Про витаминки

Биологически активные добавки, природные анаболики, "химия"

Модераторы: anabol, Саныч

Ответить
Аватара пользователя
Olejan
Старшина
Старшина
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:08
Рост: 187
Вес: 89
Стаж: перерывный)
Жим лежа: 140
Присед: 8
Становая тяга: 8
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Про витаминки

Сообщение Olejan »

:-+ok точно, так и делаю!

Аватара пользователя
Scort
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 13:14

Re: Про витаминки

Сообщение Scort »

anabol писал(а):однозначно наши или европейские
ни в коем случае не бери штатовские
очень неплохо работает макровит или компливит
А почему нельзя штатовские?

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Про витаминки

Сообщение anabol »

мамка у меня фармацевт,рассказывала,что штатовские витаминки рассчитаны на другой генотип людей...не наш
ну и переплатишь ты за них раза в 3-4

Бакинец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:46

Re: Про витаминки

Сообщение Бакинец »

Врач писал(а):Я бы посоветовал отдельно принимать всю В группу витаминов, у них всех синергичное воздействие на белковый обмен.

Всем привет я тут новенький, так зашел посматреть как можно поправится..у мну норм телосложение только рельефное, и немного худенький.....незнаю что бы не делал все не как немогу вес набрать ...а насчет витаминов то сам работаю в мед складе, все разузновал мнения разных людей, одни говорят Б комплекс вколи, это в ампулах, то бишь уколом.... вот тут Врач сказал про Б комплекс я тоже по наслышкам могу сказать что мол поможет))) хотя сам пока не испробовал... дело в том что я не хочу слишком поправится, так себе набрать 10 максимум 15 кг..я сам вешу около 60 кг при росте 178 думаю это не нормально!

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Про витаминки

Сообщение Виталий »

Бакинец писал(а):
Врач писал(а):Я бы посоветовал отдельно принимать всю В группу витаминов, у них всех синергичное воздействие на белковый обмен.

Всем привет я тут новенький, так зашел посматреть как можно поправится..у мну норм телосложение только рельефное, и немного худенький.....незнаю что бы не делал все не как немогу вес набрать ...а насчет витаминов то сам работаю в мед складе, все разузновал мнения разных людей, одни говорят Б комплекс вколи, это в ампулах, то бишь уколом.... вот тут Врач сказал про Б комплекс я тоже по наслышкам могу сказать что мол поможет))) хотя сам пока не испробовал... дело в том что я не хочу слишком поправится, так себе набрать 10 максимум 15 кг..я сам вешу около 60 кг при росте 178 думаю это не нормально!
Ишчо адин худашчавый чилавек считаюшчий сибя АСОБИННЫМ...
Что же ты делал? В смысле "фсё"?)) Просто отстранённо погляди, тупо-скока раз в день ты ешь? К примеру я стараюсь пожрать 5 раз не считая таких перекусов, как пару яблокаф, апельсинаф и т.п., а у тебя как с этим? Что ты ешь? Поди пирожок с сосиской в обед и иогурт? Вечером дома тарелку супа, а с утра чай с бутербродом? Я хавку из дома таскаю, конечно заёб, но еси не хочу худеть и хочу заниматься тяжело то приходится на жертвы идти)) Понял в чём прикол? А ты - "группа витаминов В"....
Тем о наборе веса полно - читай, просвещайся))

Sasha1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 23:23

Re: Про витаминки

Сообщение Sasha1 »

Я как понял витамины АСЕ для восстановления а витамины группы В для усвоения белка?

Аватара пользователя
Domien
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:45
Рост: 175
Вес: 75
Стаж: 2 мес
Жим лежа: 50
Присед: 50
Становая тяга: 0

Re: Про витаминки

Сообщение Domien »

Прочитал в интернете про витамин Е. поэтому хотел добавить к первому посту:

Симптомы гиповитаминоза

Первым и наиболее ранним признаком, проявляющимся довольно быстро при недостаточном поступлении с пищей витамина Е и избыточном поступлении ненасыщенных жирных кислот (это, как я понял, те самые знаменитые Омега 3, Омега 6?), является мышечная дистрофия. Дистрофия скелетных мышц считается наиболее универсальным проявлением авитаминоза Е. Наиболее тяжелые поражения отмечаются в диафрагме. Мышечные волокна подвергаются распаду, а в некротизированных волокнах откладываются соли кальция.

В печени при авитаминозе Е описаны некрозы, жировая дистрофия, расширение синусоидов, уменьшение содержания гликогена.

Недостаточность также может провоцировать сокращение длительности жизни красных кровяных клеток (эритроцитов). Исследования на животных доказывают, что при дефиците витамина Е могут также страдать сердечная мышца и репродуктивные функции организма.

Мышечная дистрофия - это то, что нам всем совершенно ни к чему. Это и пугает.

Аватара пользователя
amiGO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:29
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: SPb

Re: Про витаминки

Сообщение amiGO »

короче, народ, давайте конкретно - какой витаминный комплекс посоветует кто? (в том числе автор темы) конкретно название - я просто раньше принимал Компливит, Дуовит - ни тепло, ни холодно и самочувствие как было так и осталось, все как обычно, короче)...вообще, надо принимать витамины или нет и как вы думаете есть ли на этом рынке "пустышки", т.е. выдал кучу денег за дорогие витамины, пьешь, а это просто крахмал...

однажды мастер спорта знакомый по пауэр лифтингу посоветовал попить вообще! АСПАРКАМ (лекарство для сердечников), типа, для укрепления сердечной мышцы - кто-нибудь может чтото сказать по этому поводу? Вообще, есть смысл спросить - есть ли какие витамины как раз для сердца и как их принимать, чтоб не переборщить?

и последнее - посоветуйте чтото для укрепления суставов и связок. Кто знает - какие есть хорошие препараты, проверенные, по этой теме.

Аватара пользователя
VITALYI25
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:22
Рост: 184
Вес: 85
Стаж: 1,5 года
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 150
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 39
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Про витаминки

Сообщение VITALYI25 »

Витамины разные. Вот не давно решил пройти курс поливитамин. Купил ЗИМАН, эти витамины расчитаны как раз для спортивного образа жизни и тяжелых нагрузок. В составе витамины группы "В", где способствуют быстрому восстановлению и помощи для мышечного роста. Так же содержание L-Карнитина.

Ответить

Вернуться в «Спортивное питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей