Дневничёкс (Privet)

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Дневничёкс (Privet)

Сообщение Privet »

Тобишь на предплечья получается моно подзабить? Просто изолированно тренить хват я как бы не хочу. А чем его тогда моно натренить, если не становой и не подтягиваниями? Понятное дело, что из-за слабости предплечий страдают большие мышщы (недостаточно прогружаются). Я становую не люблю совсем. Просто я заметил такую тему, что без наличия становой в проге, сильно страдает присед. Это взаимосвязанные упражнения, либо нуно делать и то и другое, либо ничего. Так что становая в первую очередь нуна мне для нормализации приседа так сказать, в приседе нужен более-менее развитый низ спины, да и плюс она(становая) широчайшие затрагивает. Так что увеличивать РМ в этом упражнении я особо не собираюсь, тем более с моим скалиозом. Вот таки дела ;)

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневничёкс (Privet)

Сообщение a-lloyd »

Privet писал(а):Просто я заметил такую тему, что без наличия становой в проге, сильно страдает присед. Это взаимосвязанные упражнения, либо нуно делать и то и другое, либо ничего.
чушь полная. :))
Предплечья растут пропорционально общей массе тела. Поделай ПШНБ с олимпийским грифом :))

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Дневничёкс (Privet)

Сообщение Privet »

RODIMUS PRIME писал(а):
Privet писал(а):Просто я заметил такую тему, что без наличия становой в проге, сильно страдает присед. Это взаимосвязанные упражнения, либо нуно делать и то и другое, либо ничего.
чушь полная. :))
Предплечья растут пропорционально общей массе тела. Поделай ПШНБ с олимпийским грифом :))
Да, когда начал делать ПШНБ с прямым грифом, то преплечья сначала ну просто ныли от боли. Через несколько месяцев попривыкли, так сказать, и вроде всё нормализовалось, особо болеть перестали. А всякие там "молотки" и обратные хваты ПШНБ я просто не понимаю. Такую лабуду уж точно делать не буду :-+n.
А насчёт взаимосвязанности становой и приседа ты не прав. Как моно делать присед со слабой спиной?

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневничёкс (Privet)

Сообщение a-lloyd »

опять ты за свое, "лабуда" :))

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Дневничёкс (Privet)

Сообщение Privet »

Ну вот такой я, что поделать. Подстраиваться под весовые категории не хочу, как в ПЛ (я не против мышечной массы), и сушиться напрягаться (наверное адская работа), как в ББ тож как то не тянет, там специализации делать всякие. Если действительно чем то одним заниматься, то это нуно заниматься всерьёз, в нормал спортзале с тренером и всё такое, с препаратами, вообщем нуно зафанатеть, суметь совместить всё остальное со своими первоочерёдными занятиями, проблемами (и ПЛ и ББ в принципе нуно заниматься лет с 15-ти как минимум). Эт не для мя. Мне просто хочется заниматься в кайф и без принуждения ;). Тобишь просто силовой тренинг. Ну конечно определённые цели всё равно нужны, даже если занимаешься для себя. В данный момент интересуют именно силовые, хочу: жим лёжа - 150, жим стоя - 100, ПШНБ с прямым грифом - 60-65 на 6-8 раз, без читинга, присед 180 и становую где-нить 200. Цели заданы, вот надо к ним стремиться, всё просто ;)

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневничёкс (Privet)

Сообщение a-lloyd »

Privet писал(а):...с препаратами...
"обывательские разговорчики", лично я и близко не хочу быть похожим на "олимпийцев" которые выходят сейчас на подиум, генетические куски мяса. Мой идеал - атлеты "золотого века" ББ. Я хочу быть как пляжник, только пропорциональнее, то есть чтобы масса высчитывалась по формуле: рост минус 80 - 85. :) А для этого ничего колоть не нужно :))

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Дневничёкс (Privet)

Сообщение Privet »

RODIMUS PRIME писал(а):
Privet писал(а):...с препаратами...
"обывательские разговорчики", лично я и близко не хочу быть похожим на "олимпийцев" которые выходят сейчас на подиум, генетические куски мяса. Мой идеал - атлеты "золотого века" ББ. Я хочу быть как пляжник, только пропорциональнее, то есть чтобы масса высчитывалась по формуле: рост минус 80 - 85. :) А для этого ничего колоть не нужно :))
Да, наю такую формулу, по ней у мя масса как минимум на 10 кило должна быть меньше. Я конечно тебя понимаю, что, как ты говоришь, нуно потихонечку идти вперёд, работая с весом на 10-12 повторений, и масса будет наращиваться прямопропорционально силе. А если для начала прибавить в силе, а потом она же (сила) позволит тебе работать с большими весами на массу, разве это не будет гуд? Вот этого никак понять не могу. Ведь набери силу, и она позволит тебе работать с нормальными весами на массу. Зачем всё время затрачивать ресурсы организма на рост именно массы, если моно так сказать "сделать ход конём", сначала "сделать" силу, а потом наращивать массу за счёт больших рабочих весов. В моём понимании любой лифтёр, в любое время сможет стать билдером.

Аватара пользователя
Bionic
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 май 2008, 17:20
Рост: 183
Вес: 96
Стаж: несущественный
Соревнования: нет
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Карибы
Контактная информация:

Re: Дневничёкс (Privet)

Сообщение Bionic »

сначала "сделать" силу, а потом наращивать массу за счёт больших рабочих весов. В моём понимании любой лифтёр, в любое время сможет стать билдером.
Может я чегой-то не втыкаю до конца, но разве масса и сила не растут пропорционально вместе?
Не имея мышечной массы - как можно поднимать большие веса? Я конечно не спец во всём этом, но у силовиков массы по-моему оё-ё-ёй скока, просто она, тэк сызыть, "не прорельефлена".
Так что сила и масса, кмк, должны переть вместе, и сделать "сначала" силу, а потом растить мясо - это ещё надо постараться :)

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Дневничёкс (Privet)

Сообщение Privet »

Bionic писал(а):
сначала "сделать" силу, а потом наращивать массу за счёт больших рабочих весов. В моём понимании любой лифтёр, в любое время сможет стать билдером.
Может я чегой-то не втыкаю до конца, но разве масса и сила не растут пропорционально вместе?
Не имея мышечной массы - как можно поднимать большие веса? Я конечно не спец во всём этом, но у силовиков массы по-моему оё-ё-ёй скока, просто она, тэк сызыть, "не прорельефлена".
Так что сила и масса, кмк, должны переть вместе, и сделать "сначала" силу, а потом растить мясо - это ещё надо постараться :)
Не, ну понятное дело, масса по любому расти будет. Но есть же ведь лифтёры, весящие 60-70 кг и жмущие при этом за 200 ;)
1.Одно дело когда ты работаешь на 3-5 повторений в подходе, то масса расти будет по минимуму, в основном сила будет прогрессировать.
2.А когда на 10-12 повторений, сила будет прогрессировать гораздо медленнее, а масса тока в путь.
Имея приличные силовые эти самые 10-12 повторений моно будет делать с большим весом, что соответственно приведёт к росту большей массы. Во втором случае масса то расти будет, но потихоньку, рабочие веса то небольшие вначале, кода они ещё подрастут. Моё мнение: сначала сила, потом масса.

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей