протеиновые коктели

Биологически активные добавки, природные анаболики, "химия"

Модераторы: anabol, Саныч

Ответить
dzeh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:33

протеиновые коктели

Сообщение dzeh »

что скажите по этому поводу-это же как я понял добавка к пищи так как в обычной пище нет нужного кол-ва полезных вешеств.Может посоветуете какой нибудь качественный и недорогой?

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: протеиновые коктели

Сообщение Romistr »

Можно выбрать среди этих протеинов, вообщем недорогой и качественный сами понимаете это разные вещи, но в принципе до тысячи рублей много неплохих есть, там только вес менее килограмма будет.
А так лучше держать ориентир на мировые бренды Universal Nutrition, Optimum, Weider, Ultimate, есть конечно и свовсем дешевые российского производства, но там мнения расходятся, некоторые говорят что их прет от него хорошо, другие утверждают что проблемы с желудком.

dzeh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:33

Re: протеиновые коктели

Сообщение dzeh »

а как правильно будет принимать протеин-в виде коктейля или как?? Одинаково ли они все должны приниматься??(в том плане что они все разные а эфект один?) До или после тренировки??? Я занимаюсь 3 раза в неделю-я не фанат просто хочу хорошо выглядеть. Вообщем поподробней расскажите-буду очень благодарен.

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: протеиновые коктели

Сообщение Romistr »

Много различных видов протеинов существует, разные источники белка, есть соевый, яичный другие.Тут дело индивидуальной переносимости и вкуса, некоторым не подходят одни и подходят другие, нужно попробовать какой приятнее употреблять.

Смысл протеина в чем, организм устроен так что, за один прием пищи не может принять огромные дозы белка из той пищи что находится в мясе и других продуктах, этот предел равен примерно 30 граммам белка. Все остальное что не перерабатывается уходит в жир, туалет и т.д.

Сам по себе протеин не растит массу, вы травмируете ваши мышцы они с помощью пищи которую мы употребляем строят новые волокна организм растет, но для того чтобы строились мышцы а не жир, желательно употреблять продукты где жира поменьше, а т.к. опытные спортсмены имеющие большую массу и огромные энергозатраты не могут поглощать килограммами тушки мяса и литрами молоко, то придумали вытяжку этого самого белка из обыкновенных продуктов - протеин.

Бывает в некоторые банки добавляются необходимые витамины, иногда креатин, но основа это белок.

Для роста необходимо питаться 5-6 разв день, 2-3 раза из этих приемов могут быть протеиновые коктейли, обычно порошок смешивается с молоком(желательно с минимальным процентом жира) или водой.

Если просто протеин без креатина и т.д. то лучше принимать после тренировки, т.к. организму нужно хорошо восстановиться после нагрузки.

Кроме протеина существуют гейнеры - это тот же протеин но уже с порцией углеводов.

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: протеиновые коктели

Сообщение Русич »

чтобы протеин уходил в жир, надо обжираться и углеводами и жирами и протеинами. только в этом случае протеин уйдёт в жир.

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: протеиновые коктели

Сообщение anabol »

dzeh писал(а):а как правильно будет принимать протеин-в виде коктейля или как?? Одинаково ли они все должны приниматься??(в том плане что они все разные а эфект один?) До или после тренировки??? Я занимаюсь 3 раза в неделю-я не фанат просто хочу хорошо выглядеть. Вообщем поподробней расскажите-буду очень благодарен.
просто хорошо выглядеть) ну и забудь тогда про добавки)

2Romistr...пора фак делать для новичков по тренингу или питанию...или отдельную ветку форума,чтоб сначала там читали,потом спрашивали,что скажешь?

Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: протеиновые коктели

Сообщение Русич »

присоединяюсь

Аватара пользователя
сэм
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2008, 17:01
Рост: 180
Вес: 87
Жим лежа: 110
Присед: 110
Становая тяга: 170
Контактная информация:

Re: протеиновые коктели

Сообщение сэм »

если ты весиш до 80кг. то набрать нужное кол-во белка из обычной пищи вполне реально.
вообще штука хорошая, полезная, принимаю их регулярно, еще хорошо батончики протеиновые прикупить, удобно к примеру на учебе на работе, в дороге кушать

dzeh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:33

Re: протеиновые коктели

Сообщение dzeh »

купил протеинчика (OPTIMUM Classic Whey 912g) подскажите в каких пропорциях нужно смешивать порошек и молоко или воду-вешу 81 кг.Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Спортивное питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя