Анаболизм растительных соединений

Биологически активные добавки, природные анаболики, "химия"

Модераторы: anabol, Саныч

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Анаболизм растительных соединений

Сообщение Дмитрий »

Сказочно ОООЧЕНЬ все описано.. :) но тем не менее.. кто-нибудь употреблял это добро? каковы результаты? я подумываю взять или левзеи порошка или одно из ниже приведенных :)
/**
* переместить в ветку о бадах и химии
*/

--------------

Эдистерон - это стероидное соединение растительной природы, выделенное из левзеи. Его преимущество перед настойкой левзеи заключается в том, что можно употреблять достаточно большое количество вещества без поступления в организм спирта. Экдистерон обладает заметным анаболическим действием, но в то же время не обладает никакой гормональной активностью. Наряду с анаболическим действием повышает как умственную, так и физическую работоспособность. Применяется в основном в спортивной практике как недопинговое анаболическое средство. Обладает теми же положительными качествами, что и левзея. Форма выпуска: таблетки по 5 мг. Принимают препарат внутрь до еды 1 раз в день утром по 5 - 25 мг. Запивают небольшим количеством воды.
Растения содержат стероиды? Невероятно, но факт!

Растительные стерины – это особые биохимические соединения, выделенные из внутриклеточной плазмы редких разновидностей растений. Сенсация стеринов в том, что по своей молекулярной структуре они очень напоминают… стероиды. Да – да, здесь нет опечатки: стерины под микроскопом, в самом деле, напоминают анаболические стероиды. А если так, то их, выходит, можно использовать как анаболики? Пытаясь ответить на этот вопрос, ученые сломали немало копий, но к единому мнению не пришли. Что же касается спортсменов, то их вердикт, вынесенный растительным стеринам, был единодушен: не работают! Курьез в том, что ученые исследовали ситостероны и сигмастероны – совершенно безполезный вид стеринов. И они же были положены в основу ”стериновых” пищевых добавок.

Между тем, в 1966 году отдельными исследователями удалось выделить совершенно особый тип растительных стеринов – экдистерон и фурастанол. Два этих вещества обладают реальным анаболическим действием! Это открытие не афишировалось. Стерины применялись, как своего рода тайное оружие в борьбе за силовые рекорды.

Те из ученых, кто исследовал экдистерон, пришел к поразительным выводам: под действием стеринов мышечный анаболизм повышается на 190-200%, что сравнимо с инъекциями дека-дюраболина. Как же действуют экдистерон на мышцы человека? Ученые утверждают, что стерины стимулируют синтез протеина в цитоплазме мышечных клеток путем ускорения сборки протеиновых цепочек из аминокислот. Предполагается, что экдистерон повышает внутри мышечной клетки концентрацию ионов калия и кальция, а это в свою очередь вызывает увеличение синтеза ДНК, РНК и протеина.

А теперь, пожалуй, о самом главном: побочных эффектах. Так вот, экдистерон не только безопасен, но и полезен! Он не дает кортизолу разрушать клетки, нормализирует синтез креатина. Повышает адаптационные способности сердца, улучшает работу печени и состав крови! Поразительно, но, являясь мощнейшим анаболиком, стерины не подавляют выработку организмом ”своего” тестостерона. Они прекрасно уживаются даже с гормонами роста. Те, кто долгое время сидит на стероидах, обычно вынуждены делать себе и инъекции ГР, тогда как даже многолетний прием экдистерона не только не ослабляет естественную секрецию гормона роста, но даже усиливает ее!
Экдистерон, в отличие от стероидов, спортивные медики рекомендуют принимать ежедневно по 30-50 мг, однако доза без риска осложнений может быть доведена до 100 мг – все зависит от вашего кошелька.

Совершенно очевидно, что анаболический эффект стеринов надо поддерживать теми же мерами, что и любой стероидный цикл: принимать много протеина, креатина и глютамина, короче, всего того, что ”облегчит” раскрученный стеринами мышечный анаболизм.

Фантастический, не укладывающийся в рамки здравого смысла анаболизм растительных соединений не является досужим вымыслом ученых. В большом спорте экдистерон применяется с 1985 года, причем, в бывших странах Восточного блока изучение действия стеринов было поставлено на солидную научную основу. Экдистерон намеренно давали элитным спортсменам-силовикам, добиваясь ”стероидного” эффекта. Потом об экдистероне узнали и на Западе. Его широко применяли в тяжелоатлетической сборной США. Вот что по этому поводу говорит главный тренер американских тяжелоатлетов Драгомир Чарослан: ”Наша программа тренировок настолько серьезна, что в ней принципиально не может быть места бесполезным пилюлям. Что же касается стеринов, то они реально повышают силу, объемы мышц и сокращают восстановление”.

Сегодня экдистерон является неизменной пищевой добавкой в рационе элитных спортсменов всех видов. ”При интенсивном тренинге экдистерон незаменим, -таково мнение американского тренера-консультанта атлетов олимпийского уровня Джея Шредера, - он позволяет спортсменам достич такого уровня интенсивности, о котором мы раньше и помыслить не могли.”
Про прогормоны слышали все, хотя практически никто толком не знает как их применять.

В этой статье я хотел бы рассказать про другие комплексы для наращивания большого сильного тела, а именно про комплексы, содержащие экдистерон. Что это такое? В начале-немного заумных слов: его имена—20 Бета-Гидроксиэкдистерон, экдистен, экдизон, изоинокостерон, 20-гидроксиэкдизон и Я-экдистерон (20-Beta-Hydroxyecdysterone, ecdysten, isoinokosterone, 20-Hydroxyecdisterone and Я-ecdysterone). Как этот препарат не назови—суть его в том, чтобы нарастить побольше «сухой» мышечной массы, скинуть побольше жира и не попасться на допинг-контроле, для чего он, собственно, и разрабатывался русскими учеными в 80-х годах. Только хотели сделать из него заменитель «народному» метандростенолону, а получилось лучше и сильнее даже более «продвинутых» препаратов орального применения! (Правда, получилось это уже у американцев)
Что это такое? Вытяжки из травы левзеи. Спиртовой настой травы левзеи продается в аптеках по 4 коп., но, поверьте, пока вы добьетесь толку от него— сопьетесь напрочь!

Что происходит при приеме экдистероносодержащих препаратов:

-увеличение синтеза белка
-стимулируется синтез белка в нервных тканях и улучшаются нервные функции
-усиливается поступление белка и гликогена в мышцы
-эти действия сильнее, чем от метандростенолона, и даже от дианобола
-стабилизирует уровень сахара в крови, улучшая состояние при гипогликемии у атлетов «на сушке»
-помогает гликогену дабраться не только к мышцам, но и к внутренним органам, в нем нуждающимся
-предотвращает поцесс отложения жира путем стабилизации уровня сахара и инсулина в крови
-уменьшает уровень холестерола в крови
-улучшает клеточные мембраны
-благотворно влияет на сердечный ритм, стабилизируя аритмию сердца
-антиоксидантный эффект
-препятствует «ароматизации» (снижает уровень эстрогена-женского гормона в крови у мужчин)
-понижает уровень кортизола
-антикатаболик
-позитивно влияет на кожу: убирает прыщи и т.д.
-увеличивает силу и выносливость
-увеличивает "сухую" мышечную массу
-уменьшает жировую прослойку

Вот один из отзывов:

Я, автор этой статьи, лично на себе проверял действие таких препаратов. Поверьте, на «химии» мне понравилось меньше! Да, на «курсе» прибавка в весе больше, но и теряешь в конце очень много, а это здорово бьет по нервам. При приеме экдистерона – оставляешь почти все, что набрал! Происходит набор «чистой» массы, а не воды, которая не нужна на «сушке» перед летом. Да и с печенью-почками все в порядке, прыщи не вылезают! Силовые показатели –значительнее, чем на классической «химии».
А теперь о том, что дешевле- «курс» деки с метаном и т.д. , или экдистен.

Экдистерон пока не подделывают, чего не скажешь о других препаратах, курс его: 3-4 недели, что обойдется в 100-150$ (если сочетать с метоксиизофлавонами и иже с ними для усиления эффекта), а «курс»-150-200$. Если сравнить то, что написано выше и то, что знаем о «химии», то… Решайте!
P.S. На просторах Узбекистана выпускают экдистен, стоит-20-25$ 100 капсул. Не знаю-не знаю, что уж там за качество! Все остальное выпускает Америка.

forum.athlete.ru

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: НЕМНОГО О СТЕРОИДАХ

Сообщение Дмитрий »


Аватара пользователя
Русич
Капитан
Капитан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:43
Рост: 178
Вес: 85
Жим лежа: 75
Присед: 152
Становая тяга: 170
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Анаболизм растительных соединений

Сообщение Русич »

поищи по форуму. Ромистр писал про экдистерон. я про настойку.

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Анаболизм растительных соединений

Сообщение Romistr »

На чемп. москвы его (Экдистерон) спортпит продавал со скидкой, на сайте по 600р, а там они его по 400.

Я сейчас пробую вот как раз, правда что интересно в инструкции написано по одной таблетке, а на сайте и при разговоре с продавцами по 10ть в день. я выбрал середину.

Ответить

Вернуться в «Спортивное питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей