, что тогда метан меньше вредит печени, таккак всасывается сразу в кровь, через сосуды в ротовой полости. Долженогорчить тех, кто этому поверил – все, что поступает в кровь рано илипоздно попадает в печень. Печень это вообще фильтр и биохимическаялаборатория нашего организма, и через нее проходит все, это как быцентральная фабрика на комбинате. А единственная причина по которойврачи рекомендуют рассысывать метилтестостерон или метандростенолон подязыком – это то что тогда часть препарата попадет в кровь, всосавшисьиз ротовой полости, а часть их желудка, что повысит общую концентрациюпрепарата в крови, т.к. меньше препарата будет разрушено желудочнымисоками (а какое-то количество непременно разрушается). Так что, если выкладете метан под язык, то печень ваша будет страдать едва ли небольше, чем, если бы вы их просто глотали.
2. Метан надо растворять в растительном масле и выпивать.Так, якобы, препарат поступит в организм не из желудка, а из кишок,минуя портальную вену и нанося меньше вреда печени. Этот миф также несостоятелен, так как печень будет страдать все равно – препарат попадетв кровь и с ней в печень. Возможно, что такой способ приема метана лишьпредотвращает уничтожение какой-то его части желудочными соками итолько.
3. Если у вас от приема метана до еды болит живот, то принимайте его с едой.Это чепуха. Т.к. если у вас от метана болит живот, то лучше его не питьвовсе. А принимая его с едой вы только уменьшаете его всасываемость изЖКТ и только. В любой же инструкции к метану говорится, что его надопринимать перед едой.

Выводы

Итак,если вы все-таки намереваетесь пить метан, то не «пирамидьте»,старайтесь применять метан не продолжительное время (3-4 недели), непревышайте дозу в 6 таблеток в день, пейте метан 2 раза в день утром ивечером (с 6 до 9), и обязательно лечите печень после курса (Лив-52,Карсил, Эссенциале).

Успехов!

Примечание:Все что здесь написано это старые сказки, так что прошу серьезно к нимне относиться. Это ведь сказки и предназначены они для «увеселительных»целей. А все что здесь написано, не может быть рассмотрено какруководство к действию или агитация к приему стероидов. Кто же рискнетиспользовать данную здесь информацию на практике, делает это на свойстрах и риск, принимая всю связанную с этим ответственность на себя.
Ссылки:

П. Грундинг М. Бахманн. Анаболические стероиды. Издательство 'Спорт'. Ингеноль.
[II] МЕТАНДРОСТЕНОЛОН. М.Д.Машковский Лекарственные средства: Пособие по фармакотерапии для врачей. Ч1 Вильнюс 1993.
[III] МЕТАНДРОСТЕНОЛОН, МЕТИЛТЕСТОСТЕРОН. М.Д.Машковский Лекарственныесредства: Пособие по фармакотерапии для врачей. Ч1 Вильнюс 1993.
[IV] МЕТАНДРОСТЕНОЛОН. М.Д.Машковский Лекарственные средства: Пособие по фармакотерапии для врачей. Ч1 Вильнюс 1993.
[V] Яды – вчера и сегодня. И.Д. Гадаскина, Н.А. Толоконцев.

Аватара пользователя
Larence
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:16
Рост: 0
Вес: 70
Жим лежа: 70
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 110
Становая тяга: 140
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Казахстан

Re: Метан метаныч(Отличная статья, читать всем, даже натуралам!)

Сообщение Larence »

Ссылки:

П. Грундинг М. Бахманн. Анаболические стероиды. Издательство 'Спорт'. Ингеноль.
[II] МЕТАНДРОСТЕНОЛОН. М.Д.Машковский Лекарственные средства: Пособие по фармакотерапии для врачей. Ч1 Вильнюс 1993.
[III] МЕТАНДРОСТЕНОЛОН, МЕТИЛТЕСТОСТЕРОН. М.Д.Машковский Лекарственныесредства: Пособие по фармакотерапии для врачей. Ч1 Вильнюс 1993.
[IV] МЕТАНДРОСТЕНОЛОН. М.Д.Машковский Лекарственные средства: Пособие по фармакотерапии для врачей. Ч1 Вильнюс 1993.
[V] Яды – вчера и сегодня. И.Д. Гадаскина, Н.А. Толоконцев.

:-+ok :hlop:-:

АЛЕКСАНДР
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:05
Рост: 180
Вес: 78
Стаж: 2,5 года
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 165
Откуда: Салават
Контактная информация:

Re: Метан метаныч(Отличная статья, читать всем, даже натуралам!)

Сообщение АЛЕКСАНДР »

а как нужно заниматься на курсе? примерную прогу скиньте пожалуйста... И как лучше сохранить достигнутые результаты после курса?

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Метан метаныч(Отличная статья, читать всем, даже натуралам!)

Сообщение anabol »

АЛЕКСАНДР писал(а):а как нужно заниматься на курсе? примерную прогу скиньте пожалуйста... И как лучше сохранить достигнутые результаты после курса?
какого курса?один метан?это глупо...

АЛЕКСАНДР
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:05
Рост: 180
Вес: 78
Стаж: 2,5 года
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 165
Откуда: Салават
Контактная информация:

Re: Метан метаныч(Отличная статья, читать всем, даже натуралам!)

Сообщение АЛЕКСАНДР »

а почему глупо? и что порекомендуешь? я ещё никогда не химичил

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Метан метаныч(Отличная статья, читать всем, даже натуралам!)

Сообщение anabol »

АЛЕКСАНДР писал(а):а почему глупо? и что порекомендуешь? я ещё никогда не химичил
ну глупо,потому что качественной массы не наберешь...надуешься и сдуешься
хороший вариант для первого курса метан(а лучше всего напосим)+дека-дураболин
курс примерный расписать?

Аватара пользователя
Olejan
Старшина
Старшина
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:08
Рост: 187
Вес: 89
Стаж: перерывный)
Жим лежа: 140
Присед: 8
Становая тяга: 8
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Метан метаныч(Отличная статья, читать всем, даже натуралам!)

Сообщение Olejan »

пиши, интересно почитать!

Аватара пользователя
Саша
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:54
Рост: 185
Вес: 110
Стаж: Три два.
Соревнования: Членом мерялся в 8 классе.... Выиграл у всех. :))))))) гг
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 180
Становая тяга: 195
Обьем бицепса в см.: 45
Обьем талии в см.: 89
Обьем груди на выдохе, в см.: 118
Тренажерный зал: http://dorozhnik.biz/index.php?option=c ... &Itemid=34

Дорожник
Спортивные добавки: Тайт на сушке, Протеинчик когда деньги есть, креатин пару раз чисто на пробу.
Откуда: Тюмень.
Контактная информация:

Re: Метан метаныч(Отличная статья, читать всем, даже натуралам!)

Сообщение Саша »

И желательно с примерной стоимостью и мед.препоратами которые нужно после курса пропить что бы организм не посадить.

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Метан метаныч(Отличная статья, читать всем, даже натуралам!)

Сообщение Gerakl »

Первый курс для начинающих http://www.sportpharma.ru/s_kurs.htm

Ответить

Вернуться в «Анаболические стероиды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей