Дексаметазон

Стероиды, анаболические препараты, "Химия", успешное использование и проблемы после курса

Модератор: anabol

Правила форума
Запрещены объявления о продаже, покупке, обмене анаболических и стероидных препаратов.
Ответить
Сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:25
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Дексаметазон

Сообщение Сталкер »

Такая история. Направили меня с медобследования сдавать тест на тестостерон. Тест состоит из двух анализов крови с перерывом в сутки. Между заборами крови принимается препарат "Дексаметазон". И уже купив его (препарат) встречаю знакомого и он меня ошарашивает тем, что, оказывается, этот "Дексаметазон" принимается некоторыми атлетами в качестве химии. Стало интересно, чем меня таким медики решили напичкать! Может кто принимал, слышал о нём?

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Дексаметазон

Сообщение Kordiamin »

Дексаметазон - это синтетический глюкокортикоид, обладающий мощным противовоспалительным, противоотечным и тому подобным действием. Как и все глюкокортикоиды, характеризуется катаболическим эффектом. Никакого отношения к андрогенным гормонам не имеет. Насчет того, что дексаметазон используется в качестве "химии" - впервые слышу.

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Дексаметазон

Сообщение Kordiamin »

Почитай инструкцию к препарату. Например, в РЛС:
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_915.htm

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Дексаметазон

Сообщение Виталий »

Ненене.. Я слышал такое.. Зашёл разговор в зале по поводу проблем со связками-суставами, мне советовал один.. тренерог наш зальный заюзать, типа "заливает" с него, ну и мощщи прибавляется.. "Химия", одним словом) Поспрошал я мальца - отсоветовали.. Вроде как прыщщами обсыпает не слабо с него..
Однако, думаю Сталкеру париться нечего по поводу побочек, "химики") которые явно передозировывают его, а ежели по рецепту, в терапевтических целях.. то.. Всё гуд должно быть) Однозначно)

Сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:25
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дексаметазон

Сообщение Сталкер »

Статья на сайте http://steroid.su/deksametazon/
Описание
Дексаметазон — исключительно интересный препарат. Хотя он оказался порядком забытым, все же из практики силовых видов спорта не исчез совсем.
Основное назначение этого препарата в спорте — снятие воспалений в суставах, а также лечение поврежденных связок. В медицине дексаметазон, в основном, используют в качестве последнего средства при отеках головного мозга, вызванных черепно-мозговой травмой, абсцессах мозга, при менингитах и энцефалитах, заболеваниях крови (лейкозах), при терапии злокачественных опухолей. В общем, там, где речь идет о спасении жизни пациента и где о возможных побочных эффектах препарата предпочитают до поры, до времени не думать. Кроме всего прочего, дексаметазон подавляет синтез адренокортикотропного гормона, и, как следствие — синтез эндогенных глюкокортикостероидов. Это свойство препарата как раз делает его применение
оправданным, если целью является набор мышечной массы.

Дальше рекомендации по применению и т.д.

Сталкер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 10:25
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дексаметазон

Сообщение Сталкер »

Виталий писал(а):Ненене.. Я слышал такое.. Зашёл разговор в зале по поводу проблем со связками-суставами, мне советовал один.. тренерог наш зальный заюзать, типа "заливает" с него, ну и мощщи прибавляется.. "Химия", одним словом) Поспрошал я мальца - отсоветовали.. Вроде как прыщщами обсыпает не слабо с него..
Однако, думаю Сталкеру париться нечего по поводу побочек, "химики") которые явно передозировывают его, а ежели по рецепту, в терапевтических целях.. то.. Всё гуд должно быть) Однозначно)
Да я то не парюсь! Мне всего 2 таблетки прописали выпить! Там будут замерять гармональный фон до приёма и после. Просто прочитал побочки в инструкции и оказался в ужасе! "Галюцинации, маниакально-депрессивный синдром, паранойя" и т.д.

Аватара пользователя
Катлер'чик
Капитан
Капитан
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:33
Рост: 183
Вес: 81
Стаж: 4
Соревнования: 3 место на кубке сибири по бб среди любителей
Жим лежа: 135
Рекорд повторов в жиме: 2
Присед: 190
Становая тяга: 210
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 121
Спортивные добавки: Сейчас Креатин)))
Откуда: Кемерово

Re: Дексаметазон

Сообщение Катлер'чик »

да как антикатаболик жрут его... слабенький, может даже и не рабочий... хз пил его, тока башка болела

Аватара пользователя
Катлер'чик
Капитан
Капитан
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:33
Рост: 183
Вес: 81
Стаж: 4
Соревнования: 3 место на кубке сибири по бб среди любителей
Жим лежа: 135
Рекорд повторов в жиме: 2
Присед: 190
Становая тяга: 210
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 121
Спортивные добавки: Сейчас Креатин)))
Откуда: Кемерово

Re: Дексаметазон

Сообщение Катлер'чик »

а связки и т.д, ну подольет чуть водой и все, нихера он не вылечит

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Дексаметазон

Сообщение Kordiamin »

Сталкер писал(а):Статья на сайте http://steroid.su/deksametazon/
Сталкер, не понимаю, зачем пользоваться непонятно кем составленными статьями и отзывами знакомых, если существует официально утвержденная инструкция по применению? Выдержка оттуда же: "Дексаметазон ускоряет катаболизм белков и уменьшает их содержание в плазме". Так что какой он антикатаболик и тому другое прочее?

Ответить

Вернуться в «Анаболические стероиды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя